Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать место для копа?

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Как выбрать место для копа?

Сообщение Morzv33 » 29 июл 2017, 19:20

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сейчас мы рассмотрим важный вопрос: как выбрать место для копа?
Это очень важный вопрос и его необходимо рассмотреть, потому что от выбранного места может зависеть Ваше желание заниматься кладоискательством. Почему так? Представьте, что Вы новичок и только что купили металлоискатель. И Вы, не изучив местность, пошли искать клад на ближайшем поле или даже в лесу. Скорее всего, что Вы там ничего не найдете и все Ваше желание и мотивация погаснут.

Как же выбрать место для копа?
Все просто. Достаточно просто посидеть над но картой нужной Вам местности, хорошо изучить ее, затем прокатиться по машине на ней, а если нет машины, то можно это сделать даже и на велосипеде. Возможно, что придется покопать, и тогда находки пойдут. Выбрав местность, просматривайте ее от начала и до конца, копайте пока не посчитаете ее выбитой.

Я не знаю, где Вы живете, поэтому приведу пример поисков со своей родины - Украине. В Украине есть три распространенных вида поиска. Находки по старине, находки ВОВ и пляжный поиск. Поиск с металлоискателем по старине дает очень широкий спектр находок, от скифов и до начала 20 века. Скифов собираю все подряд. Более позднее только монеты, крестики, ладанки. Конину, часовые механизмы, кухонный инвентарь и прочий довесок не беру, мне это не интересно.

Находки ВОВ специфичное направление поиска с металлоискателем, военные артефакты не все полезны для человека (в разных аспектах). Ниже приведу реальный пример, как я был на гостевом копе по ВОВ.

Пляжный поиск. Места копа, которые каждый год пополняются находками. Не скажу что у меня большой опыт копа на пляжах, но золотые часики середины советской эпохи есть (чуть позже выложу фото).

И все же я люблю копать по старине, а по количеству (в соотношении) находок, можно сказать что я застрял в царизме.
Morzv33
 
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 23:07

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .