увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

НОУ-ХАУ ОТ ВПК ДНР
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=5&t=3803
Страница 1 из 1

Автор:  stimkarl [ 23 май 2018, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  НОУ-ХАУ ОТ ВПК ДНР

Специалистами военно-промышленного комплекса ДНР продолжается создание нового вооружения для успешной борьбы с украинскими захватчиками.
На вооружение ВС ДНР поставлено приспособление для стрельбы "Артем", с помощью которого можно стрелять боеприпасом от зенитной установки 23-го калибра. Трубка под крупнокалиберный патрон устанавливается на дуло автомата. По словам испытавших приспособление, новая разработка намного легче и проще в использовании, чем стандартный подствольник.
ВПК ДНР ранее порадовало бойцов армии "Новороссии" самой мощной снайперской винтовкой в мире, а также гибридом мины и гранаты.
Кроме разработки и производства собственного оружия, есть возможность покупки современного вооружения у Украины.

Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о развитии республиканского военно-промышленного комплекса.
Об этом он рассказал в интервью Telegram-каналу WarGonzo.
Глава ДНР отмечает, что все оружие, производимое на территории республики, задумывалось для решения определенных задач. Первым оружием, производимым в ДНР, стали антиснайперские винтовки "Дончанка". Данное оружие поможет в борьбе с вражескими снайперами.
Главной победой в производстве отечественного оружия является создание собственного оборудования. Захарченко подчеркнул, что с этой задачей удалось справиться. На данный момент, на фронте находится порядка 15 антиснайперских комплексов республиканского производства. Сейчас собираются все замечания и пожелания от бойцов, использующих данное оружие, чтобы в будущем улучшить конструкцию.
В первых винтовках за основу использовались стволы с винтовок "Утес", но последующие экземпляры создавались на собственных, оригинальных стволах.
Мощности республиканского ВПК позволят производить несколько видов минометов, среди которых оружие калибром 120 и 82 мм. Для данных минометов, благодаря ВСУ, имеется огромное количество боеприпасов. Отступая, украинская армия просто бросала целые грузовики со снарядами для минометов вышеуказанных калибров.
Для минометов калибром 60 мм удалось запустить производство собственных снарядов. Производство данных минометов и снарядов стало второй выполненной задачей ВПК ДНР.
Пистолет "Оплот" стал третьей решенной задачей. Летом 2017 года Александр Захарченко лично провел тестирование первой модификации данного оружия. Сейчас полевые испытания проходят 5 и 6 модификация "Оплота". Как и с антиснайперской винтовкой, за основу бралось другое вооружение, в данном случае пистолет "ТТ". Последние модификации оружия являются полностью оригинальными, произведенными на станках Донбасса.
Также удалось произвести пистолет-пулемет "Оплот", имеющий несколько модификаций.
Во время интервью глава ДНР открыл небольшую тайну - в республике идет разработка собственного беспилотника. Подробности он решил пока не раскрывать.
Александр Захарченко отдельно подчеркнул, что все производимое республикой оружие по себестоимости на порядок ниже иностранных аналогов и создано с учетом пожеланий ВС ДНР. Именно благодаря тому, что при разработке оружия учитывалось мнение военных, оно максимально эффективно может выполнять поставленные перед ними задачи.


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/