Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Штукатурка стен.

Тема по ремонту, видам и технологиям ремесла.

Модератор: Золотунчик

Штукатурка стен.

Сообщение marina18753 » 20 фев 2017, 02:17

Штукатурка стен.

Что и в какой последовательности штукатурить.
Последовательность такая:
подготовка стены (участка, который будем штукатурить), провешивание стены и выполняем непосредственно штукатурку стены.

Провешивание стены. Эту операцию делается так, в верхнем углу, отступив от соседних стен и потолка 15-20 см, забиваем гвоздик, так чтоб шляпка гвоздика была на толщине штукатурки. Если гвозди забить, нет возможности, то вместо гвоздей используют комки, из гипса или самого раствора, при этом процедура провешивания затягивается во времени.
Отступ нам нужен для того чтобы при работе теркой, мы могли выполнять колебательные движения, и контролировать ровность затирки. В общем, для проведения технологических операций.
Также поступаем снизу стенки, отступив от стен и пола 15-20 см, забиваем гвоздик. Этот гвоздик забиваем и контролируем его по виску опущенного от головки верхнего гвоздика.


Эту же процедуру повторяем с другой стороны стены и через каждые 1,5-1,8 м, если высота или длина более 2-х метров. Далее по прямим и диагоналям стены, между гвоздиками натягиваем проверочный шнур. Шнур покажет нам толщину штукатурки, которая должна быть, неимении 5 мм и небелое 25 мм. Если меньше, то вытягиваем немного один из угловых (1или 4)верхних гвоздиков и повторяем всю процедуру сначала. Если в некоторых местах больше, то поступают так, делают в этих местах накидку, и дают ей затвердеть, потом по ней наносят новый слой общей штукатурки.

Штукатурка стены выполняется в зависимости от вида штукатурного слоя в два слоя или в три.
При любом виде штукатурки, сначала нанося набрызг. Он может наноситься как большой кельмой, так и ковшом. Набрызг, наносят тонким слоем до 5 мм, по набрызгу наносят основной слой штукатурки (грунт) толщиной 5 -15 мм, и при выполнении высококачественной штукатурки, наносят накрывочный слой толщиной 2-3 мм.
Штукатурка выполняется в несколько приемов, наносим набрызг, а потом основной слой и накрывку. Накидку штукатурки производят не посредственно из штукатурного ящика или же с сокола. Сокол держат в левой руке, так чтоб он как бы лежал на руке, а в правой держат штукатурную кельму. Раствор наносим на стену резким движением руки, как бы «хотим забрать кельму от раствора в полете». Кидки должны располагается один возле одного, одинаковой толщины. Этот процесс требует некоторых навыков.



После этого 2х метровым или большим, проверяем и подравниваем штукатурку. Возможно, кто-то спросить, а если стенка меньше 2х метров, то правилом, который по размерам подходит. После первого раза на поверхности получается много погрешностей в виде впадин. Повторно в эти места набрасываем раствор и снова выравниваем и только, после этого теркой затираем штукатурку до нужной ровности.
Кроме наброски, раствор на стену, наносят намазывание. Набирают раствор на терку, полутер или сокол и намазывают на стенку.
Для улучшения качества (ровности) штукатурки используют марки и маяки. Маячная штукатурка или вернее это штукатурка с использованием маяка.



Маяк выполняет функцию ограничителя, по котором контролируют толщину штукатурного слоя и ровность. Маяки могут быть выполнены из раствора, деревянные, металлические, пластиковые.
В высококачественной штукатурке применяют еще накрывочный слой.
Накрывочный слой делается толщиной до 2-3 мм, из раствора, приготовленного из просеянного песка и вяжущего, через сыта, с очками 1х1 мм.
Если до начала нанесения накрывочног слоя, основной успел подсохнуть, то основной необходимо увлажнить.
После нанесения конечного слоя, и дав ему немного подсохнуть, приступают к затирке. Затирку производят полутерами и терками. Затирку делают, когда штукатурка уже не плывет, но еще влажная.

Аналогичным способом выполняется штукатурка потолка.
marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Вернуться в Ремонт и ремёсла.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .