Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Пользователи интернета объявили войну прослушке в соцсетях

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Пользователи интернета объявили войну прослушке в соцсетях

Сообщение admin » 02 ноя 2017, 16:02

Пользователи интернета объявили войну прослушке в соцсетях


Владельцы аккаунтов в Facebook всерьез обеспокоены тем, что соцсеть предлагает им подозрительно подходящие рекламные объявления. Пользователи Сети заявили, что сотрудники компании подслушивают их разговоры, и призвали всех бороться с этим явлением. Об этом пишет Mashable.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
"Забавный факт. Facebook подслушивал ваши разговоры с 2014 года даже тогда, когда приложение было закрыто", - написал @sIipperyboi.


Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
"Я уверен, что Facebook подслушивает нас. Я удалил его сегодня. Я больше не хочу, чтобы за мной следили", - утверждает @Johnny5187.


"Кто-то еще сомневается, что наши телефоны шпионят за нами? Два случайных бренда, о которых я говорила сегодня, только что прислали мне рекламные объявления на Facebook", - отметила @rachelmaleady.

На ресурсе Reddit сейчас активно обсуждается ролик, который был опубликован еще в 2016 году. В видео мужчина рассказывает о том, как он "протестировал" прослушку Facebook. Невилл поведал, что никогда не держал дома котов, никогда не упоминал их в своих переписках и не искал информацию о них в поисковых системах, однако когда он упомянул кота в личном разговоре с женой, в соцсети ему сразу же предложили рекламу кошачьего корма.



"Я удалил приложение Facebook с телефона в начале года, потому что часто замечал подобное, и об этом много говорили онлайн", - написал KrazySpike в обсуждении.

Как отметили несколько пользователей Reddit, еще один интересный способ доказать существование прослушки - это положить телефон рядом с радио, настроенным на испанские станции. После этого в Facebook и Instagram станут появляться объявления на испанском языке.


"Оставьте свой телефон рядом с испаноязычными каналами на несколько дней и посмотрите, что произойдет потом", - написал youdonotnome.

Представители компании ранее делали заявления о том, что они не используют микрофоны в смартфонах пользователей для сбора информации для релевантных рекламных объявлений. Реклама в соцсети основана на интересах людей и данных, которые они публикуют в профиле, утверждают в Facebook. При этом приложение все же запрашивает доступ к микрофонам.


Для того, чтобы запретить приложению доступ к микрофону, необходимо выбрать соответствующий пункт в меню "Настройки" - "Конфиденциальность". Кроме того, некоторые пользователи советуют подключить к смартфону или компьютеру наушники и отрезать микрофон. И конечно, не стоит забывать заклеивать камеру устройств, как это делает основатель Facebook Марк Цукерберг.



"Три факта о фото Цукерберга. Камера закрыта скотчем. Микрофон закрыт скотчем. Электронная почта Thunderbird", - подчеркнул
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .