Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Экс-экономист МВФ Кеннет Рогофф: биткойн-пузырь скоро лопнет

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Экс-экономист МВФ Кеннет Рогофф: биткойн-пузырь скоро лопнет

Сообщение admin » 16 окт 2017, 00:34

Экс-экономист МВФ Кеннет Рогофф: биткойн-пузырь скоро лопнет

Профессор Гарварда и известный экономист Кеннет Рогофф, недавно заявил, что цена биткойна «рухнет» по причине регулирования со стороны правительств.


Рогофф заявил в статье, написанной для The Guardian:

«Я думаю, что в долгосрочной перспективе технология будет процветать, но цена биткойна рухнет».

После кратковременного упоминания феномена резкого роста курса биткойна за последние 24 месяца, Рогофф утверждает, что его дальнейшая судьба будет зависеть от правительств и от того, как они реагируют на криптовалюту.

Рогофф отмечает, что, даже после появления более технически совершенной криптовалюты, биткойн, по всей видимости, продолжит оставаться на вершине, являясь лидером в вопросе доверия среди всех прочих виртуальных валют.

Однако, утверждает Рогофф, «глупо» полагать, что криптовалюта номер один сможет вытеснить фиатную валюту, поскольку правительства могут согласиться на «несколько небольших транзакций» с криптовалютой, однако не примут как должное явление широкомасштабных анонимных платежей, которые значительно затрудняют сбор налогов и отслеживание преступной деятельности.

Более того, считает он, лишись биткойн своей анонимности, его текущую цену трудно было бы оправдать.

«Биткойн-спекулянты сейчас, возможно, держат пари, что всегда будет существовать некий консорциум стран-изгоев, допускающих анонимное использование биткойнов».

Экономист добавляет: трудно понять, что может помешать центральным банкам создавать свои собственные цифровые валюты и использовать правила, которые обратили бы рынок в их пользу.

«Длинная история валюты говорит нам, что внедряемое частным сектором государство в конечном итоге регулирует и присваивает. Я понятия не имею, какова будет цена биткойна в ближайшие пару лет, но нет причин ожидать, что виртуальная валюта избежит подобной участи».

Таким образом, по словам экономиста, правительства могут форсировать снижение стоимости биткойна. Тем не менее, он признает, что «с некоторыми улучшениями» биткойн все еще сможет быть конкурентоспособен, «побив» комиссионные, взимаемые банками по кредитным и дебетовым картам.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .