Страница 1 из 1

Британец нашёл в советском танке Т-54 золотые слитки

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:44
admin
Британский собиратель танков нашёл в советском танке Т-54 золотые слитки стоимостью €2,3 млн
золотые слитки в танке.jpg

Коллекционер танков из Великобритании по имени Ник Мид приобрёл советский Т-54 по цене всего 30 тысяч фунтов стерлингов (более двух миллионов рублей). Но каково было его удивление,когда в топливном баке Т-54 Ник нашёл целых пять золотых слитков,вес каждого был 5 кг чистого золота.Их общая стоимость оценивается в два миллиона британских фунтов (2,3 млн евро или почти 142 млн рублей).

Клад золота был обнаружен, когда Ник вместе с коллегой и механиком Тоддм Чемберленом, приступили к реставрации и ремонту танка. Конечно,они могли подумать,что внутри можно найти боеприпасы,но вот,что там было 25 кг золото,такое им не приходило в голову. Реставраторы предположили, что золото скорее всего было награблено иракскими солдатами в Кувейте во время войны в Персидском заливе.

Всего коллекция Ника насчитывает 150 военных автомобилей. Ник держит свою коллекцию в городе Хелмдон, на западе Англии, где разрешает людям кататься на военное технике за деньги на своей ферме
золотые слитки.jpg

Если открыть интернет и набрать в поисковике вона в Ираке золото,то можно увидеть много фото,награбленного арабского золота американскими солдатами.
Уменьшенное фото