Страница 1 из 1

Металлоискатель для поиска монет и кладов X-Terra 705

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:17
admin
инструкция скачать
Металлоискатель для поиска монет и кладов X-Terra 705

Профессиональный металлоискатель X-Terra 705 для поиска кладов, монет, золотых самородков, пляжного поиска. Три частоты обнаружения 3 кГц и 7,5 кГц и 18,75 кГц!!! Металлодетектор X-Terra 705 новая версия металлоискателя X-Terra T74 фирмы Minelab поступил
По вопросам приобретения обращайтесь по адресу E-mail.X-Terra 705
Изображение




Профессиональный металлоискатель X-Terra 705 для поиска кладов, монет, золотых самородков, пляжного поиска.
Три частоты обнаружения 3 кГц и 7,5 кГц и 18,75 кГц!!!


Металлодетектор X-Terra 705 новая версия металлоискателя X-Terra T74 фирмы Minelab поступил в продажу в апреле 2009.

Это модернизированная версия ставшей уже популярной у профессиональных кладоискателей трехчастотной модели X-Terra T74.

Главное отличие металлоискателя X-Terra 705, которое непосредственно влияет на глубину обнаружения и чувствительность:
- система отстройки от минерализации грунта. В уже имеющиеся у Т74 настройки: Ручная, Авто и Пляж добавили возможность отслеживания грунта. Режим отслеживания может быть полезен при сильной минерализации почвы с «горячими камнями». или на пляже. При поиске на пляже на сухом песке требуется одна настройка на грунт, а на влажном песке
- другая, вы можете легко скорректировать настройку одним нажатием кнопки. - в режим точное определение центра цели PinPoint добавлена функция определения размера цели.
- количество сохраняемых масок дискриминации увеличено до 4-х + IronMask.
- появилась подсветка дисплея Меню и клавиши управления металлоискателя X-Terra 705 выполнены в виде быстро запоминающихся и понятных пиктограмм. С управлением нового металлодетектора сможет разобраться даже новичок. Инструкция полностью на русском языке.
Цена - См.ссылку.



Мозги металлоискателя Изображение
Металлоискатель X-Terra 705 как вся серия металлоискателей X-Terra выполнены по современной цифровой технологии VFLEX, позволяющей избавиться от помех, которые неизбежно присутствовали в старых аналоговых моделях. Металлодетекторами управляет современный микропроцессор. Это позволило X-Terra значительно улучшить качество дискриминации (распознавание типа металла), увеличить глубину, чувствительность, уменьшит влияние помех от минерализации почвы и электропомех по сравнению с аналоговыми моделями.







Клавиши управления



Изображение

Панель управления

Изображение

Настройка на почву – важный фактор влияющий на глубину обнаружения металлоискателя

Так как мы с вами ведем поиск сокровищ, монет и т.д. не в воздухе, а в грунте, в котором неизбежно присутствуют различные помехи, которые препятствуют электромагнитному сигналу металлоискателя проникать в почву. Это остатки различного металломусора, минералы имеющие различную электропроводимость, к которым относятся глинистые почвы, соленные, обычный красный кирпич, керамика и различные обожженные черепки и многое другое, такие помехи имеют обобщенное название - минерализация грунта. Минерализация и является одним из самых главных факторов, влияющих на глубину обнаружения металлоискателя. Чем лучше металлоискатель может игнорировать почвенные шумы, тем выше его глубина обнаружения, чувствительность и способность отличать металлы. Модель металлоискателя X-Terra 705 имеет ручную, автоматическую и систему отслеживания грунта, позволяя отстроить металлодетектор от помех почвы и вести поиск там, где другим металлоискателям это не под силу. Автоматическая настройка на грунт незаменима при поиске не только самородного золота, где минерализованные породы являются неотъемлемым спутником золота, но и на глинистых и соленых почвах.

Автоматическая настройка на почву позволяет металлоискателю всегда сохранять максимальную глубину обнаружения в независимости от состава почвы.

