увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская


Правила форума


форум для дружеского общения коллекционеров , нумизматов и кладоискателей,
в форуме существует раздел купли продажи антиквариата и нумизматики не видимый для гостей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напольные часы-признак аристократии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5385
*
В советское время,трудно было встретить напольные часы у кого либо дома.Помните,на стене ковёр,чёрно-белый телевизор,диван и модная стенка полировка-вот и всё,что было в доме у людей в то время.
Вот именно в этом чёрно белом телевизоре мы наверное и увидели настенные часы в фильмах ,например про Шерлока Хомса и Доктора Ватсона,где обычай пить чай переплетался с креслом качалкой,камином и красивыми напольными часами.
Ну или сказка Щелкунчик,где часы ,чуть ли не основной герой.
Да без времени человек не может жить,часы сейчас стали необходимостью,но не только это привлекает людей в напольных часах.
А помните героя романа Булгакова "Собачье сердце" профессора Преображенского,истинного аристократа,у которого в каждой комнате стояли напольные часы-признак хорошего вкуса и элемента роскоши.
Сейчас,когда люди стали ценить в быту истинную красоту,натурализм и качество,напольные часы возвращаются в наш дом-это стало модно,креативно и красиво,ну и конечно надёжно,в отличии от электронных.
В старые времена такие часы мог себе позволить только богатый человек,что бы подчеркнуть свой статус и положение.Кроме своей основной функции показывать время,часы служили так же для прослушивания мелодий,внутри двигались фигурки,ну и классика,часы с кукушкой или были другие варианты с боем,например человечек с кувалдой или сказочные герои.Да в то время не было компьютеров,музыкальных центров и телевизоров и людей развлекали напольные часы.
Зайдите в Лувр или Эрмитаж и увидите это произведение искусства,так гармонично украшающее величественные залы и коридоры с картинами и скульптурами.
Сейчас такие часы,в зависимости от стоимости может себе позволить любой человек.
Например Напольные часы Синикс можно купить от 24 000 рублей и выше,в зависимости от отделки и модели и других характеристик.
Вы хотите что бы ваша гостиная была в аристократическом стиле с изюминкой? Вам нужен ваш кабинет в деловом стиле или обозначить свой хороший вкус и показать социальный статус?Тогда напольные часы в антикварном стиле именно для вас. Что ещё может так гармонично войти в мир электроники и высоких технологий в ваш интерьер?
Именно каталог часов Sinix даст вам такую возможность,где вы сможете выбрать и заказать понравившиеся вам напольные часы.Также вы получаете бесплатную доставку и приятные подарки и специалисты компании помогут установке и правильной работе часов.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru

Thème 3myl_parchemin réalisé par SGo