Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что такое Bitcoin?

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Что такое Bitcoin?

Сообщение admin » 16 окт 2017, 00:57

Что такое Bitcoin?
Уменьшенное фото

Биткойн – это первая в мире криптовалюта (децентрализованная цифровая валюта). Эта валюта принципиально отличается от всех ранее созданных электронных валют и платёжных систем. Она не привязана ни к каким физическим активам или “официальным” валютам, а цена цифровой монеты – биткойна – регулируется исключительно рыночным спросом и предложением.

Биткойн – это также и всемирная платежная система, через которую можно проводить операции с данной валютой. Главное ее отличие от традиционных платежных систем в том, что система Биткойн не имеет никакого управляющего и процессингового центра — все операции происходят исключительно в сети равноправных клиентов.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Что такое Bitcoin?

Сообщение admin » 16 окт 2017, 16:16

1. Определение — что такое Биткоин

Биткоин ("Bitcoin" от англ. слов "Bit" — бит, "Coin" — монета) — криптовалюта, использующая одноименную цифровую валюту по технологии P2P
Часто Биткоины обозначают BTC (в простонародье "биток"). В будущем рассматривается вариант переименования на XBT. Знак Биткойна Знак биткоина утверждён для включения в планируемый стандарт юникода версии 9.0. Его номер U+20BF.
Если прочесть определение в Википедии, то там оно довольно сложное. Вряд ли обычный пользователь сможет разобраться в этой формулировке, не говоря уже обо всех тонкостях. Из википедии: "Биткоин - пиринговая система электронной наличности, использующая одноимённую цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой".
Логотип Биткоина
Если говорить простыми словами, то
Биткоин — первая в мире виртуальная валюта, которая никому не принадлежит и не под властна. Ей можно оплачивать какие-то покупки. Эти деньги существует только в сети, но их можно легко обменивать на привычные нам деньги
Кто создал Биткоин
Её создатель и разработчик Японец Сатоши Накамото, который в 2008-2009 году заявил об них (см. история создания Биткоин). Никакой информации о личности Сатоши в сети не было найдено, поэтому все предполагают, что он всего лишь легенда. Скорее всего, это просто название группы программистов (как в Яндексе есть Платон Щукин, которого на самом деле не существует).
1.1. Главная особенность Биткоин
Главной особенностью Биткоинов является отсутствие центрального администратора сети, а это значит, что эта валюта полностью децентрализована. Отправленный перевод никак нельзя вернуть — поэтому ошибка в адресе отправки приведет к потери этих средств.
Все платежи здесь абсолютно анонимны. Зато есть общая база всех транзакций, сделанная по технологии Блокчейн (цепочка блоков), где в открытом доступе можно посмотреть с какого кошелька и куда ушли средства. Однако на этом доступная информация заканчивается. Никто не знает кому принадлежит кошелек и где он находится территориально.
За счет того, что каждую транзакцию в сети Блокчейн должны подтвердить другие участники сети, то подделать какой-то либо перевод в Биткоинах невозможно. Чтобы деньги действительно дошли с одного адреса в другой адрес кошелька, нужно подтверждение сети. Подделать перевод никак невозможно, если только у Вас нету настолько мощного компьютера, который обладает мощностью превышающий 50% от всей сети, а это миллионы компьютеров по всему миру.
1.2. Как еще называют Биткоин
Пользователи также называют Биткоин следующими синонимами:
Криптовалюта
Биток
Виртуальная валюта
Цифровая валюта
Электронная наличность
Виртуальное золото
Bitcoin (BTC)
2. Создание новых монет Биткоин

Если Биткоин никто не печатает и не выпускает, то откуда они берутся? В целом криптовалюта создается в процессе сложных математических вычислений (у Bitcoin алгоритм SHA-256). Этот процесс сложный и отнимает очень много времени. С учетом большой конкурентности в этой сфере, заработать состоянии не получится.
2.1. Что такое майнинг Биткоинов
Вероятно Вас это удивит, но Биткоины можно добывать, однако далеко не всегда будет выгодно. Процесс добычи называется майнингом. Онлайн калькулятор, который прогнозирует эффективность добычи говорит, что заниматься в одиночку майнингом — это бессмысленная затея. Майнеры объединяются в группы через специальные сайты — пулы и занимаются совместной добычей.
Чем больше выпущено монет, тем труднее создания новых. Но все же за счет роста курса цены Биткоинов, шансы на заработок все же есть. Когда они только стали появляться, то добывать их было в разы легче за счет меньшей сложности. Размер вознаграждения создания новой цепочки блоков был 25BTC, с лета 2016 года он составляет 12.5 BTC.
Более подробно об майнинге можно прочитать в статье: как заработать Биткоины на майнинге.
2.2. Как заняться майнингом
Любая криптовалюта добывается в процессе майнинга. Любой желающий может участвовать в этом. Для этого нужно всего лишь компьютер и интернет.
Поскольку сложность добычи очень сильно выросла, то бороться на домашнем ПК с крупными фермами малоэффективно. Плюс к тому же необходимо следить за процессом добычи.
С 2014 года большой популярностью стали пользоваться специальные сайты по аренде вычислительной мощности. На них можно купить в аренду по оптовым ценам Хэшрейт и добывать криптовалюту. Вот список лучших сайтов:
HASHFLARE (лучший сервис облачного майнинга)
GENESIS-MINING (введите промо-код cyuXlo на бонус в 3% к мощности!)
HASHING24
Это не хайпы. Это крупные порталы, которые имеют свои реальные офисы. Компании выступают на конференциях по криптовалют. Стабильные выплаты и доход.
Более подробно про эти сервисы можно прочитать в статье
Надежные сайты для облачного майнинга криптовалюты
Примечание
Для любителей "халявы" есть также сервисы облачного майнинга без вложений. Конечно, нужно понимать, что заработать подобным способом серьезные деньги не получится. Надо рассматривать такую возможность, как "приятный бонус".
LDMINE
CRYPTOMINING
FAUCET-CLOUD


3. Максимальное число Биткоинов

Всего может быть выпущено ровно 21 000 000 Биткоинов и не одним больше. Это строгий предел, к которому постепенно будет стремится их количество. На начало 2014 года насчитывается около 12 000 000 BTC, на начало 2017 года 16 000 000. Причем процесс создания известен и даже построена кривая, по которой можно определить дату создания самого последнего Биткоина:
График создания плана Биткоинов - 21 000 000
Может показаться, что 21 миллион это очень мало для всего мира. Однако здесь есть выход. Дело в том, что Биткоин делится на более маленькие единицы — Сатоши. 1 Сатоши = 0.00000001 BTC. Благодаря этому, можно отправлять сколько угодно малые величины криптовалюты.
Несмотря на то, что количество криптовалюты становится каждый день все больше, но их курс к реальным деньгам за последнее время довольно резко идет вверх:
График курса Биткоина за все время
Стоимость одного Биткоина доходила до 1200$ в декабре 2013 года, а ещё летом 2013 валюта стоила в 100 раз дешевле. Это колоссальнейший рост, на котором можно было заработать 10000%. Существуют множество биржа Биткоинов и криптовалюты для торговли и спекуляций.
На лето 2017 года курс Биткоина составляет свыше 4000$. 1 сентября 2017 был установлен абсолютный максимум — 5000$.
О том, что к криптовалюте есть большой интерес свидетельствует постоянный рост количества транзакций осуществляемый в этой валюте:
Рост числа транзакций в биткоинах
Криптовалюту часто сравнивают с "электронным золотом". В реальном мире золото — это просто металл, который имеет свою стоимость, поскольку на него есть большой спрос. Bitcoin имеют тот же смысл, но только как-то потрогать или поддержать их нельзя — это все виртуально. Они будут иметь какую-то ценность до тех пор, пока на них есть спрос. А спрос на новую валюту пока что стабильно растет, а это дает большие перспективы биткоинам, а это ещё больше увеличивает интерес к ним. Кстати, в будущем возможен выпуск реальных монет, но пока это только перспективы.
Есть ли будущее у биткоинов
Многие уже сейчас называют Биткоин валютой будущего, но пока об этом говорить рано. Это может случится только в том случае, если её узаконят все страны (см. законы на Биткоины). Но пока у всех стран этот вопрос находится на рассмотрении и точной ясности нету. В России, например, "биты" категорически запрещены и находятся вне закона.
Еще одной проблемой для Биткоина выступают другие перспективные криптовалюты — Эфириум, Дэш, Лайткоин. Есть вероятность, что какая-то из них возглавит первенство в борьбе за массовость использования.
4. Как начать пользоваться Биткоинами

4.1. Создание кошелька Биткоин
Для хранения Биткоин нужно создать специальный кошелек или же воспользоваться каким-нибудь сервисом, который предоставит такую возможность. О том как это сделать можете прочитать: как создать Биткоин кошелек. У каждого кошелька есть свой номер (его чаще всего называют адресом кошелька).
Популярные онлайн кошельки Биткоин:
https://ru.cryptonator.com/ (криптонатор — лучший кошелек для хранения криптовалюты)
https://coinbase.com
https://www.strongcoin.com
4.2. Как купить/получить Биткоин простому пользователю
Если Вы хотите накапливать или для каких-то целей получить Биткоин, то проще всего это сделать через обменники. Ниже представлен список надежных и с приемлемым курсом обмена:
X-PAY
XCHANGE
ALFACACHIER
Выберите подходящий для Вас обменник и купите Биткоин за рубли или доллары. Чаще всего ее покупают за Яндекс Деньги, Qiwi, переводом картой Сбербанка.
4.3. Комиссии при переводе в Биткоин
Комиссия при отправке Bitcoin рассчитывается каждый раз индивидуально. Обычно она не превышает 10-50 рублей при любой сумме, которую Вы отправляете. При отправках больших сумм такую мизиреную комиссию вообще можно не рассматривать. Также возможны переводы и без комиссии, но их приоритет подтверждения будет ниже, поэтому время их подтверждения может сильно увеличиться.


5. Плюсы Биткоинов

Плюсы биткоинов
1. Анонимность
Поскольку сеть децентрализована, то все происходит абсолютно анонимно. Можно только отслеживать последние транзакции, но кому и за что были переведены Биткоины определить невозможно даже спецслужбам. Однако у этого плюса есть противоположный минус, который будет описан в разделе минусов чуть ниже.
2. Альтернатива существующим деньгам
Bitcoin — альтернативный и достаточно удобный способ платежей в мире. Сейчас уже существует множество мест, как в интернете, так и в реальной жизни, которые принимают Биткоины к оплате. См. где принимают Биткоины.
В самом центре Вены уже существует Bitcoin Store (Биткоин магазин).
3. Отсутствие налогов
При оплате Биткоинами не взимается налогов, поскольку официально он не является валютой. Это дает возможность приобрести товар немного дешевле.
4. Международная валюта
Биткоин является по истине международной валютой, т.е. она везде одинаковая, а это очень удобно. Например, можно и в России, и в других странах оплачивать все из одного кошелька не думая о том, что об обмене валют.
5. Отсутствие контроля
Битконы не подконтрольны никому. Они принадлежат только общественности, а значит политически на них трудно воздействовать.
6. Отсутствие комиссии
Отсутствие комиссии за перевод. Однако, если перевод нужно осуществить моментально, то придется заплатить комиссию, которую Вы сами решите заплатить (чем больше заплатите, тем быстрее будет перевод).
7. Надежность
Биткоин невозможно подделать, поскольку это очень трудно. Гораздо проще добыть новые.
8. Ограниченность выпуска
Больше 21 млн. Биткоинов точно не будет. Это ограничивает инфляцию и делает деньги более ценными.
9. Прозрачность переводов
Можно отслеживать все переводы через блокчейн (сайт blockchain.info). Здесь хранятся все последовательные цепочки блоков. Так что, если Вы отправляете средства с одного кошелька на другой, то этот перевод можно отследить в блокчейне.
10. Скорость транзакции
Скорость переводов Биткоин очень быстрая (пара минут). В реальной жизни, чтобы перевести деньги с одного счета на другой может потребоваться три рабочих дня и еще комиссию возьмут.
6. Минусы биткоинов

Минусы биткоинов
1. Большие риски
Новая виртуальная валюта ничем не обеспечена, кроме как спросом пользователей. Если интерес упадет, то цена на него тоже камнем пойдет вниз. В прочем проблема с обеспеченностью присуща не только Биткоинам, все остальные криптовалюты так же ничем не обеспечены.
Примечание
Сейчас все валюты в мире ничем не обеспечены (напомню, что ранее они были обеспечены золотом).
2. Вне закона
Есть опасность, что страны не станут узаконивать эту валюту, а это сильно подорвет к ней интерес и многие могут отказаться от ее использования.
3. Плохая безопасность
Отсутствие должной безопасности от кражи в криптовалюте Биткоин, потери и прочие риски. Поскольку все это пока не официально, то есть риск быть обманутым какой-нибудь системой обмена. Также не стоит забывать об угрозах от вирусов, которые могут украсть доступ к кошельку и т.п. А вернуть деньги будет нереально, т.к. в законах на данный момент не предусмотрены возвраты виртуальных денег.
4. Нелегальность
Из-за отсутствия контроля и анонимности платежей, ей легко могут воспользоваться террористы, оплачиваться наркотики и т.д. Это создает большую проблему в узаконивании Биткоинов и пока эта проблема никак не решена.
Читайте также: законы на Биткоины в разных странах.
5. Сильные колебания курса стоимости
Сильные колебание курса Биткоинта отпугивает многих желающих от её приобретения. Например, сейчас 1 BTC стоит 350$, на следующей недели 400$, а после следующий недели 350$ и т.п. Короче говоря, цена сильно определятся спросом, который, как известно, очень изменчивый и спекулятивный. А на данный момент, из-за отсутствия больших оборотов на биржах Биткоинов, ими легче манипулировать, поэтому и происходят сильное колебание. Но со временем курс должен перестать так сильно колебаться.
Зато это привлекло большое число трейдеров, которые стали зарабатывать на торговле криптовалютами
6. Альтернативные криптовалюты
Со временем есть риск, что Bitcoin станет менее актуальным из-за бегства в какую-то другую более перспективную валюту. Например, Dash или Ethereum. Конечно, все не перейдут на другую валюту, но сам риск потери актуальности существует всегда.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36


Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .