Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

27 февраля 1943г подвиг красноармейца Александра Матросова.

Форум посвящённый поисковым отрядам , памяти и чести.
Изображение

Модератор: Золотунчик

27 февраля 1943г подвиг красноармейца Александра Матросова.

Сообщение admin » 27 фев 2016, 21:50

27 февраля 1943 года — подвиг красноармейца Александра Матросова
Шёл ожесточённый бой у посёлка Чернушки Псковской области. Бойцы Красной армии предпринимали отчаянные попытки уничтожить огневые точки противника. Три автоматчика попытались подползти поближе к дзоту, чтобы с близкого расстояния нанести ответный удар.
Изображение
Все трое погибли смертью храбрых. И вот тогда поднялся гвардии рядовой Александр Матросов, связной командира роты. Александр с гранатами и автоматом стал пробиваться к вражескому дзоту. Его гранаты разорвались поблизости от пулемёта. Матросов дал по амбразуре автоматную очередь. Немецкий пулемёт смолк, но потом снова заговорил… Гранат больше не было. Рванувшись вперёд, Матросов упал на огневую точку врага и своим телом заглушил дзот.

Путь для его боевых товарищей оказался открыт. Через час над Чернушками водрузили Красный флаг. А подвиг Матросова стал для нас символом солдатской доблести.
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: 27 февраля 1943г подвиг красноармейца Александра Матросо

Сообщение Viktor » 23 сен 2020, 00:06

Я в детстве жил на улице Матросова и мой дедушка, участник Великой Отечественной войны, рассказывал мне о подвиге Александра Матросова. Немного повзрослев, я в библиотеке старался найти чего то нового о герое, но, как оказалось, дедушка рассказал мне так подробно, что я ничего нового не нашёл.
Viktor
 
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43


Вернуться в Поиск павших бойцов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .