Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Зачем использовать utm-метки?

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Зачем использовать utm-метки?

Сообщение admin » 10 дек 2017, 12:45

Зачем использовать utm-метки?
Уменьшенное фото

Utm-метки представляют собой группу параметров, которые дописываются к ссылке на страницу вашего сайта. С помощью меток можно отследить, с каких каналов на сайт приходят посетители и какие источники трафика для вашего сайта наиболее эффективны.

Изначально utm-метки использовались для разметки рекламных кампаний. На сегодняшний день данная разметка поддерживается практически всеми известными системами веб-аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics и др.). Помечать метками нужно не только рекламные кампании в Яндекс.Директе и G.Adwords, но и другие каналы, такие как размещение ссылок на партнерских сайтах, трафик из соцсетей, почтовые рассылки, баннерная реклама и т.д.

Также стоит отметить, что наличие utm-меток позволяет улучшить качество отчетов в системах веб-аналитики.

Чтобы системы веб-аналитики различали трафик с разных каналов, его нужно маркировать. К примеру, для корректного учета переходов с email-рассылок в Яндекс.Метрике, необходимо добавить в ссылки с писем метку со значением email. В Google.Analytics для учета посетителей, пришедших из соцсетей, нужно устанавливать соответствующие параметры к ссылкам, иначе весь трафик может записаться в канал Referral, а не в Social.

Для ускорения работы с utm-метками используют специальные сервисы – компановщики url. Данные сервисы исключают возможность ошибки при указании параметров и ускоряют работу с метками. Вам достаточно вставить нужные параметры в форму, и сервис выдаст ссылку установленными метками.

Почему использовать метки не всегда возможно?
Однако стоит отметить, что есть ряд некоторых ограничений в использовании utm-меток.

В первую очередь, убедитесь в том, что ваш сайт корректно обрабатывает дополнительные параметры в ссылках. Прежде чем публиковать ссылку с метками, проверьте ее. Вставьте ссылку с параметрами в адресную строку браузера, перейдите по ней и посмотрите, что получилось. Если страница открылась без проблем, можете смело использовать метки.

Второе ограничение относится к автоматической пометке от Яндекс.Директ и Google Adwords. Автопометка этих систем зашифрована и расшифровка осуществляется только одноименными системами. То есть если вы привыкли пользоваться только Яндекс.Метрикой, вы не сможете расшифровать разметку Гугла.

Разметка ссылок с различных каналов трафика позволит вам собрать воедино данные о различных источниках трафика. Анализируя данную информацию, вы сможете эффективнее управлять рекламным бюджетом и выделять средства на те каналы, которые приносят вам прибыль.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .