Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые древние монеты которые есть в моей колл...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Самые древние монеты которые есть в моей колл...

Сообщение Avtor » 18 сен 2021, 16:00

Самые древние монеты которые есть в моей коллекции Их возраст действительно впечатляет
Антика это вообще не моя тема но старт предложенный продавцом мне показался очень даже привлекательным
Хочу услышал я в голове
Именно этих монет мне и не хватало
Хочу такие монетки
В итоге купил античные монеты Пантикапеи
Сначала взял лот из этих трех монет
Это простые монеты они очень дешевые Но на них четко видно что изображена голова безбородого сатира а с другой стороны изображены лук со стрелами и надпись ТАN

А затем выиграл одиночные лоты вот таких вот древнейших красавцев

А это тетрахалк с головой бородатого сатира и протомой грифона левая монета А справа тоже тетрахалк с головой льва

Очень маленькие но очень красивые монетки с лицами Слева обол с изображением головы Аполона а справа тетрахалк Фанагории с головой бородатого сатира в венке

Время чеканки
Как нам говорят исторические источники чеканка подобных монет осуществлялась в период с 4 по 2 век до нашей эры

Старина конечно впечатляет
Мы живем ближе к библейским событиям когда начался отчет нашей эры нежели наша эра началась к моменту чеканки этих монет
Это получается мы живем гораздо ближе к тому времени когда князь Владимир крестил Русь нежели сам князь Владимир жил к моменту чеканки этих монет

Имеется большое желание приобрести и древние Римские монеты Я просматривал аукционы иногда встречаются реально красивейшие экземпляры большого размера с четким изображением Цены конечно кусаются но при желании можно чтото прикупить чисто ради интереса

Представляете прошли тысячи лет а монетки дошли до нашего времени и их спокойно можно подержать в руках Сколько же поколений людей и цивилизаций сменилось за это время а монетки несут в себе некоторую завораживающую магию истории мира
Теперь у меня вот столько античных монет в очень недурной сохранности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Наверх .