увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Если вы собрались на войну
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=5&t=526
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 01 июн 2014, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Если вы собрались на войну

Если вы собрались на войну
SFC Basyuk, Ilya
24 ноября 2009
Если вам вскоре придется отправляться на войну, то нижеприведенные советы могут оказаться для вас нелишними.
Неважно, идете ли вы добровольцем или вас посылают насильно и этого невозможно избежать, если вы собрались на войну - примите это как реальность. Излишние иллюзии вредят человеку. Таким образом, перед вами стоит задача - выполнить свой долг и вернуться домой по возможности живым и здоровым.
В идеальном варианте у вас есть несколько недель, чтобы подготовиться - во всех смыслах этого слова. Начинайте готовиться с того момента, когда вы узнали о будущей отправке, не теряйте времени.
Напишите завещание. С войны не всегда возвращаются. Позаботьтесь о своей семье, близких, застрахуйте свою жизнь. Как правило в армии это обязательно для всех, но удостоверьтесь в этом лично. Разберитесь со своими гражданскими обязательствами - машине, квартире, имуществе; заплатите долги, алименты и т.д. Успокойте своих близких, будьте для них оптимистом, даже если вы им не являетесь.
Не теряйте бодрости, не паникуйте. Определенное количество страха перед будущим нормально, мы все люди, вашему грядущему противнику тоже страшно.
Сделайте все необходимые прививки. Как правило за это отвечают ваши командиры, но это прежде всего в ваших интересах. В полевых условиях зачастую личный состав болеет всевозможными болезнями, в ваших руках есть возможность уменьшить вероятность заболевания некоторыми из них. Болеть на войне абсолютно невесело. И чревато. Соблюдайте санитарную дисциплину.
Запишите в отдельную книжку все адреса, телефоны, электронные адреса близких и нужных вам людей; возьмите ее с собой и не потеряйте, а особенно важную информацию советую зазубрить. Возьмите с собой конверты (марки), на них можно заранее написать адреса. Будьте готовы к тому, что почта будет идти долго и нерегулярно, некоторые письма потеряются, что от ваших близких вы получите письма позже, чем они от вас. По прибытии на место постарайтесь сразу же выяснить свой собственный адрес и сообщите его нужным людям. Попытайтесь пробиться на Интернет. Попытайтесь найти контакт со связистами или штабными и позвонить домой. Поддерживайте связь с близкими, они волнуются за вас.
Начинайте интенсивно тренироваться. Больше пота - меньше крови. Чем лучше вы подготовлены, тем больше шансов у вас выжить. Программа тренировок зависит от страны, куда вы направляетесь и характера задач, которые будут стоять перед вами. Как правило ваши командиры будут готовить вас, но и от вас лично многое зависит. Улучшайте свою физическую форму всеми способами. Если вы едите в пустыню, начинайте бегать в тяжелой и теплой одежде с бронежилетом поверху, неплохо бегать так же по лестнице вверх-вниз. Увеличивайте продолжительность тренировки. Если вам сейчас тяжело, успокойте себя мыслью, что вам будет легче на войне. Не забывайте, что важна выносливость, а не размер мышц. Размер - для красоты, выносливость - для дела. Так же очень рекомендую марш-броски в полной выкладке, учебные тревоги и построения по ночам. Все эти мероприятия закаляют дух военнослужащих и их способность выполнять боевую задачу, а так же повышают вероятность их благополучного возвращения домой.
Будьте профессионалом в том, чем вам предстоит заниматься на войне. Но умение стрелять из различного вида оружия (в том числе и будущего противника), использования гранат, мин, взрывчатки; умения вождения различных видов транспорта, умения оказания первой врачебной и психологической помощи, знание боевых единоборств, умение читать карту и ориентирование на местности и многое, многое другое совершенно необходимы профессиональному военному, отправляющемуся на боевые действия.
Выучите хотя бы несколько фраз из языка потенциального противника. Изучите хотя бы поверхностно историю, культуру, психологию этого народа (народов). Литература так же неплохо отражает национальный характер. Изучайте своего противника.
Если вы направляетесь в страну с прохладным климатом начинайте закаляться. Контрастный душ, обливания могут этому способствовать. Спите в холодной комнате под одной простыней без подушки. Вырабатывайте в себе умение терпеть неблагоприятные условия. Учитесь наслаждаться малым - глотком воды, свежим ветром, сигаретой, беседой. Научитесь как бы смаковать это, цените это.
Спите на жестком и неудобном. Привыкайте спать мало и урывками. Если снаружи плохая погода - обязательно тренируйтесь на улице. Испытания закаляют.
Пытайтесь развивать интуицию. Правда не знаю как.
Укрепляйте духовный стержень. У каждого свое. Вера в Бога, медитация, любовь к женщине или семье, творчество - стихи или ведение дневника могут помочь в укреплении вашей духовной основы. Если у вас сильный дух, то вы пройдете все с честью.
Собирайте всю доступную информацию. На какой срок вы едете (не забывайте, сроки меняются, как правило в сторону увеличения), в составе каких подразделений (единиц), какую будете выполнять задачу, в каком регионе и т.д. и т.п.
Будьте готовы умереть. Это тоже оружие. Все рано или поздно умрут, это плата за жизнь. Как это ни парадоксально, но если вы готовы умереть, то у вас увеличиваются шансы выжить и победить.
Если вы знаете, с кем конкретно вы едете на войну, сойдитесь, подружитесь с этими людьми. В коллективе легче выжить. Поддерживайте коллектив и коллектив поддержит вас. Сделайте так, чтобы вас уважали. Уважайте себя и других. Если нужно поставить себя в коллективе - будьте решительны и жестоки. Но относитесь к товарищам с сердцем. Зачастую важна не буква закона, а дух. Постарайтесь создать из коллектива боеспособную команду. Это непросто. Нужно притираться друг другу, это приходит со временем, если прикладываешь к этому усилия.
О том, что брать с собой....90-95% вещей будут регламентированы вашим начальством. Личные вещи Хорошие наручные часы, запасные часы, хороший нож, компас, личная аптечка (со средством от поноса, почему-то оно всегда в дефиците), фотографии, которые вам дороги, 2-3 любимые книги, блокнот, ручки, конверты, сигареты (побольше), зажигалки и спички. Деньги. .Музыку (СД плэйер).. Ножницы.. (Ногти на руках и ногах стригите покороче, не грызите ногти на руках). Водонепроницаемые мешки, лучше несколько. В таком мешке можно и постирать при необходимости при минимальном расходе воды. Солнцезащитные очки и простые очки - как у мотоциклиста - это спасение во время песчаной бури. По идее их вам должны выдать, но на это не рассчитывайте, рассчитывайте на себя. Не забудьте моток изоленты. Ей можно связывать магазины, приводить в порядок амуницию и многое другое. Моток проволоки и моток шнура - всегда пригодятся. Захватите фотоаппарат, который не жалко потерять. Если когда-нибудь вы сможете распечатать снимки, то вы об этом не пожалеете. Из контрабанды - какой-нибудь сосуд (используй природную смекалку) со спиртом - его и выпить можно, и продезинфицировать что-нибудь и обменять на нужные вещи. Наркотики не рекомендую. Не забывайте, что все, что вы возьмете с собой, вы будете как правило таскать на своем горбу.
Уделите усиленное внимание вашему снаряжению! Вам им придется пользоваться много месяцев! Обувь (ходить и бегать придется очень много)! В том числе и резиновые сапоги химической защиты (они должны быть по крайней мере на 2-3 размера больше, чем ваш размер, т.к. одеваются поверх обычных ботинок-берцев). Бронежилет и каска должны быть правильного размера. Если это не так, то ваша служба превратится в сплошное мучение. Не забудьте проверить работу противогаза, зайдите в газовую камеру, поотжимайтесь, попрыгайте там, повертите головой - газы не должны никуда просачиваться - это в ваших интересах. Приведите в порядок вашу сбрую ( LBE, "лифчик"), ничего не должно болтаться или цепляться. Сверните лишние ремни в трубочку и обмотайте изолентой. Если в магазинные карманы магазины заходят с трудом, расширьте или разработайте карманы. Проверьте защелки на карманах. Проверьте пружины во всех магазинах. Рюкзак и вещмешки укладывайте по уму, а не как получится. Часто используемые вещи кладите сверху. Тяжелые, по возможности, снизу. Мягкие - к спине. Лямки не должны резать плечи, добейтесь этого. Не забудьте проконтролировать, проверить все это и многое другое у ваших бойцов тоже.
Дня за 3-4 до отправки перестаньте тренироваться и отдыхайте. Побрейте череп и подмышки - меньше волос - меньше грязи - меньше проблем. Снимите сексуальную нагрузку, скорее всего следующий раз наступит нескоро. Расслабитесь. Уделите много времени сну. Можно употребить алкогольные напитки, в меру. Не паникуйте. Повидайтесь, попрощайтесь с близкими людьми. Не пугайте их и себя. Будьте оптимистом.
Таким образом вы неплохо подготовились к боевым действиям, выполняйте свой долг и возвращайтесь живыми и здоровыми домой.
Все вышеприведенные советы не являются истиной в последней инстанции. Так же я заметил, что все учатся только на своих собственных ошибках. Но если кто-то ошибется чуть меньше и сохранит в результате свою жизнь, то я свою задачу выполнил.
Сайт http://www.sergeantbasyuk.com

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/