увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=5&t=387
Страница 1 из 4

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Военно-инженерное дело
Уменьшенное фото

Название: Военно-инженерное дело
Автор: Д. Ушаков
Издательство: Воениздат
Год: 1939
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер: 50,9 mb
Книга знакомит с задачами военно-инженерной техники, которые имеются в войсках. В ней рассказывается о маскировке, окапывании, переправах через реки, устройстве дорог, мостов, заграждений и о других военно-инженерных работах, выполняемых войсками.
 Download Here...

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Террористическое и нетрадиционное оружие.

Наименование: Террористическое и нетрадиционное оружие. Справочное издание
Автор: под редакцией Джон П. Салливен
Издательство: Моркнига
Дата выпуска: 2009
Листов (страниц): 224
Расширение: DJVU в архиве
Объем файла: 25.9 Мб
ISBN: 978-5-903080-65-6
Качество: отличное
Язык издания: русский
Изображение
Книга представляет собой актуальное справочное пособие, на страницах которого изложены основные типы террористического и нетрадиционного оружия. Книга рассчитана на работников спецслужб и правоохранительных органов.
 Download Here...

Под редакцией Дж. П. Салливена

Террористическое и нетрадиционное оружие. Справочное издание

Об авторах

Под редакцией Джона П. Салливэна,

Авторы: Лэрри Л. Альтджильберс, Мэтт Бегерт, Марк Д. Дж. Браун, Роберт Дж. Банкер, Уилл Фаулер, Бенджамен С Гэррет, Чарльз Хил, Дэн Линдси, Айра В Меррит, Хауард Сегуайн, Джон П. Салливэн.

Перевод: член-корреспондент Академии военных наук РФ Прищепенко А.Б.

Введение

Роберт Банкер, Хауард Сегуайн, Джон Салливэн.

Своей задачей авторы видят информирование участников военных и полицейских операций о возможностях оружия террористов.

Написавшие Справочник специалисты считают терроризм внегосу-дарственной, преступной формой войны. Как и в любой войне, низкотехнологичное оружие постепенно заменяется более совершенным.

Отрицающие государство личности, такие как командиры незаконных вооруженных формирований, главари уличных банд, террористических организаций, руководители картелей торговцев наркотиками и группировок межнациональной преступности – все эти силы стремятся получить все более эффективное оружие.

Выступая 5 февраля 1997 года на заседании Специального комитета Сената США по разведке, генерал-лейтенант Патрик Юз (тогда – директор военной разведки, DIA), заявил, что XXI столетие будет характеризоваться кризисами и конфликтами во всем мире. Терроризм, религиозная и этническая нетерпимость, экстремизм, последствия неконтролируемого роста населения продолжают набирать силу. Глобальное общество становится более сложным и взаимозависимым, а развитие технологий позволяет создать новые виды оружия и способы нападения, в том числе – и на новые цели. Вызовы XXI столетия будут более изощренными, все менее поддаваться подавлению грубой силой, а потребуют инновационных подходов для их разрешения.

Наивно приписывать проявления терроризма только преступникам: на мировой арене действуют и государства, одержимые ненавистью к Соединенным Штатам. Специалисты из бывшего Советского Союза во всех областях вооружений высоко оценены, особенно – в государствах-изгоях, таких как Иран. Было бы безумием недооценивать возможность нанесения вреда в любой из следующих областей:

• Сельском хозяйстве.

• Банковском деле и финансах.

• Социальном обеспечении.

• Обеспечении электроэнергией.

• Оказании первой помощи (пожаротушении и правоохранительных мероприятиях).

• Производстве и распределении продовольствия.

• Разведывательной деятельности.

• Обеспечении горючим.

• Информации и связи.

• Международной торговле.

• Национальной обороне, например, способности военных реагировать на кризисы.

• Здравоохранении.

• Телекоммуникациях.

• Транспортной системе.

• Очистке и распределении водных ресурсов.

Враждебные государства, организации и террористы-одиночки избегают военного противоборства с США, но стремятся подвергнуть опасности их население и инфраструктуру. Подрывы американских посольств в Кении и Танзании подтверждают это. Отмечено применение террористами средств массового поражения (химических и биологических). Вполне вероятно применение ими в будущем ядерного оружия и средств электронной войны. Две книги свидетельствуют о том, что уязвимость США от радиочастотного оружия не остается без внимания:

«Война в Заливе: уроки для стран Третьего мира».

В книге индийского бригадира В.К. Нэйра описывается существенная военная уязвимость США и подчеркивается значение заявления адмирала флота Советского союза Сергея Горшкова: «Следующая война будет выиграна той стороной, которая лучше освоит электромагнитный спектр».

«Неограниченная война».

Полковники Кьяо Лянь и Вань Сяньсу оправдывают применение в конфликтах нетрадиционных методов и тактики, что позволит развивающимися странами (в особенности – Китаю) компенсировать военное отставание от США. Некоторые рекомендуемые ими меры включают атаки на вебсайты, финансовые учреждения, терроризм, информационную войну в СМИ, войну на улицах городов.Беспокойство за нашу безопасность имеет основания. Американское общество болезненно относится к потерям в ходе операций за рубежом, свидетельства чему – эвакуации американских войск из Сомали и Ливана. Вывод из упомянутых книг состоит в том, что ответы на вызовы будущего потребуют изменений в нашем сознании. Наше будущее будет зловещим, если мы не станем смотреть вперед.

Раздел 1 Оружие и угрозы, не связанные с применением высоких технологий....

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Солдат на фронте №15 - Разведывательно-диверсионные части армии США во Вьетнаме
Издательство: АРС
Изображение
Автор: составитель Иванов С.В.
Год: 2006
Страниц: 48
Формат: pdf
Размер: rar = 26941 KB (с % на восстановление)
Качество: хорошее
Язык: русский
 Download Here...

В условиях лишенной линии фронта Вьетнамской Войны LRRP оказались именно тем инструментом, который был крайне необходим американскому командованию.
В условиях лишенной линии фронта Вьетнамской Войны LRRP оказались именно тем инструментом, который был крайне необходим американскому командованию. С самого начала активного вмешательства армии США во вьетнамские события в 1965 г. полевым командирам требовались точные данные о противнике. Именно тогда началось создание подразделений LRRP «на местах» – в провинциях. Командующий американскими войсками во Вьетнаме генерал Уэстморленд прекрасно осознавал необходимость разведывательно-диверсионных частей. Он много сделал для установления взаимопонимания между армией и Силами специальных операций США. В конце 1967 г. начальник объединенного комитета начальников штабов, глава вооруженных сил США, отдал приказ о формировании рот LRRP во всех находящихся во Вьетнаме дивизиях, более мелкие подразделения спецназа придавались отдельным легким бригадам армии США. Огромное внимание уделялась разнообразным техническим новинкам разведывательно-диверсионного свойства, однако при этом никто не забывал про человеческий фактор. В 1969 г. было принято решение о переформировании подразделений LRRP в роты рейнджеров. Рождение 75-й роты рейнджеров с одной стороны ознаменовало конец «чистых» LRRP, которые занимались почти исключительно разведкой, но с другой – рождение частей спецназа, более пригодных к ведению активных боевых действий.

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Братишка журнал скачать все номера

Братишка" - ежемесячный журнал подразделений специального назначения, содержащий эксклюзивные материалы о деятельности силовых структур, их элитных подразделений. Антитеррор, спецоперации, оружие спецназа, боевой опыт, «оплаченный кровью», страницы военной истории — эти и другие материалы являются постоянными рубриками журнала.
Издание "Братства краповых беретов "Витязь" Все номера по одному скачать
 Download Here...

ИзображениеИзображение

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Шпионаж во время войны

Название: Шпионаж во время войны
Автор: Базиль Томсон
Издательство: Соцэкгиз
Год: 1938
Страниц: 184
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 32 Мб
 Download Here...

Изображение

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Название: Руководство по ремонту 7,62-мм автоматов Калашникова (АК)
Автор: ред. Гнедовец П.П.
Издательство: Воениздат МО СССР
Год издания: 1954
Страниц: 136 страниц, + 2 вклейки
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 5,22 Mb
Скан и обработка: W-600+Arrested
Изображение
Настоящее Руководство по ремонту 7,62-мм автоматов Калашникова (АК) является основной ремонтной документацией для войсковых артиллерийских ремонтных мастерских. Оно содержит указания по выявлению неисправностей и ремонту автоматов.
Руководство разработано для автоматов последних годов изготовления с учетом конструктивных особенностей автоматов первых годов изготовления.
 Download Here...

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Название: Памятка собаковода караульных собак ВМФ
Автор: неизвестен
Издательство: Военмориздат
Год: 1945
Страниц: 84
Язык: Русский
Формат: djvu>rar
Размер: 7,01 Mb (+3% для восстановления)
Scan by Tim
Изображение
Описание
Руководство по содержанию, обучению и несению службы караульными собаками на Военно-Морском Флоте в годы Великой Отечественной.
 Download Here...

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Название: Памятка снайперу милиции. Методическое пособие
Страниц:30
Формат: pdf
Размер: 2.5 Мб
Изображение
ПОЛОЖЕНИЕ О СНАЙПЕРСКИХ ГРУППАХ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Назначение и боевые свойства снайперской винтовки
Порядок неполной разборки снайперской винтовки
7,62-мм боевые винтовочные патроны
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СТРЕЛЬБЫ
Хранение снайперской винтовки и патронов
ОСМОТР СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКИ И ПОДГОТОВКА ЕЕ К СТРЕЛЬБЕ
Порядок осмотра винтовки солдатами и сержантами
Задержки при стрельбе из СВД и способы их устранения
Правила производства выстрела
ПРОВЕРКА БОЯ СНАЙПЕРСКОЙ ВИНТОВКИ И ПРИВЕДЕНИЕ ЕЕ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ
Общие положения
Проверка боя винтовки
Приведение винтовки к нормальному бою
Выверка оптического прицела
Наблюдение за полем боя и целеуказание
Выбор установок прицела, точки прицеливания и определение боковых поправок
Выбор момента для открытия огня
Ведение огня, наблюдение за его результатами и корректирование
Стрельба по движущимся целям
Стрельба в горах
 Download Here...

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

азвание: Самозаряжающийся пистолет Маузера. Описание устройства пистолета Маузера и наставление для обучения стрельбы из него
Автор: И.С. Жолткевич
Издательство: Лифляндского Губернатора
Год:
Страниц: 47
Формат: pdf
Размер (Mb): 23.3
Изображение

 Download Here...



Общие сведения о пистолете Маузера
I. Описание частей пистолета:
1) Ствола
2) Прицела
3) Мушки
4) Затворной коробки
5) Затвора
6) Замка
7) Замочной коробки
8) Магазина
9) Спускового механизма
II. Описание боевого патрона
10) Патрона
11) Обоймы
12) Принадлежности
III. Разборка и сборка пистолета
A. Разборка пистолета
Б. Разборка затвора
В. Разборка замка
Г. Сборка оружия
IV. Наполнение магазина
V. Действие магазина при выстреле
VI. Чистка, сбережете и осмотр пистолета
1) Общие указания
2) Чистка канала ствола и патронника
3) Чистка остальных частей
4) Сбережение пистолета
5) Осмотр пистолета
А. - в собранном виде
Б. - в разобранном виде
VII. Баллистические свойства пистолета Маузера
1) Общие сведения о баллистике пистолета
2) Пробивная способность
3) Меткость боя
4) Скорость стрельбы
VIII. Прохождение курса стрельбы
1) Курс стрельбы
2) Производство стрельбы
3) Таблица перевода метров на аршины (шаги)
Рисунки частей пистолета, патрона, обоймы и протирки

Автор:  admin [ 13 фев 2014, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Военные книги скачать бесплатно(учебники и пособия )

Название: Наставление по стрельбе из боевой машины пехоты (БМП-1). Действия при вооружении и правила стрельбы
Автор: Министерство Обороны СССР
Издательство: Военное издательство
Год: 1984
Страниц: 209
Формат: pdf
Размер (Mb): 6.3
Изображение
 Download Here...





ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВООРУЖЕНИИ БОЕВОЙ МАШИНЫ ПЕХОТЫ
Глава I. Общие сведения
Глава II. Действия отделения при укладке боевого комплекта в боевую машину пехоты
Глаза III. Действия отделения по команде «К бою»
Глава IV. Действия отделения при наблюдении и ведении огня из боевой машины пехоты
Общие обязанности личного состава отделения при наблюдении и ведении огня
Действия у приборов наблюдения и прицеливания
Действия наводчика-оператора при ПТРК
Действия наводчика-оператора при орудии 2А28
Действия наводчика-оператора при спаренном пулемете (ПКТ)
Действия пулеметчика при пулемете Калашникова (ПК), установленном в бойнице
Действия автоматчика (помощника гранатометчика) при автомате Калашникова (АКМ), установленном в бойнице
Глава V. Действия отделения по команде «Отбой»
Глава VI. Выверка прицела 1ПН22М1 и приведение спаренного пулемета (ПКТ) к нормальному бою
Глава VII. Метание ручных гранат из боевой машины пехоты
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ ИЗ БОЕВОЙ МАШИНЫ ПЕХОТЫ
Глава VIII. Общие правила стрельбы из боевой машины пехоты
Наблюдение в бою и целеуказание
Выбор цели
Определение расстояний
Способы стрельбы и выбор огневых позиций
Глава IX. Правила стрельбы противотанковыми управляемыми ракетами 9М14М
Краткие сведения о противотанковом ракетном комплексе
Основы полета и управления ракетой 9М14М
Правила наведения ракеты 9М14М в цель
Глава X. Правила стрельбы из орудия 2А28 противотанковой гранатой ПГ-9
Стрельба из орудия с места
Стрельба из орудия с коротких остановок
Стрельба из орудия с ходу и на плаву
Стрельба из орудия в условиях ограниченной видимости
Наблюдение за результатами стрельбы
Корректирование огня (стрельбы)
Глава XI. Правила стрельбы из стрелкового оружия
Правила стрельбы из спаренного пулемета
Правила стрельбы из пулемета Калашникова (ПК) и автомата Калашникова (АКМ) через бойницы
Приложение. Основные баллистические и конструктивные данные ПТУР 9М14М, 73-мм орудия 2А28 и выстрела к нему, спаренного пулемета Калашникова (ПКТ) и прицела 1ПН22М1

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/