Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что такое криптовалюта простыми словами

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Что такое криптовалюта простыми словами

Сообщение admin » 16 окт 2017, 16:21

Что такое криптовалюта простыми словами
Уменьшенное фото

Криптовалюты завоевывают своей популярностью мир. На 2017 год их насчитывается более 800 штук. Общая капитализация превысила 100 млрд. долларов. Давайте дадим определение и рассмотрим основные нюансы цифровых валют.
Оглавление
1. Определение криптовалюта
2. Перспективные криптовалюты
3. Действительно ли криптовалюту можно считать деньгами
4. Виды криптовалют
5. Как хранить криптовалюту (кошельки и сервисы)
6. Добыча криптовалюты (майнинг) или откуда она появляется
7. Сервисы для майнинга криптовалюты
8. Как и где можно купить криптовалюту
9. Плюсы и минусы криптовалют
1. Определение криптовалюта

Криптовалюта — виртуальные деньги, их никто не печатает, они децентрализивоны, они не принадлежат никому кроме пользователей
Приставка "крипто" означает зашифрованные. Иногда криптовалюту называют "цифровыми деньгами". Ключевой особенностью криптовалют является отсутствие какого-либо администратора в сети. Она не под властна никому. Все транзакции открыты, но кто, кому и за что переводит средства — полная тайна.

Подделать криптовалюту невозможно. Поэтому она так ценится.
2. Перспективные криптовалюты

Самая популярная криптовалюта — Биткоин (см. что такое Bitcoin). Она существует уже с 2009 года. Ее стоимость заметно подорожала за эти годы. На август 2017 года одна монета стоит 4000$, а начиналось все со стоимости 0.003$.
Примечание 1
У многих пользователей криптовалюта равносильна слову "Биткоин". Частично они правы. Однако надо сделать уточнение, что Биткоин — это одна из множества криптовалют.
Примечание 2
Форки и альткоины также являются криптовалютами. Исходные коды совпадают почти полностью за исключением некоторых нюансов. Они также имеют права на существование и их курс стремительно растет.
В спину Биткоину дышит Эфириум. Это относительно новая криптовалюта была основана в 2015-2016 году русским программистом (Виталий Бутерин) и сразу стала очень популярной. До 2016 году второй по популярности всегда считался Лайткоин.
Можно смело выделить следующие криптовалюты как самые перспективные, в них можно вкладывать средства в качестве инвестиции и в целом хранить свои средства:
Bitcoin
Ethereum
Dash
LiteCoin
Более подробно про перспективные криптовалюты читайте в статьях:
Топ перспективных криптовалют
Прогнозы и перспективы Биткоинов
3. Действительно ли криптовалюту можно считать деньгами


Криптовалюта это всего лишь виртуальные цифры, их нельзя пощупать, увидеть. Это всего лишь нолики в компьютерах.
Криптовалюты ничем не обеспечены, кроме спроса на них. Есть большое число людей, которые уверены в их будущем. Благодаря этому энтузиазму и происходит проталкивание их на видное место. Сейчас все чаще можно увидеть в новостях какие-то события в мире криптовалюты (чаще всего пишут про Биткоин).
Криптовалюты еще не вошли в широкое массовое использование. Но процесс стремительно идет в сторону их популяризации. Количество транзакций в виртуальных деньгах активно растет. Число пользователей, которые расплачивается ею также растет.
Общество пока что не готово перейти на подобные новведения. Эксперты говорят, что в 2020 году все изменится и начнется массовый переход на новый вид платежей.
По факту на данный момент чаще всего пользуются лишь четырьмя криптовалютами
Биткоин
Эфириум
Лайткоин
Даш
Остальные криптовалюты практически никто не принимает к оплате, что на данный момент делает их чисто спекулятивными. К примеру: какой толк от того, что у кого-то есть Dogecoin, если его никто не принимает к оплате. Такие валюты можно только обменять на бирже криптовалют на другие деньги.
4. Виды криптовалют

На 2017 год существует более 800 криптовалют. Большинство из них "загнется" в ближайшее время, поскольку в таком разнообразие миру они просто не нужны. При этом ежедневно постоянно появляются все новые и новые.
Различить их можно по многим критериям. Например, почти у каждой свой собственный алгоритм шифрования. Хотя обычному пользователю вряд ли это важно. Куда важнее это то, насколько она перспективна в будущем.
Примечание
Почти все криптовалюты имеют оговоренный порог (предел) количества выпускаемых монет (например, Биткоин, Лайткоин, Эфир). Однако бывают случаи, когда выпуск неограничен (например, DogeCoin, Novacoin). Конечно, иметь предел лучше, чем когда его нет.


5. Как хранить криптовалюту (кошельки и сервисы)


Для хранения криптовалюты существуют специальные кошельки. По сути это обычные программы для компьютера (софт).
Например, для самой популярной криптовалюты Биткоин существуют целый ряд биткоин-кошельков:
Multibit HD
Bitcoin Core
Bitcoin Knots
Armory
Electrum
BitGoBitGo
Все они разные по смыслу. Например, некоторые из них скачивают всю историю транзакций из Блокчейна на ПК, а это более 130 Гб информации и она только будет расти и дальше. Это так называемые "тяжелые" кошельки. Например, Bitcoin Core. Другие этого не требуют.
У других валют выбор программ куда скромнее. Официальные кошельки можно скачать с соответствующих сайтов каждой криптовалюты.
Программы-кошельки можно легко заменить специальными сервисами. Многие пользуются онлайн сервисами, поскольку так безопаснее. Доступ к компьютеру может быть утерян и тогда все накопления также пропадут.
Помимо этого онлайн кошельки стали еще и мультивалютными. На одном аккаунте хранятся сразу все криптовалюты. Это очень удобно. Насчет безопасности можно небеспекоится, она двухфакторная (требуется дополнительное подтверждение, например, через SMS).
Популярные мультивалютные онлайн кошельки для криптовалюты:
https://ru.cryptonator.com/ (криптонатор - лучший кошелек для хранения криптовалюты)
https://coinbase.com
https://www.strongcoin.com
6. Добыча криптовалюты (майнинг) или откуда она появляется


Криптовалюта существует только виртуально. Ее никто не печатает в реальной жизни. Она создается в процессе "майнинга" (с англ. "mining" означает "добывать").
Майнинг требует больших вычислительных мощностей компьютера. Плюс к тому же, со временем сложность добычи постоянно возрастает. Поэтому добывать любую криптовалюту выгоднее всего в начале.
Например, вот график роста сложности добычи криптовалюты Эфир (Ethereum):
График сложности добычи Ethereum
Майнить дома популярные криптовалюты с ростом сложности стало практически невозможно. В одиночку вряд ли получится что-то добыть. Поэтому создаются так называемые "пулы" (объединения майнеров). В них множество участников занимаются совместным майнингом. После добычи блока вознаграждение делится в пропорциях, кто сколько вложил мощности.
7. Сервисы для майнинга криптовалюты

Чтобы самостоятельно не заниматься майнингом можно арендовать вычислительную мощность у различных компаний. Крупных и надежных ферм для облачного майнинга немного, поэтому выбирать долго не придется.
HASHFLARE (лучший сервис облачного майнинга)
GENESIS-MINING (введите промо-код cyuXlo на бонус в 3% к мощности!)
HASHING24
Инвестируя свои деньги таким образом в майнинг, фактически равносильно тому, что вы делаете ставку на то, что курс криптовалюты (которую Вы майните) не упадет. В этом случае вложения можно вернуть за год или чуть меньше. Если криптовалюта будет расти, то вложения вернутся гораздо быстрее. Например, добыча Dash на июнь 2017 года окупается за 5 месяцев. (В сентябре 2017 года сложность сильно выросла и теперь окупаемость находится в районе 12 месяцев).
Еще есть фактор — сложность добычи. Если он по каким-то причинам будет сильно и быстро расти, то сроки возврата средств могут немного увеличиться.
8. Как и где можно купить криптовалюту

Купить криптовалюту можно двумя способами:
Через специальные обменники криптовалюты:
X-PAY
XCHANGE
ALFACACHIER
Через биржи криптовалют:
EXMO
LIVECOIN
BTER
DSX
YOBIT
Везде будет взиматься небольшая комиссия за покупку. Помимо этого способа, есть вариант добывать криптовалюту (намайнить) — этот способ мы рассмотрели чуть выше.
9. Плюсы и минусы криптовалют

Основные плюсы:
Возможность добывать ее каждому
Анонимные платежи
Нет инфляции
Нельзя подделать
Стоимость постоянно растет
Минусы криптовалют:
Риск потерять доступ к кошельку
Курс довольно сильно колеблется
Невозможно отменить транзакцию или что-то кому-то доказать/оспорить
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .