увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская


Правила форума


форум для дружеского общения коллекционеров , нумизматов и кладоискателей,
в форуме существует раздел купли продажи антиквариата и нумизматики не видимый для гостей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музей современной живописи
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 16:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Музей современной живописи

В наше время в искусстве ценятся работы известных художников, которые через поколение получили признание своих работ среди настоящих ценителей и искусствоведов. Но, с годами, взгляды на жизнь и вкусы меняются, что привело к возникновению нового искусства. Современное искусство начало свое развитие в 1990-х годах. В более простом понимании оно означает «актуальное искусство». Сформировавшись в ХХ веке, современное направление стало развиваться в противоречии к основным чертам, которые присущи модернизму. По отношению к искусству, слово «современное» впервые применила аналитик из США – Розалинда Краусс. Эти слова она соединила в своей диссертации, в которой описывала известные работы Дэвида Смита. В начале 90-х годов в России знаменитые творцы искусства и участники художественного процесса часто употребляли термин «актуальное искусство», который, по их мнению, был похож на «современное искусство». Это определение было наделено определенным смыслом, которое тесно связывало его с появлением новаторских техник и приемов, используемых в искусстве. Такие черты ранее просматривались в авангардизме.
В самом начале развития современного искусства, творцам с новаторскими идеями достаточно сложно было пробиться к славе и получить признание своих работ. Но это все же случилось, частные коллекционеры по достоинству оценили новые идеи художников. По всему миру начали создавать специальные арт-центры, в которых можно было посмотреть на эти оригинальные работы. Управлением таких галерей занимались сами художники или же коммерческие компании и . Между арт-студиями и государственными центрами творчества установлена тесная связь.
В России так же существуют такие студии. В 2007 году коллекционер Игорь Маркин создал в Москве первый центр современного искусства – «АРТ4». Коллекция экспонатов составляет 1000 работ. Экспозиция представлена работами более 150 известных современных художников. В 2008 году арт-студия начала работать один день в неделю, а вскоре была открыта лишь в Ночь музеев. После этого, в 2015 году музей начал работать придерживаюсь новой концепции, постоянная выставка была ликвидирована, но каждый месяц начали выставлять работы новых художников. Этот музей является уникальным, ведь здесь можно не только посмотреть работы современных художников, но и купить их произведения непосредственно в холе центра. Новаторским решением стало создание интернет-аукциона, которое воплотилось в жизнь в июне 2016 года. Так же создан сайт в глобальной сети Интернет, на котором можно просмотреть основную информацию о художниках и их работах.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru

Thème 3myl_parchemin réalisé par SGo