На первом рисунке - показан поиск без автоматической настройки на почву. Почвенные шумы уменьшают эффективную глубину поиска металлоискателя. Заштрихованная площадка показывает участок земли, который должным образом не обследован.

Второй рисунок - показывает, как опытный профессионал избежит пропуска цели. Но для этого требуется частая ручная балансировка металлоискателя, которая отнимает много времени.

На третьем рисунке – система автоматической настройки на почву AGT. Металлодетектор сохраняет чувствительность и глубину на всем участке поиска без пропуска целей. Металлоискатель самостоятельно настраивается на величину почвенных помех, всегда сохраняя максимальную глубину обнаружения.

Изображение


Преимущество многочастотных металлоискателей с хорошей балансировкой по грунту было замечено на приисках в Бодайбо, Иркутской обл.

«В нашей практике было много случаев, когда мы сталкивались с сильной минерализацией, но один из районов запомнился особо. Это было в Бодайбинском районе на реках Б.Чанчик и Угахан. Минерализация почвы была настолько сильная, что обычные одночастотные металлоискатели с ручной настройкой на почву реагировали практически на каждый камень, (горячие камни), как на хорошую цель. При всех наших усилиях, мы не смогли полностью отстроить одночастотные металлоискатели от "горячих камней", при этом глубина обнаружения настолько упала, что не превышала 5 см. Многочастотные металлодетекторы с автонастройкой на грунт, хоть и снизили чувствительность, примерно на одну треть, но продолжали устойчиво работать на этой минерализованной почве, не реагируя на "горячие камни". На этом участке наша добыча составила более 500 грамм золотыми самородками. Рудольф Кавчик.»

Отстройка от электрических помех

Другой немаловажный фактор, влияющий на глубину обнаружения – электрические помехи. Модель металлоискателя X-Terra 705 имеет возможность отстроится от таких помех. Можно привести массу примеров, когда отстройка от электропомех просто необходима: например, когда приходится работать близко с другими металлодетекторами, к примеру, на чердаке, в подвале, на слете кладоискателей или возле линии электропередач.

Поисковые катушки

Модель металлоискателя X-Terra 705 комплектуется универсальной катушкой 10,5" DoubleD 7,5 кГц, пригодной для большинства условий поиска. Но универсальная катушка не всегда полностью раскрывает возможности металлодетектора; иногда хочется заглянуть поглубже, или обследовать участок поиска с особой тщательностью; для этих целей и применяются катушки других размеров и конфигураций.

Катушки для моделей металлоискателей серии X-Terra
Катушка
6” моно 7,5 кГц круглая *Т34 *305 *Т54 *505 Т74 705
6” моно 18,75 кГц круглая *Т54 *505 Т74 705
9” моно 3 кГц круглая *505 Т74 705
9” моно 7,5 кГц круглая *Т34 *305 *Т54 *505 Т74 705
9” моно 18,75 кГц круглая *305 *Т54 *505 Т74 705
10” DD 18,75 кГц эллипс *305 *Т54 *505 Т74 705
10,5” DD 7,5 кГц круглая *Т34 *305 *Т54 *505 Т74 705
10,5” DD 18,75 кГц круглая *Т54 *505 Т74 705




Маленькие катушки предназначены для тщательного неторопливого обследования богатого участка, при поиске на чердаках, в подвалах или при сильной минерализации почвы. Чем меньше диаметр катушки, тем меньше помехи от минерализации и близко лежащих железных предметов. Соответственно, меньше помех – больше глубина обнаружения, четче работает дискриминатор. Увеличивается чувствительность металлоискателя к мелким целям.
Изображение
Довольно частое заблуждение относительно размера поисковой катушки. По неопытности начинающие поисковики считают, что большая катушка обеспечит быстрое обследование участка, максимальную глубину и снизит риск пропустить цель. А использование, скажем, шестидюймовой катушки влечет за собой только суетливую беготню и поверхностный поиск. В корне неверно.
Изображение
На рисунке видно, с какой проблемой сталкивается поисковик, работая большой катушкой на участке, где цели располагаются близко друг к другу. Сигнал от монеты перекрывается сигналом от гвоздей. В этом случае цель может быть пропущена, так как дискриминатор металлоискателя не в состоянии различить одновременно две цели: вы слышите непонятный и неустойчивый сигнал, а если железная цель превышает по размеру монету, дискриминатор однозначно укажет на железо, и цель будет пропущена. В таких условиях, очевидно, чем меньше диаметр катушки, тем проще ориентироваться. Для подводного поиска применяют катушки моно, они полностью защищены от воды. Катушки DoubleD (DD) погружать в воду нельзя.

Частота обнаружения

Рабочая частота, на которой ведет поиск металлодетектор, определяет глубину обнаружения и чувствительность металлоискателя. Высокая частота, например 18 кГц, хорошо выявляет мелкие объекты, но, к сожалению, не способна глубоко проникать в почву, быстро затухает у поверхности. Низкая частота, например 3 кГц, наоборот, проникнет глубоко в почву, но мелкие объекты для нее недоступны. Фирма Minelab впервые в мире выпустила многочастотные металлодетекторы. В моделях серии X-Terra частоты меняются с установкой соответствующей катушки 3 или 7.5 или 18,75 кГц. Катушки специально разработаны и точно сбалансированы под определенную частоту. На сегодняшний день самая передовая 28-ми частотная технология обнаружения FBS (Full Band Spectrum – полный частотный спектр) применяется в моделях E-Trac, Explorer SE, Safari и Quattro. По технологии FBS металлодетекторы ведут поиск не одной частотой, а одновременно 28 частотами от 1.5 до 100 кГц, что позволяет успешно находить как мелкие, так и большие цели, ранее недоступные одночастотным металлоискателям.



Таблица сравнений металлодетекторов серии "|" X-Terra "|" X-Terra 305"|" X-Terra 505"|" X-Terra 705"|"
Количество частот "|"2"|""|" 2"|" 3"|"
Частоты, кГц *
******************************************************************************7.5*18.75*3*********7.5*18.7*3********7.5*18.75*
Уровень чувствительности Низкая Средняя Высокая
Регулировка чувствительности * от 0 до 10 от 0 до 20 от 0 до 30
Настройка на грунт * от 0 до 20 ручная от 0 до 50 ручная от 0 до 90 ручная
+ Авто +Пляж + Авто подстройка
Отстройка от электрических помех * 3 ручная 5 ручная 5 авто + ручная
Шкала дискриминации 12 сегментов от -4 до +44
с шагом 4 19 сегментов от -9 до +48
с шагом 3 28 сегментов от -8 до +48
с шагом 3
Распознавания типа цветного металла по звуку * 1,2,3 или 12 1,2,3,4 или 19 1,2,3,4 или 28
Тональный фон (для точного распознавания типа металла) * От -5 до 25 От -5 до 25 От -5 до 25
Режим PinPoint (точное обнаружение цели) Да Да Да
+ точное определение
размера цели
Индикатор глубины залегания цели Да Да Да
Быстрая клавиша "Все металлы" Да Да Да
Регулировка громкости динамика от 0 до 10 от 0 до 30 от 0 до 30
Количество сохраняемых программ 2 3 4 + IronMask
Геологическая программа для поиска золотых самородков Нет Нет Да
Подсветка дисплея Нет Нет Да
Гнездо для наушников Да Да Да
Комплектация Катушка*Mono 9” 7.5 кГц Катушка*DD 10,5” 7.5 кГц Катушка*DD 10,5” 7.5 кГц или Моно 9" 7,5+ DD6"18,75кГц*

Re: Металлоискатель для поиска монет и кладов X-Terra 705

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:31
admin

Устранение лишних глюков у металлоискателя X-Terra 705

Re: Металлоискатель для поиска монет и кладов X-Terra 705

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:33
admin
Металлоискатель Minelab X Terra 705 DD