Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как создать кошелек Биткоин

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Как создать кошелек Биткоин

Сообщение admin » 16 окт 2017, 16:29

Как создать кошелек Биткоин
Уменьшенное фото

Рассмотрим программы для хранения Биткоинов на компьютере и специальные онлайн сервисы кошельков. Для тех, кто еще не знает, что такое Биткоины советую ознакомиться со вступительной статьей: все про Биткоины.
А мы переходим к вопросу о возможностях создания кошелька для хранения биткоинов.
Оглавление
1. Создание онлайн кошелька Биткоин
2. Программы Биткоин кошельков
2.1. Установка MultiBit
2.2. Инструкция Multibit
2.3. Немного о безопасности кошельков Биткоин
3. Какой кошелек выбрать для хранения биткоинов
Для хранения Биткоинов необходим кошелек (естественно он виртуальный). Существует два способа, как его можно создать:
Скачать отдельную программу на свой компьютер;
Воспользоваться онлайн кошельками (или по другому сторонними сервисами);
Рассмотрим плюсы и минусы каждого способа. Отмечу, что к этому вопросу стоит отнестись со всей серьезностью, т.к. потерю и кражу Биткоинов никто расследовать не будет, все риски лежат только на владельце кошелька.
1. Создание кошелька Биткоин на сторонних сервисах

Создание кошелька биткоин на сторонних сервисах
Существует множество мест, которые готовы предоставить услуги по созданию и содержанию Вашего онлайн-кошелька Биткоин. Всю безопасность сохранности средств за Вас берет сервис. В этом есть хорошие плюсы, поскольку не надо думать о безопасности компьютера, да и надежность сервиса обычно куда выше Вашего компьютера.
Советую искать самые надежные и проверенные сервисы, чтобы минимизировать риски и не быть обманутым. Ниже представлены лучшие онлайн кошельки для хранения Биткоинов
https://ru.cryptonator.com/ (криптонатор - лучший кошелек для хранения криптовалюты)
https://coinbase.com
https://www.strongcoin.com
2. Программы Биткоин кошельков

Как создать кошелек биткоинов
Скачать программы для кошелька биткоин можно на официальном сайте BitCoin: bitcoin.org. Здесь Вам предложат на выбор несколько видов кошельков: Bitcoin Core, MultiBit, Armory и Electrum:
Варианты кошельков Bitcoin Core, MultiBit, Armory и Electrum
Там же можно кратко познакомиться с возможностями каждого из них.
На мой взгляд, самый простой и легкий Биткоин кошелек для обычного пользователя — MultiBit (новая версия стала называть MultiBit HD). Я попрежнему сторонник старой версии, поскольку она поддерживает несколько кошельков и является более простой в использовании. Ниже мы рассмотрим установку и настройку кошелька MultiBit
Рассмотрим как его можно установить и настроить:


2.1. Установка MultiBit:
1. Скачиваете MultiBit со страницы https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
Скачивание MultiBit-кошелька для биткоинов
2. Запускаете установку, кликнув по скаченному экзешнику два раза. Поскольку для работы MultiBit-а требуется пакет Java, то в случае её отсутствия на Вашем компьютере, будет автоматически предложено скачать её:
Предложение об установке Java
Нажимаете "ОК", Вас перекинет на сайт Java, где нужно нажать "скачать Java", а далее "согласиться и начать бесплатную установку":
Согласиться и начать бесплатную установку Java
После установки Java, опять запускаем инсталлятор MultiBit-а:
Начало установки кошелька MultiBit
3. Здесь нужно будет понажимать "далее" несколько раз, принять лицензионное соглашение, выбрать путь установки кошелька на вашем компьютере:
Установка кошелька MultiBit
Принятие лицензионного соглашения MultiBit
Процесс установки MultiBit
Все, программа MultiBit установлена.
2.2. Инструкция Multibit
Теперь запустите кошелек. Обратите внимание, что он уже русифицирован. Здесь можно легко создавать новые адреса кошельков Биткоин. Адреса кошельков будут разные и являются полностью анонимными. Вы можете создавать их очень много.
После создания кошелька можно начинать перечислять на них средства (не ошибитесь с адресом кошелька, перевод уже никак нельзя будет отменить). Чтобы создать новый адрес кошелька необходимо нажать "новый кошелек", перед Вами откроется окно, где нужно задать имя и адрес хранения кошелька на вашем компьютере:
Создание нового кошелька в MultiBit
Вы можете создавать сколько угодно много кошельков. Вся информация о кошельках хранятся в файлах с расширением wallet (название кошелька соответствует названию файла с прибавлением .wallet). Я советую защитить свой кошелек от взломов и краж сделав пароль на wallet-файлы. Для этого выберите кошелек, далее нажмите "Файл" -> "Добавить пароль". Придумайте какой-нибудь сложный пароль, установите его. Главное не забыть потом пароль, а то восстановить его будет невозможно. Эта защита не является мега-надежной, но это хоть что-то.
2.3. Немного о безопасности кошельков Биткоин
Многие советуют относиться очень серьезно к безопасности компьютера с Биткоином-кошельком. Причиной этого служит то, что если злоумышленники украдут wallet файл, то Ваши средства на нем пропадут. Поскольку такого развития никто не хочет, то нужно, как минимум, нужно соблюдать самые простые правила безопасности пользования компьютером:
наличие антивируса;
постараться не лазить на сомнительные сайты на этом компьютере;
не устанавливать подозрительные программы;
В идеале нужно сделать специальную виртуальную машину для кошельков Биткоин и настроить на ней соответственные права и пароли.
Чтобы узнать свой адрес кошелька BTC в MultiBit, нажмите на кошелек и Вы получите информацию о кошельке:
Как посмотреть адрес кошелька BitCoin
3. Какой кошелек выбрать для хранения Биткоинов

Что же выбрать в итоге обычному пользователю? Адекватность, конечно, говорит о том, что лучше надеяться только на себя. Следовательно, я больше поддерживаю первый вариант с применением программного обеспечения на своем компьютере. Однако с небольшими суммами денег можно пользоваться и сторонними сервисами. Также не стоит забывать, что думать и заморачиваться о безопасности компьютера - это лишняя головная боль. Поэтому ответить на этот вопрос должен каждый из Вас самостоятельно. У каждого из этих способов есть свои сильные плюсы и минусы.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .