увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская


Правила форума


форум для дружеского общения коллекционеров , нумизматов и кладоискателей,
в форуме существует раздел купли продажи антиквариата и нумизматики не видимый для гостей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оригинальные золотые и серебряные монеты царской России
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 15:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Оригинальные золотые и серебряные монеты царской России

Нумизматика — занимательное увлечение. Старинная золотая монета, подобно живому свидетелю канувшей в Лету эпохи, повествует своему владельцу об ушедших временах. Особенно ценятся денежные знаки, которые были в обиходе в несуществующих сегодня государствах. К таковым относятся золотые монеты царской России.

В последние пару десятилетий наблюдается рост заинтересованности среди коллекционеров к рублям эпохи Романовых. Особенно популярны они среди западных нумизматов.

Параллельно с ростом интереса повышается и стоимость золотых и серебряных русских монет. Например, 5 рублей выпуска 1897-1911 годов в ноябре 2003 года оценивались в 55 долларов, а в августе 2008 года — уже в 240 долларов. График роста стоимости предметов нумизматики и золотых слитков показывает сравнение не в пользу последних.

Причина популярности монет Российской империи
Прежде всего, это историческая ценность. Многие состоятельные люди, интересующиеся историей, мечтают заполучить в свою коллекцию такой экземпляр. Во-вторых, это привлекательный внешний вид изделия. Каждая монета — это тонкая работа, где каждая, даже едва видимая деталь рельефа, выгравирована с ювелирной точностью.

Приобрести рубли и копейки царских времен можно на сайте . В каталоге представлено большое разнообразие монет разных периодов российской истории. Все экземпляры являются оригинальными изделиями, прошедшими проверку у экспертов-нумизматов.

Еще одна особенность монет эпохи Романовых — это состав материала изготовления. Даже в кризисные времена деньги чеканились из чистого серебра и золота. Это давало возможность повторно отправлять их на переплавку с целью изготовления любых других предметов (ювелирные украшения и т.п.). В результате такого обращения сегодня сохранилось очень мало образцов денежных знаков, выпускавшихся при Петре Великом, Екатерине I, Елизавете или Александре I. Каждая такая монета имеет огромную ценность для любого коллекционера.

Сегодня рубли царской России называют «инвестиционными». Такое понятие означает, что этот старинный денежный знак рассматривается как выгодный источник вложения денежных средств. Все больше состоятельных людей стремятся вкладывать свои средства не в слитки или недвижимость, а в предметы антиквариата. Старинная мебель, картины, монеты, предметы быта находят все больше и больше поклонников по всему миру. Стоимость на эти изделия неуклонно растет, что делает их привлекательными для вложения инвестиций.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru

Thème 3myl_parchemin réalisé par SGo