Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ДНЕВНИК ГРИБНИКА Мистика нынешнего июля О т...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

ДНЕВНИК ГРИБНИКА Мистика нынешнего июля О т...

Сообщение Avtor » 27 сен 2021, 08:00

ДНЕВНИК ГРИБНИКА
Мистика нынешнего июля
О том как Лесовик не впервые меня от беды уберег
Ночной ливеньединственный в июле дал старт войскам лисички Неожиданно и массово высыпали грибы которых ждали целое лето И любители тихой охотыи заготовители Поэтому цена за килограмм этого лесного золота нынче баснословная Все ближайшие окрестности оказались прочесанными аборигенами спустя сутки после дождя
За мои полвека в лесу множество историй убедивших в существовании лесных сил со мной случалось Но пожалуй произошедшая днями самая убедительная и жуткая На мой взгляд Читайте И любители мистики и закоренелые скептикиматериалисты Выводыза вами
Мнеистосковавшейся по драйву от зрелища настоящих семейных кланов лисичкисестрички нестерпимо захотелось этот драйв испытать А не топтаться рядом с дачей и довольствоваться уцелевшими после массового прочесывания единичными бедолагами Поэтому приняла решение рано утром по холодку отправиться в мой заветный уголок Это дальний участок леса возле болота Туда пока не добрались ни дядьки с пилами ни горожане на четырех колесах ни местные выпивохи Ведь расположен он по краям горелища куда добраться весьма проблематично даже на мобильном велосипеде
Утро в день вылазки выдалось пасмурным и туманным
Это обрадовало и воодушевило И когда совсем рядом с дачей нашла первый в сезоне белыйспрятавшийся в джунглях Иванда Марьисочла это хорошим знаком Но не тутто было Пока я охалаахала и топталась вокруг своего первенцакудато дал деру Акира Мой верный спутник и пока еще глупый хулиган подростокхаски

Мои крикиусловные сигналы в свисток принесли результат только минут через сорок
Мой пес с вывалившимся из пасти языком и судорожно раздувающимися боками выскочил ко мне И практически упал к ногам Тяжелое дыхание и внешний вид говорили за себя Расстояние и причина собачьей прыти остались за кадром
Поднялось солнце Вперединешуточная дорога
Расстроенная и разозлившаяся я повернула назад
Поэтому ворча и делая грозный вид во дворе дала попить и приказала сторожить дом На том и порешили Я в лес он охрана во дворе
Когда обнаружила на своей плантации первую приличную семейку грибовпонялачто мои рассчеты сработали Не было здесь народу до меня Дружные шеренгивеселые хороводы и мозаичная россыпь из лисичек радовали и наполняли лукошко

И вдруготдаленный лай Сердце бешено заколотилось Такая жаратакая даль

Неужели Акира Рванул все же следомнегодный мальчишка

Лай приближаетсяНет Судя по тембру и окраске голосасобака значительно мельче Слава Богу
Может этогдето рядом грибник конкурент
Мимо меня на приличном расстоянии большими прыжками несется косуля которая видна над высокой травой Местность открытая вокруг болота на месте недавнего пожарища Преследователя не видно но по звуку он гонит животное перед собой Бедная козочкабежит в сторогу лесаспасается изо всех сил

Звуки на какоето время смолкли Я продолжаю свою грибалку И вдруг Собачий леденящий душу визг Скорее плач пробравший до мозгаПредсмертная мольба о спасенииИ звенящая тишина
Судорожно быстро собираю вещивывожу велосипед на лесную торпинку домой Собака погибла Это вне вомнений А вдругэто все же мой дурашкаИдти искать место трагедиибоязно и бесполезно Уж слишком тяжелый здесь сосняк с завалами Домой и как можно быстрее

Пока ехала назад пыталась анализировать произошедшее ЧТО могло случиться в лесу Косуля не могла навредить собакедаже мелкой это понятно

СТОП А почему я решилачто это именно она Окрас лесной козочки шоколадный пусть даже коричневый А это животное почти сливалось с цветом высокого русого ковыляДа и передвигалось оно както странно Уж точно не рысцой как обычно семенят косули встречаемые мною неоднажды

Мои размышления прервал лай Акира которыйстоя на будке определялкто рядом и на какую мелодию включать свою собачью сигнализацию Увидев меняс обиженным видом удалился в дальний угол двора
Я едва увидев свое сокровище бросилась к нему и уткнувшись в собачью пушистую шею принялась рыдать Взахлеб
Дождался Беда прошла мимо
Жив Здоров

Бегом к компьютеру И когда промониторив информацию и сопоставив ее с пережитым я поняла ЧТО СЛУЧИЛОСЬ в лесу наступил шок

РЫСЬ Ее добычей стала безбашенная собачья отчаюга ввязавшаяся в охоту Свидетелем последовавшей трагедии за этим я и стала
КАК после этого мне не верить в покровительство Лесовика Ведь сценарий мог случиться одинв один с другим героем Им однозначно был бы мой глупыш Он стал бы гнать зверя и оказался его жертвой
По официальным данным рысь не нападает на человека и в Белоруссии обитает в Витебской пограничной с нашей областью
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Наверх .