Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как заработать биткоины на майнинге

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Как заработать биткоины на майнинге

Сообщение admin » 16 окт 2017, 17:13

Как заработать биткоины на майнинге

Как заработать на добыче Биткоинов и криптовалюты
Биткоин и другие криптовалюты активно развиваются. Их капитализация растет, количество транзакций растет, запрос "облачный майнинг" все популярней в поисковиках. Идет настоящий бум и переход на цифровые валюты. Давайте рассмотрим откуда берется электронная валюта и как на этом можно зарабатывать.
Оглавление
1. Что такое майнинг Биткоинов
2. Что такое облачный майнинг
3. Как майнить Биткоины
4. Фермы для облачного майнинга Биткоин
5. Какую криптовалюту лучше майнить
6. Актуальность майнинга биткоинов 2017
6.1. Текущий курс биткоин на текущей момент
6.2. Сложность добычи биткоин
7. Таблица с процессорами и их мощностями для майнинга
Любая криптовалюта создается с помощью вычислительного процесса, который называется "майнинг".
1. Что такое майнинг Биткоинов
Уменьшенное фото

Майнинг Биткоинов (англ. "mining" — добыча) — сложный вычислительный процесс по специальному алгоритму для формирования новых блоков криптовалюты (алгоритм у Биткоина — SHA-256, у Эфириума — Ethash, у Dash — X11, у Лайткоина — Scrypt)
Говоря более простым языком: "майнинг — это добыча (создание) Биткоинов с помощью компьютерных вычислений". В реальной жизни это понятие также означает "добычу", причем, как правило, золота. Разница только в том, что в виртуальном мире добывается BitCoin, которые кстати также называют "виртуальным золотом".
Кто такой майнер
Майнер (от англ. "miner" — шахтер) — пользователь, которые добывают криптовалюту.
2. Что такое облачный майнинг

Облачный майнинг (англ. "cloud mining" — совместная добыча) — майнинг, который осуществляется совместно группой компьютеров на специальных пулах
Поскольку процесс добычи криптовалюты очень сложный, поэтому самостоятельно что-то заработать не получится даже на самых передовых компьютерах. Да и зачем быть настолько индивидуальным, если выгоднее работать в команде.
Уже давно существуют специализированные пулы для майнинга. Подключаетесь к пулу и осуществляете совместную добычу. По завершению добычи блока, вознаграждение распределяется пропорционально вложенной мощности.
Гораздо проще арендовать мощность через специальные фермы и получать монеты каждый день. Вам не надо будет следить за работой и процессом, поскольку все за Вас сделает сервис.
3. Как майнить Биткоины (добывать)
Уменьшенное фото

Схема процесса майнинг
Биткоин добывается с помощью алгоритма SHA-256. Эффективность добычи зависит от хэшрейта или вычислительной мощности (Hashrate). Чем она больше, тем выше прибыль (а точнее шансы добыть новый блок).
Хэшрейт (Hashrate) — математическая задача, которую должна решить вычислительная система майнера (процесс называется хэшированием)
Производительность майнеров измеряется в следующих единицах:
MH/s (мегахэш/сек)
GH/s (гигахэш/сек)
TH/s (терахэш/сек)
PH/s (петахэш/сек)
В процессе майнинга происходит рассчитывание хэш блоков, которые включают в себя случайные числа, ссылки на предыдущие блоки и т.п. Смысл в том, что разгадать такой хэш, чтобы у него было наибольшом числом нулей вначале. Тот, кто будет ближе всех к результату, тот и получить вознаграждение (12.5 btc). Это происходит каждые 10 минут.
Для желающих более подробно ознакомиться с программным обеспечением советую ознакомиться с обзором программ для майнинга Биткоинов. В этой статье мы не будем рассматривать, как работают программы. Эта статья написана с ориентиром для новичков и тех, кто хочет попробовать заработать Биткоины майнингом.
Абсолютно весь процесс майнинга выполняет компьютер в автоматическом режиме и без Вашего участия. Это смотрится очень привлекательно как перспективный источник пассивного дохода, ведь от Вас нужен только включенный компьютер подключенный к сети интернет со специальными драйверами и програмой.
Однако вся трудность в том, что это очень большие и трудные вычисления, которые сильно нагружают компьютер. При этом трафик интернета во время майнинга тратится минимальный, а вот электроэнергии требуется большое количество, что вызывает большой вопрос даже в банальной окупаемости электричества.
Примерно так выглядит компьютер для майнинга
Компьютер для майнинга
Чем больше суммарная вычислительная мощность в сети, тем сложнее добыча новых монет Биткоин.
Примечание
Где-то 60-75% всех Биткоинов добыто в Китае, поскольку там очень дешевая электроэнергия.
4. Фермы для облачного майнинга Биткоин

Рекомендую пользоваться специальными сервисами (фермами) для облачного майнинга Биткоин (или другой криптовалюты). С помощью них можно арендовать вычислительной мощность (хэшрейты) по выгодным ценам.
Популярные фермы для облачного майнинга Биткоинов (с вложениями):
HASHFLARE (лучший сервис облачного майнинга)
GENESIS-MINING (введите промо-код cyuXlo на бонус в 3% к мощности!)
HASHING24
Это проверенные места, которое позволяет добывать "Биткоины", "Эфир", "Дэш", "Лайткоины" и другие криптовалюты по самым выгодным тарифам. Только представьте себе. Вы вложили 100$ и за какие-то 3 месяца эти деньги уже возвращаются, а дальше начинается чистый профит.
Например, так выглядит панель управления майнингом в hashflare.io
Майнинг в hashflare
Вы инвестируете свои средства в аренду мощности. После чего за Вас будут заниматься добычей. От Вас не требуется никаких действий. Баланс будет ежедневно пополняться добытой криптовалютой. Это удобно и надежно.
Купить мощность SHA-256 в hashflare
Каждый день также взимается плата за электроэнергию. Если курс Биткоина сильно упадет, то доход от майнинга будет равен расходам на электроэнергию. В этом случае процесс добычи на сервисе будет остановлен до лучших времен.
Выводить можно только добытую криптовалюту на свои кошельки. Рекомендую обзавестись мультивалютным онлайн кошельком. Сделать это можно через следующие сервисы
https://ru.cryptonator.com/ (криптонатор - лучший кошелек для хранения криптовалюты)
https://coinbase.com
Примечание
Для любителей "халявы" есть сервисы облачного майнинга без вложений. Конечно, нужно понимать, что заработать подобным способом серьезные деньги не получится. Надо рассматривать такую возможность, как "приятный бонус".
LDMINE
CRYPTOMINING
FAUCET-CLOUD


5. Что лучше майнить

Всегда лучше майнить перспективные криптовалюты. Шансы на то, что они вырастут в цене очень высоки, потому что про них многие пишут и к ним есть большой интерес, а главное в них вливают деньги.
Вот список актуальных криптовалют для добычи:
Bitcoin
Ethereum
Dash
LiteCoin
zCash
Monero
Иногда чаша весов по доходности майнина криптовалюты склоняется то в одну сторону, то в другую. Например, на июнь-июль 2017 года выгоднее всего добывать Dash. На втором месте Litecoin.
Вопрос "где лучше майнить" — был рассмотрен в пункте выше. Я рекомендую арендовать оборудование только у лидеров, у тех кто уже давно существует в этой сфере. Все же вложения в майнинг обычно немаленькие и поэтому стоит иметь дело с проверенными сайтами.
5. Актуальность майнинга Биткоинов 2017

"Актуально ли майнить Биткоины в 2017?" — пожалуй, это самый важный вопрос у всех инвесторов. Актуальность зависит от нескольких обстоятельств, которые постоянно изменяются без нашего участия. Рассмотрим эти обстоятельства:
5.1. Текущий курс Биткоин на текущей момент
Если курс Биткоин сильно упадет, то значит потенциальная доходность тоже. А это означает, что заниматься майнингом будет невыгодно, но курс не стабилен и в любой момент все может быстро измениться в противоположную сторону. Например, если Биткоин стоит 500$, то заниматься майнингом может быть не выгодно, а если он будет стоить 650$, то уже выгодно.
В последние месяцы курс закрепился выше 4000$ и заниматься майнингом при такой цене крайне выгодно.
5.2. Сложность добычи Биткоин
Какова сложность добычи криптовалюты на данный момент. Ведь чем больше майнеров и Биткоинов в сети, тем труднее добывать каждый новый блок. С каждым днем добыча становится все труднее даже без новых участников. Поэтому будущее этого вопроса является предопределенным.
Есть даже специальные графики, которые отражают сложность майнинга:
Сложность добычи биткоинов при майнинге
Есть так же правило: "чем меньше пользователей участвует в майнинге, тем выгоднее добыча"
"Если стоимость криптовалюты идет вверх быстрее сложности, то в чем же тогда минус майнинга" — спросите Вы? Вроде, компьютер работает и зарабатывает деньги. Получаем пассивный доход — а это же почти мечта для любого человек ценящего деньги. Проблема здесь в том, что в среднем за один час даже специальный подготовленный мощный компьютер сможет заработать порядка 10-30 рублей в час.
Главной причиной такой низкой производительности напрямую связана с затратами на электроэнергию. Также не стоит забывать и о том, что компьютер должен быть оснащен множеством видеокарт Radeon (а это дополнительные затраты на железо при начальных вложениях), поскольку только они в состоянии обеспечить эффективный майнинг.
Ещё одно важное замечание: зарабатывать Биткоинты самостоятельно, без различных пулов для майнинга (сообществ) почти нереально из-за высокой сложности их добычи. Только объединившись в большие группы можно зарабатывать пачки (сейчас пачка равняется 12.5 BTC), которая потом поделиться пропорционально между всеми участниками пула. В 2020 году пачка будет меньше в 2 раза - 6.25 BTC.
Почему растет сложность добычи Биткоин
Сложность добычи Биткоина растет из-за огромного числа майнеров и роста мощности вычислительной сети. Чем она больше, тем выше конкуренция за вычисление нового блока.
В целом прогноз по Биткоину и другим криптовалютам на будущее положительный. Это означает, что курс будет и дальше расти, а значит добывать сейчас цифровые монеты выгодно.
Теперь кратко о том на каких сайтах можно вступить в пул для майнинга. На странице https://en.bitcoin.it/wiki/Comparison_of_mining_pools можно найти все актуальные сервисы для участия в пулах, так же представлены все характеристики и возможные методы вознаграждения за участие в пулах.
6. Таблица с процессорами и их мощностями для майнинга

Какие процессоры дают наибольшую производительность для майнинга? Для добычи Биткоинтов лучше всего подходят видеокарты Radeon. Ниже приведены названия видеокарт с примерной производительностью:
Radeon HD 5xxx:
5550 - 550 МГц (39 Вт) ~50 Mhash/s;
5570 - 650 МГц (39 Вт) ~74 Mhash/s;
5670 - 775 МГц (64 Вт) ~88 Mhash/s;
5750 - 700 МГц (86 Вт) ~144 Mhash/s;
5770 - 850 МГц (108 Вт) ~194 Mhash/s;
5830 - 800 МГц (175 Вт) ~255 Mhash/s;
5850 - 725 МГц (151 Вт) ~297 Mhash/s;
5870 - 850 МГц (188 Вт) ~387 Mhash/s;
5970 - 2x725 МГц (294 Вт) ~659 Mhash/s;
Radeon HD 6xxx:
6570 - 650 МГц (60 Вт) ~89 Mhash/s;
6670 - 800 МГц (66 Вт) ~109 Mhash/s;
6790 - 840 МГц (150 Вт) ~191 Mhash/s;
6850 - 775 МГц (127 Вт) ~212 Mhash/s;
6870 - 900 МГц (151 Вт) ~287 Mhash/s;
6930 - 750 МГц (186 Вт) ~277 Mhash/s;
6950 - 800 МГц (140 Вт) ~325 Mhash/s;
6970 - 880 МГц (190 Вт) ~390 Mhash/s;
6990 - 2x830 МГц (350 Вт) ~736 Mhash/s;
Radeon HD 7xxx:
7750 - 800 МГц (55 Вт) ~121 Mhash/s;
7770 - 1000 МГц (80 Вт) ~189 Mhash/s;
7790 - 1000 МГц (85 Вт) ~262Mhash/s;
7850 - 860 МГц (130 Вт) ~258 Mhash/s;
7870 - 1000 МГц (175 Вт) ~375 Mhash/s;
7870 XT - 925 МГц (185 Вт) ~416 Mhash/s;
7950 - 800 МГц (180 Вт) ~420 Mhash/s;
7970 - 925 МГц (230 Вт) ~555 Mhash/s;
7970 GHz Edition - 1050 МГц (250 Вт) ~630Mhash/s;
Чтобы точно рассчитать эффективность майнинга, можно воспользоваться специальным калькуляторами. Правда, если Вы новичок, то не удивляйтесь тому, что, скорее всего, все параметры вам покажутся довольно сложными.
С 2016 года все опытные майниеры перешли на специальное оборудование - ASIC контроллеры, которые заточены под рассчитывание хэшрейтов с минимальным энергопотреблением.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .