Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лекции по крипте: пять российских вузов включили их

Интернет,сайты,сео,программы,Bitcoin,технологии.

Модератор: Золотунчик

Лекции по крипте: пять российских вузов включили их

Сообщение admin » 16 окт 2017, 00:06

Лекции по крипте: пять российских вузов включили в свои программы обучение основам блокчейна и криптовалют
Уменьшенное фото

В наступившем учебном году студенты сразу нескольких российских государственный университетов — МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ — получат возможность посещать спецкурсы и мастер-классы на тему блокчейна и криптовалют.


В МГУ лекции на тему блокчейна прочитают студентам экономического факультета. Как пояснили сотрудники факультета, на лекциях технология будет рассмотрена в разрезе вопроса о ее финансовом применении.

Член управляющего совета программы магистратуры «Финансовая аналитика» экономфака МГУ Сергей Студников объясняет:

«Сразу для нескольких программ у нас будут проходить мастер-классы. Для этого мы приглашаем представителей индустрии. Кто-то в целом будет рассказывать про блокчейн, кто-то про — биткойны».

В СПбГЭУ разделы, посвященные блокчейну и криптовалютам, появятся в новом учебнике по банкам, финансам и финансовым рынкам. Также уже в этом учебном году лекции на эти темы прочтут в рамках курса о банковском деле.

«Чтобы ввести отдельный курс — тут мы упираемся в целый ряд формальных вещей — это нужно долго и много согласовывать с Министерством образования», — поясняет доцент факультета экономики и финансов СПбГЭУ Денис Горулев.

В Высшей школе экономики о блокчейне студентам расскажут в рамках курса «Финансовые технологии» образовательной программы магистратуры «Финансовые технологии и анализ данных» — эту программу НИУ ВШЭ запустила ранее в этом году совместно со Сбербанком.

Также теме изучения блокчейна планируется посвятить несколько лекций приглашённых экспертов, сказали в НИУ ВШЭ.

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) будут обучать IT-составляющей блокчейна. Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Райгородский утверждает, что данное направление сейчас крайне востребовано как студентами, так и работодателями.

«В этом году у нас есть пара спецкурсов, на которых очень много слушателей, потому что эта тема крайне популярна, — сказал Райгородский в интервью RT. — И на этот счёт идут заказы от индустриальных партнёров. Например, Сбербанк сейчас с нами работает — открыли новую научную лабораторию, в которой ведутся исследования этой тематики».

На базе нового учебного центра Национального исследовательского технологического университета МИСиС будут также изучать блокчейн -совместно с экономистами.

«НИТУ МИСиС и Внешэкономбанк летом 2017 года подписали соглашение о создании Центра компетенций по новым материалам и прорывным технологиям с фокусом на блокчейн, — пояснили в МИСиС. — В задачи центра будет входить организация научной деятельности по развитию технологий блокчейн, развитие дополнительного профессионального образования в этой области и формирование высококвалифицированного кадрового потенциала (управленческого и технического) в рамках реализации инновационных проектов».
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .