Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Металлоискатель Tesoro tejon

форум по амерканским металлоискателям фирмы Tesoro .

Модератор: Золотунчик

Металлоискатель Tesoro tejon

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:56

Металлоискатель Tesoro tejon. Характеристики, отзывы, сравнение.Поделиться 1



Металлоискатель Тесоро тежон довольно популярен среди копателей, ведь он обладает неплохими характеристиками, позволяющими успешно искать и находить монеты и клады.

Теперь более подробно для тех, кто еще не знает, какой металлоискатель выбрать и "курит" форумы в надежде узнать, какой же все-таки металлоискатель самый лучший. На этом сайте вы сможет прочитать обо всех популярных моделях металлодетекторов, также и о моделях американской фирмы Tesoro. Конечно, она не так популярна, как всемирно известный Garret, однако определенная доля копателей использует в поиске модели этой фирмы. Сегодня разберем, наверное, самую популярную модель металлоискателя - Тесоро тежон.

Характеристики металлодетектора:

Рабочая частота 17.2-17.6 кгц
Питание металлоискателя - 8 батареек АА
Настройка от грунта с помощью специального регулятора
Звуковое определение имеется
Также присутствует регулятор порогового тона
Комплектация - катушка 8*9"
3 режима дискриминатора - 1, 2 и все металлы.

Более подробно о металлоискателе понятными словами.

Тесоро тежон - мощный, функциональный металлоискатель профессионального уровня. Самый первый и самый главный плюс - быстрый отклик от цели, если сравнивать с цифровыми металлоискателями, то им требуется гораздо больше времени, чтобы обработать сигнал и издать соответствующий сигнал. С тежоном вы можете быстро водить катушкой, он моментально обрабатывает сигналы. Если сравнивать, то он очень похож на монстра кладоискательства в умелых руках - металлоискатель АКА Сигнум(превусловутый СИГ). Однако сразу стоит сказать, что если вы начинающий поисковик, то тежон вам не подойдет, поскольку для того, чтобы в полной мере его понять - требуется немало времени провести на копе. Если вы вообще не разу не были на копе, тогда покупайте сначала металлоискатель начального уровня, чтобы понять, ваше ли это хобби. Рекомендации для новичков по выбору металлодетектора - конечно же garret ace 250, minelab 305, минелаб 505, фишер ф5.

Ну а мы продолжаем рассматривать тежон - отличный аппарат для профессионалов.

Тежон имеет пороговый фон. Тот, кто знает и умеет работать с пороговым фоном - настоящий профи в поиске, поскольку именно пороговый фон позволяет находить цели на большой глубине или тщательно зачистить участок от поверхностных целей. У tejon есть специальный регулятор, с помощью которого можно поиск идет заметно успешнее. Те копатели, которые ходят с тежоном, не променяют его ни на что другое, поскольку, когда поймешь его - ничего другого и не нужно. Сигнал Тежона однотипный, однако в этом и кроется его преимущество перед "навороченными2 моделями других производителей - опытный поисковик без проблем различит сигнал и определит вид цели, ее размер, с приличной точностью скажет, монета это или какая-нибудь ржавая хрень. Отзывы о металлоискателе tesoro tejon не просто положительные, а даже восхитительные, поскольку если вы научились ходить с тежоном, то будете поднимать монеты с реальной глубины до полуметра. Другие металлоискатели такого просто не смогут сделать. Из минусов металлоискателя - нет графического изображения, ориентироваться приходится только по звуку. Однако профессиональные копатели вообще не нуждаются в графике, для поиска нужен только звук. Поэтому, если вы решили стать заправским копателем, то покупайте металлоискатель без графического изображения, все профи копают на звук. Всегда. Также тежон может похвастать отличным дискримимом на сильно замусоренных участках и на тяжелых, сильно минерализованных почвах.



Данный обзор этой модели металлоискателя получился восхваляющим, однако это так и есть, поскольку тежон действительно прибор профессионального уровня, а в умелых руках - просто мощнейший инструмент по поиску. Без находок вы точно не останетесь.

Цена на металлоискатель Tesoro tejon - 27000 рублей. Примерно столько же стоит детектор minelab x terra 705, однако в умелых руках Тежон однозначно обходит 705 по всем параметрам. Но заметим, не всем дано ходить с профессиональным детектором, многие новички просто не смогут понять, когда нет экрана, чисел VDI и прочих наворотов.

Чтобы максимально увеличить эффективность поиска с Тежоном, можно приобрести дополнительные поисковые катушки для различных нужд(производство фирмы Тесоро):

5.75" моно - для поиска на мусорных местах, отлично видит мелкие цели. Цена 5800 рублей.
5.75" DD - также для мусорных мест, но снайперка DD сканирует больший объем почвы. Цена 6300 рублей.
8.5" ДД - приличный захват, отличная глубина поиска. Цена 7000 рублей.
12*10" DD - наиболее востребованная поисковая катушка для Тежона, мощная, бьет глубоко, сканирует большой объем почвы. Стоимость 7500 рублей.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Tesoro

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .