Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Статья и фото взяты с просторов Почему одна...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Статья и фото взяты с просторов Почему одна...

Сообщение Avtor » 22 сен 2021, 13:00

Статья и фото взяты с просторов

Почему одна пряжка меньше в размерах вопрос для историков
Если обычная пряга имеет в длину 85 см то эта меньше почти на сантиметр Вот для наглядности

При этом она не только меньше в длину но и гораздо легче так как выполнена из металла который чуть тоньше чем на обычной пряжке

Почему одна пряжка меньше в размерах вопрос для историков
Честно говоря маленькая пряжка выглядит не особо серьезно так как есть подозрение что она довольно хрупая

Ручное творчество

Ктото от нечего делать решил немного выделиться из толпы а потому чуть уменьшил в размерах свою пряжку Но можно ли это было делать в армии Наверное можно так как у меня была однажды такая пряжка ручной работы Но по ней было видно что она изготовлена из оригинальной так как была довольно толстая и тяжелая А эта маленькая пряжка на фото не из той оперы

Маркитанская пряжка

Новое для меня слово маркитанты Наверняка происходит от английского слова макит рынок Оказывается при армиях существовали походные торговцы у которых военнослужащие могли прикупить то чего им не доставало в жизни

Ну и вот если солдат однажды терял выданную ему на ремне пряжку то чтобы быть при параде он покупал аналог который естественно не имел должного качества не та мануфактура делала

Вот отсюда наверное и относится происхождение этой пряжки

Конечно может быть какаято другая причина до которой я не докопался Если вам известно то напишите в комментариях

А влияет ли это на цену

Мне кажется вообще не влияет если не в меньшую сторону Если комуто нужна пряжкаорлянка то он предпочтет купить оригинальную массивную которую можно будет использовать чуть ли не по назначению
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 101

Наверх .