Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Изготовление и ремонт архитектурных деталей.

Тема по ремонту, видам и технологиям ремесла.

Модератор: Золотунчик

Изготовление и ремонт архитектурных деталей.

Сообщение marina18753 » 18 фев 2017, 18:37

Изготовление и ремонт архитектурных деталей.

В некоторых случаях возникает необходимость изготовить некоторый архитектурный элемент. В виде плинтуса, различных поясов с декоративной формой.
Для этого изготовляют шаблоны с доски соответствующего размера и формы. Рабочую часть шаблона нужно обить металлом.

Технология изготовление архитектурных элементов, деталей

Архитектурные элементы выполняют на штукатурных поверхностях. Для этого наносят на участок, где будем производить архитектурный, декоративный элемент, раствор. Раствора должна быть нанесено столько, чтобы наш шаблон собирал раствор по ширине и высоте, и при этом не должны образовывается пустоты. Для того чтоб ровно вести шаблон, и в итоге получался ровный, красивый, архитектурный элемент, виде пояска определенной формы, применяем направляющие элементы. Направляющим элементом может выступать деревянные ровные доски, рейки, металлический прокат. Которые предварительно устанавливаем, и закрепляем, и по них, как по рейсам двигаем шаблон, в одном направлении. Если нужно поправить, в каком-то месте, наше творение, то на место поправки, наносим необходимое количество раствора и шаблон заносим, так чтоб мы оттягивали наш элемент всегда в одну и туже сторону.
Раствор для этих элементов готовят, как обычно, но есть некоторые хитрости.
Перед применением этого раствора, в него добавляем немного жидких моющих средств, шампунь, средство для мойки посуды, стиральный порошок или другую бытовую химию образующую пену. Приблизительно 15-25 г на ведро раствора.
Эта добавка придает раствору нужную пластичность, подвижность, и самое главное гладкую поверхность. Можно использовать раствор без добавки, но тогда приходится немножко пределить больше терпения и конечно времени.
Полукруглые элементы, выполняются, с помощью циркуля, на ножку которого закрепляем шаблон.

Ремонт декоративных элементов.

В ряде случаев особенно при проведении косметического ремонта бывает нужно отремонтировать некоторый декоративный элемент. Предварительно устанавливаем, из какого материала был изготовлен данный архитектурный элемент. Для ремонта мы должны использоваться тем же раствором. Но в большинстве случаев используют для ремонта декоративных элементов гипс. У вас возникнет вопрос как же так гипс, если у меня этот элемент выполнен из цементно-песчаного раствора. Давайте сразу же оговоримся, если это на улице да нужно применять цементный раствор. Но есть особенность цементного раствора. Которую вы должны знать. Цементный раствор держится хорошо, на участке за размером больше 5 сантиметров, в остальных случаях после зимовки он отстает. Вот почему применяют гипс. В отличие от цементного раствора он держится достаточно хорошо.
Последовательность ремонта такова, сначала очищаем ремонтируемый участок от наслоений краски побелки и других нанесений. Далее тщательно расчищаем швы и трещины и придаем, поверхности на которую будем наносить раствор, некоторую шероховатость. После этого обрабатываемую поверхность смачиваем водой. Сначала наносим жидкий раствор и, дав ему немножко застить, приступаем нанесению основного раствора и приданию необходимой формы.
С инструмента используем, кроме традиционного штукатурного, также ножи, скрепки разной формы толщины и ширины.
При необходимости отливать форму, поступаю следующим образом. Хорошо сохранившийся участок, с которого нужно снять форму, обильно смазываем машинным маслом можно и растительным. Далее на этот участок наносим гипс так чтобы после его отделения, снятия, в нас получилась форма достаточной прочности. Получившуюся форму перед изготовлением отливки также нужно смазывать маслом.
marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Вернуться в Ремонт и ремёсла.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .