Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Дневник грибника Маловато будет Зато грибы о...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Дневник грибника Маловато будет Зато грибы о...

Сообщение Avtor » 06 сен 2021, 14:00

Дневник грибника
Маловато будет Зато грибы отменного качества 26082021
Всё началось с побудки утром звякнул Ватсап это Старый Солдат скинул ночные фото белых Они были восхитительны
Вот это богачество как раз сушится
Впервые в этом году дома пахнет сушащимися белыми грибами Сушилка загружена под завязку и приятно жужжит в котельной заодно и подогревая непривычно остывший домашний воздух Так привыкли за лето к жаре что 20 кажется прохладой хочется подогреться
Итоговое фото ночного похода
Решила сделать ход конем заодно и подосиновики проверить в мелколесье перед хвойным массивом
Нашлись в этом же лесу первые чернушки
Подосиновики в очень небольшом количестве но есть
Особенно порадовали вот эти крепыши сверху для масштаба обычный подосиновик карандашик а эти малыши поперек себя шире Всего таких нашлось пять штук а общее число подосиновиков 10 это при том что урожайность этого леса обычно от 3040 до ста штук
А вот белых ни одного

Но впереди целый лес Причем немаленький с дорогами просеками и опушками
Намотала я по нему километров 7 в БК записаны все грибницы белых но не нашла ничего

Только масса зонтиков а мне они ни к чему кормить ими некого взяла всего два свекрови пожарить

Бревна с летними опятами встречались регулярно
Незначительное количество польских встретилось может штук 56 толстые свежие
В общем я сдалась Поплелась на нашу белогрибную которую ночью Старый Солдат посещал Но после него искать бесполезно надо вычислить где он не был

Не был за завалами в темноте там ноги переломаешь И о чудо я увидела первый белый Это после трех часов бегания
Очень симпатичные желчные грибы росли рядышком
И еще белый
И все во мху А мой старший товарищ не велел искать во мху мол только в траве встречаются Ну да ладно у меня принцип гораздо проще я тупо взялась проверять все известные грибницы забегая и вглубь и вдаль Внутри в глубине леса попадались трупы и переростки не дождавшиеся
На удивление эти старцы были абсолютно чисты так что двух я удостоила местом в корзинке если не влезет что то то выброшу разбросаю под елки авось новые грибницы появятся

Следующие сидельцы на мху были просто картинно красивы

А в уголке самого урожайного места меня ждал суперсюрприз Букет из четырех грибов сразу
Всего у меня вышло 18 белых но удовольствия масса Каждый гриб красив крепок вокруг него хочется водить хоровод
Грибной день удался хоть грибов и маловато но с толком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

Наверх .