Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как сохранить или скачать карту из "Google Maps"

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Как сохранить или скачать карту из "Google Maps"

Сообщение admin » 24 апр 2014, 20:08

Как сохранить или скачать карту из "Google Maps"

Наверняка все пользовались картами Гугл и даже распечатывали для себя фрагмент карты. Наверное все пользовались при этом клавишей Print Sсreen и простейшим графическим редактором. Сделать распечатку фрагмента легко, но очень неудобно, когда ваша картинка зависит от размера монитора. При хорошем увеличении вида на картах территориальное пространство на листке бумаге получалось совсем никакое, а если увеличить масштаб, то на листке ничего не разглядеть.

Я использую один метод, при котором вы можете скачать карты гугл, а точнее сказать фрагмент, очень большого размера (например, полностью карта небольшого города). Получившуюся картинку можно загрузить в телефон или планшет, например, и использовать картинку как полноценную карту Гугл, но без подключения к интернету. Это особенно актуально если вы находитесь в другом регионе, или интернет не подключен на вашем гаджете.

Для работы понадобится небольшая программка URL2BMP (скачать ее можно с официального сайта – ссылка http://www.pixel-technology.com/freewar ... rl2bmp.zip). Обязательно распакуйте папку из архива, так как карты будут сохраняться в папку программы. Устанавливать программу не нужно, она запускается так. Вот ход ваших действий:

1.Открываете сайт Google maps. Находите цент нужного вам района и приближаете до необходимого уровня.

2. Копируйте ссылку на этот фрагмент

3. Запускаете скачанную программку. Она представляет из себя мини-браузер. Вставляете ссылку в строку вверху. У вас в этой программке загружается эта же самая карта.

4. Устанавливаете необходимые настройки на панельке. К примеру, view size и image size делаете по 5000, время (wait) устанавливаете 30. Настройки лучше подобрать опытным путем.

5.Нажимаете кнопку GO и когда увидите вверху на панельке 100%, то нажимаете кнопку Copy. Весь процесс отображается вверху на синей панельке программы.

6. Скачанная карта будет сохранена в той же директории, что и программа.

7. Если нужно поменять размеры карты, то измените имя файла в панельке программы, чтобы новая сохраненная карта не заместила предыдущую.

В качестве образца вот вам карта небольшого городка, сохраненная с указанными параметрами (скачать пример
 Download Here...
). Как видите, вполне достойная картинка, которую можно увеличить с сохранением хорошей четкости.

Обратите внимание – программка хоть и не большая, но при загрузке карты будет расходоваться много оперативной памяти, поэтому закройте ненужные программки (если компьютер не самый мощный).
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .