Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Зимний коп

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Зимний коп

Сообщение admin » 02 янв 2016, 11:17

Зимний коп – металлоискатель не заваляется на полке у настоящего кладоискателя
Изображение
Летние тёплые дни уже позади, затяжная мягкая осень пришла к концу, наступила зима,с её морозами и холодными ветрами. Это самое грустное время у у многих кладоискателей . Конечно, зима – это время для подведения итогов, жарких спорах , вдумчивая торговля на аукционах в интернете, блуждания по сети и для поисков. Все тоскуют по кладоискательству, ведь в зимнюю пору – какой коп монет? Но я скажу вам удивительную вещь: на самом деле существует несколько человек, которым коп как шило в одном месте, и зима им не помеха. Любимое дело они не оставляют даже в холода.
Попробуем выяснить, насколько реалистичен зимний коп.
Изображение
Как правило, земля начинает дубеть уже в ноябре. Это как в весеннюю пору, когда руки зудят от нетерпения, снег ещё лежит, а ты уже пытаешься продолбиться сквозь промёрзшую землю, примчавшись на первый коп полным надежд. Понятно, что лопата мёрзлую землю практически не берёт, дело это совсем гиблое. Разве что немного сможет помочь лом или топор, самые популярные инструменты для зимнего копа. Лопатой можно разве что отбрасывать надолбленную землю, да и тут лучше воспользоваться совковой лопатой.
Как вести поиск металлоискателем зимой?

Зададимся вопросом – как копать зимой? В первую очередь, отодвинем инструментарий на второй план, и поговорим о тёплой одежде. Даже мои знакомые, фанаты зимнего копа, рыли при температуре не ниже минус восемнадцати. Да и то, говорят они, мёрзнешь при этом как собака. Так что пренебрегать тёплой одеждой при зимнем копе – смерти подобно. Обязательно использование валенок и тёплых двойных штанов, приветствуется специальное термобельё. Зачастую при появлении чёткого сигнала приходится вставать на колени, поэтому ноги необходимо хорошенько утеплять, неплохо также подкладывать под ноги кусок старой туристической пенки, это отличный теплоизолятор. Тёплая удобная одежда, шапка, шарф – главное, о чём не следует забывать при зимних выездах на коп. Прихватите также тёплые перчатки поудобней.
Вторым обязательным правилом является наличие термоса с горячим чаем или кофе, которое следует периодически прихлёбывать для поддержания теплового баланса в организме.
Металлоискатель сохраняет свою работоспособность и при минус двадцати, - лично проверено. Но вот на сколько ему хватит питания – тут бабушка надвое сказала, ведь при пониженных температурах элементы питания работают меньше. При минус пятнадцати металлоискатель проработает от трёх до четырёх часов.
Изображение
По поводу инструментов – очень пригодятся небольшой топор, а также ломик или монтировка. При появлении устойчивого сигнала смело рубите ямку, а совковой лопатой удаляйте куски земли.
В случае, если зима давно вступила в свои права, снега навалило много, намело большие сугробы, то нужно прихватить с собой широкую лопату для уборки снега. Ею можно быстро расчистить от снега нужный участок. Сам видел однажды, как искали затерявшуюся в сугробе золотую цепочку: раздобыли металлодетектор Minelab X-Terra 305, и в конечном счёте отыскали пропажу, хотя для этого пришлось раскидать огромный сугроб.
Снежный коп вполне реален, особенно для целеустремлённых и напрочь отмороженных людей. Шутка. Зимний поиск – это занятие для настоящих фанатов своего дела, которым не сидится дома. Подобных личностей не так уж и много, но они являются заразительным примером для остальных, ведь кладоискательство – это трудное, но весьма увлекательное занятие.
Вместо риска отморозить себе конечности, зимой лучше заниматься поиском на чердаках, где порой можно наткнуться на совсем неожиданные вещи.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Зимний коп

Сообщение admin » 16 фев 2016, 19:35

Когда очень хочется-настоящему фанату копа,даже мороз и снег не помеха.
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Зимний коп

Сообщение MaKsIm_SiB » 19 фев 2016, 20:49

второй раз вижу подобный клад ! первый нашел знакомый по весне под фундаментом в сапоге тоже только медь Н2 в сумме всего рубля 4 -5 ть(саапоги в то время стоили дороже) по идее в начале 20 века 4 рубля у же были не такие деньги чтоб их имело смысл прятать ! мнения есть по этому поводу ?
MaKsIm_SiB
 
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:38


Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .