Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как улучшить производительность металлоискателя?

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Как улучшить производительность металлоискателя?

Сообщение Morzv33 » 29 июл 2017, 19:01

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня мы рассмотрим очень актуальной вопрос: как же повысить производительность металлоискателя? И сделать это можно, если прибегнуть к следующим действиям:


1. Пробуйте проводить металлоискатель на разных скоростях.
Экспериментируйте со скоростью, потому что на некоторых металлоискателях, например Fisher F75 быстрое передвижение дает намного больше шансов на обнаружение глубоких целей, чем медленное. Перед использованием обязательно перечитайте инструкцию по эксплуатации, ведь там может быть написана ценная информация по эксплуатации.

2. Смена катушек и провод их над землей.
Думаю, что многим известно как размер катушек может повлиять на сами поиски: катушки больших размеров дают более четкие показания и глубину обнаружения. Но хочу предупредить, что катушки больших размеров имеют тяжелый вес, и Вам, наверное, придется купить разгрузку на них.
Как бы банально это не звучало, но низкий уровень провода прибора существенно улучшает Ваши поиски. Потому что тут действует простая закономерность: чем ближе Вы подносите прибор к земле, на это же расстояние и улучшается видимость.

3. Снижение дискриминации и устранение помех.
Бытует мнение, что довольно-таки часто проявляются случаи, что металлоискатель неверно определяет глубоко залегающие предметы. Но Вы тх никогда не засечете, если у Вас высокий уровень дискриминации. Понижайте уровень до минимума, и тогда Вы, возможно, откопаете какой-то древний артефакт. Довольно часто многие помехи мешают поиску, будь это кабеля или линии электропередач. В таком случае понижайте чувствительность, но помните, что это уменьшает глубину.

4. Баланс грунта.
На сегодняшний день у многих кладоискателей металлоискатели имеют функцию баланса грунта. Определите и установите его правильно, и тогда у Вас значительно повыситься уровень глубины.
Morzv33
 
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 23:07

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Наверх .