Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Поиск монет и кладов в оврагах.

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Поиск монет и кладов в оврагах.

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:31

Каждый копатель ищет монеты и другие предметы старины по каким - то своим правилам. Кто - то не заморачивается и просто берет металлоискатель и идет в открытое поле, надеясь на свою удачу и чутье. Конечно, при поиске монет в полях есть свои нюансы, ну а сегодня мы порассуждаем о таких перспективных местах поиска, как овраги. Поиск монет в оврагах - способ нелегкий, потому что, как правило, овраги имеют склоны, по которым очень непросто ходить с металлоискателем.


Но при поиске монет в оврагах есть свои плюсы, а именно, монеты там попадаются частенько, даже были случаи нахождения целых кладов. Почему нужно искать монеты именно в оврагах?
Если овраг расположен вблизи старой деревни, то при дождях монеты банально смывает в овраг. Вода всегда течет ведь по наклону, так что во время дождей вода скапливается в овраге, вместе с собой уносит туда много предметов и монеты не исключение. Как правило, монеты попадаются как на склонах оврага, так и на самом дне. Если идти на поиск сразу после дождя,то найти монеты можно даже без прибора, частенько так находил монеты глазами. Также перспективны в поиске овраги, находящиеся рядом с сельскохозяйственными полями. Вообще, на полях очень много монет, можно просто брать прибор и махать им без разбора, все равно найдете пару монет. А вода с полей смывает в овраг много чего, это и монеты, и разная хрень, металломусор. Так что мусора в оврагах тоже будет хоть отбавляй.

Если в предполагаемом месте поиска с металлодетектором вы видите овраг,то непременно загляните туда, походите по склонам оврага с полчасика, думаю, результаты вас приятно удивят. Какой - то определенной тактики поиска монет в овраге нет, сначала стоит начать сверху, постепенно спускаясь. Как только начнут попадаться монеты - вот на этом уровне оврага и ищите, хотя стоит конечно, проверить и дно оврага тоже.

Если овраг находится прямо на древней деревне, посредине или чуть с краю, то тут уже стоит целенаправленно обследовать его. Очень тщательно нужно прозвонить прибором именно края оврагов, ведь есть шанс, что земля обсыпалась до какой - либо заначки или целого клада. Как правило, небольшие кладики закапывали неглубоко, до полуметра глубиной. Так что обследуйте края оврага до полуметра вниз, не более. Тщательно обзвоните весь овраг по кругу на полметра вниз, если вдруг попадется монетка, то вокруг нее уже интенсивнее махайте прибором, вполне возможно, что это не простая потеряшка, а часть небольшого клада, рассыпавшегося от движения земли.

Удачного копа, друзья, ищите свой клад и когда -нибудь удача вам улыбнется.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .