увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская


Правила форума


форум для дружеского общения коллекционеров , нумизматов и кладоискателей,
в форуме существует раздел купли продажи антиквариата и нумизматики не видимый для гостей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про юбилейные монеты 2017 года
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Про юбилейные монеты 2017 года

Одним из самых популярных направлений в российской нумизматике сегодня является коллекционирование юбилейных и памятных монет России из недрагоценных металлов. Каждый год ЦБ РФ радует коллекционеров новыми экземплярами и монетными сериями. Я думаю, всем хотелось бы узнать про юбилейные монеты 2017 года. И такая предварительная информация уже есть.
Одними из самых интересных монет будут экземпляры, выпущенные к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. По официальным сведениям, в 2017 году в обращение выйдет два вида номиналом 25 рублей. Тираж каждой вида будет почти 20 миллионов экземпляров. Небольшая часть тиража будет отчеканена с цветным изображением.
Если вспомнить монеты, отчеканенные в честь Олимпиады 2014 года, то можно сделать выводы, что "футбольной юбилейки" хватит всем желающим, а их коллекционная стоимость не превысит 100 рублей за штуку (хотя поначалу на волне спроса цены могут быть завышенными).
Уже всем известная серия «Древние города России» будет пополнена всего лишь одним экземпляром – это будет монета с изображением города Олонец. Тираж составит 5 миллионов экземпляров.
Серия «Регионы» порадует жителей Тамбовской и Ульяновской областей. В 2017 году в обращение поступят монеты с гербами этих двух областей. Тираж каждой вида будет 10 миллионов экземпляров.
Интереснейший выпуск из двух монет под наименованием «Город-герой» также ожидает нас в 2017 году. Как известно – Керчь и Севастополь носят почетное звание городов-героев, как и еще 7 российских городов. В 2000 году эти монеты уже попали на монеты номиналом 2 рубля, теперь черед новых российских городов.
Если ничего не случится, то запланированные тиражи будут отчеканены в полном объеме. Это означает, что каких-то раритетов или просто редких монет в 2017 году не предвидится. Для удобства вы можете использовать , чтобы быть в курсе меняющихся коллекционных цен на современную «юбилейку». Также данный каталог поможет вам определить – насколько цены в нумизматических магазинах и иных торговых площадках отличаются от рыночных.
При определении коллекционной стоимости ваших монет не забывайте учитывать и их состояние, которое зачастую бывает лишь двух видов – UNC (без обращения, имеет идеальную сохранность) и VF (побывала в обороте). В современных реалиях многим продавцам трудно распродать люксовые монеты, а что уж говорить про оборотные, которые вряд ли смогут заинтересовать даже начинающих коллекционеров.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про юбилейные монеты 2017 года
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 02:00
Сообщения: 4
Двухрублёвики "Керчь" и "Севастополь" в Крыму третий год ходят свободно, ими дают сдачу в магазинах и транспорте. У коллекционеров их навалом, запасались для так называемого "обменного фонда"! Футбольные монеты, действительно, стоят не дорого, а вот купюр было мало, и цена их кусается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru

Thème 3myl_parchemin réalisé par SGo