Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФЛЕШЕК

Компьютерные программы и обучение.

Модераторы: ryururu, Золотунчик

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФЛЕШЕК

Сообщение admin » 02 май 2015, 14:31

Программы для восстановления флешек
Программы для восстановления данных с флешки
Программа R-Studio
Программа TestDisk & PhotoRec
Программы для восстановления работоспособности флешки
JetFlash Recovery Tool
Dr. UFD
Как определить VID/PID и перепрошить контроллер флешки?
Data Recovery — профессиональное восстановление данных с флешки, карты памяти и USB дисков при любых неисправностях. Мы используем специализированное оборудование и программное обеспечение. Мы умеем решать любые проблемы при любых повреждениях флэш-носителей.
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФЛЕШЕК

При всем многообразии различного программного обеспечения и утилит, в зависимости от поставленных задач существует два разных типа программ для восстановления флешек.

1. Программы для восстановления информации с флешки и ценных данных, к примеру после случайного удаления или после форматирования, если пропали папки с файлами или даже целый раздел. Такие проблемы с флешками мы относим к категории «Логика». Если вы отформатировали карту памяти в фотоаппарате с ценными снимками, или случайно отформатировали USB-флешку с важными файлами и у вас нет резервной копии, тогда первый раздел этой статьи для вас.

2. Программы для восстановления работоспособности флешки, т.е. для ремонта flash накопителя. Если флешка не определяется, не читается, но при этом ценность данных на устройстве минимальна и вы хотите просто, чтобы флэш накопитель снова заработал, тогда для вас второй раздел этой статьи.

И так, вы определились, что именно вас интересует? Тогда переходите к нужному разделу.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДАННЫХ С ФЛЕШКИ

Для восстановления данных с флешек в случае логических проблем, т.е. когда само устройство физически исправно, прекрасно подходят те же программы, которые работают и с жесткими дисками. При форматировании либо сбое файловой системы, сами файлы как правило остаются целы, нарушается только системная таблица файловой системы, поэтому сохраняется возможность восстановить данные с Flash устройств.

Перед тем как продолжить, определите для себя ценность данных и готовность их потерять при попытках самостоятельного восстановления. Прочитайте статью "скачать программу или отнести в компанию". Если вы решили попробовать восстановить данные самостоятельно, то важно выполнять два правила:

1. Спокойствие. Не суетитесь и не паникуйте, даже если что-то не получается. Только паникой можно объяснить странные вещи, которые творят люди, что потом даже профессионалам становится сложно вытащить данные.

2. Ничего не записывайте на flash носитель, с которого вы хотите спасти данные. Это значит, что не нужно пытаться записать новые файлы, чтобы проверить работает вообще устройство или нет, так же не нужно его форматировать. Не должно быть никаких операций записи на флэш накопитель. Программы восстановления данных с флешки только считывают информацию, а восстановленные файлы так же должны быть записаны на любой другой раздел или устройство.

Как правило проблемы с "логикой" легко решаются самостоятельно опытными пользователями. Иногда бывает, что вроде проблема логическая, а на самом деле виновато железо, пару таких случаев описаны в статье "ложно-софтовые проблемы на флешках". Если вы будете следовать этим двум простым правилам, то даже в сложных случаях вы не сделаете хуже и данные потом смогут восстановить специалисты.

ПРОГРАММА R-STUDIO

R-Studio - одна из самых старых, надежных и проверенных программ на рынке восстановления данных. Эта программа поддерживает все файловые системы, которые используются на флэш накопителях - FAT12/16/32/exFAT, NTFS, а так же файловые системы Mac OS - HFS/HFS+ и Linux - Ext2/Ext3/Ext4. Есть версии для Windows, Mac и Linux. Мы сами иногда используем программу R-Studio при простом восстановлении удаленных файлов с флешек и жестких дисков.

R-Studio - программа для восстановления данных
Изображение
Программа платная и безусловно одна из лучших. Программой R-Studio можно восстановить удаленные файлы с флешки или карты памяти, найти удаленный или поврежденный раздел, чтобы восстановить с него данные, восстановить данные после форматирования даже в раздел с другой файловой системой.

ПРОГРАММА TESTDISK & PHOTOREC

TestDisk & PhotoRec - это две консольные утилиты с открытым кодом, которые распространяются бесплатно. Обе программы работают как с жесткими дисками так и со съемными носителями, такими как флэшки и карты памяти.

TestDisk - программа для восстановления разделов флешки, карт памяти и других устройств. С помощью программы TestDisk вы можете исправить таблицу разделов или восстановить удаленный раздел, восстановить или перестроить загрузочный сектор FAT/FAT32/NTFS.

Программа PhotoRec для восстановления удаленных файлов
Изображение
Для восстановления потерянных файлов, удаленных фотографий с карт цифровых камер или жестких дисков используйте программу PhotoRec. На сайте программы вы можете посмотреть инструкцию http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Шаг_за_шагом по восстановлению удаленных данных с помощью PhotoRec, там же вы можете скачать саму программу.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ФЛЕШКИ

Программы из этого раздела предназначены дял выполнения программного ремонта флешки, использовать их стоит только в том случае, если данные на флэш накопителе не представляют для вас ценности. Данный раздел создан только для вашего ознакомления, мы в Data Recovery специализируемся исключительно на восстановлении информации и не занимаемся ремонтом и восстановлением работоспособности флешек.

Алгоритм восстановления работоспособности флешек следующий:

определяем VID/PID флешки
определяем контроллер
ищем утилиту для прошивки контроллера
перепрошивка контроллера
Кроме утилит JetFlash Recovery для флешек Transcend и Dr. UFD для флешек PQI, где эти этапы любезно автоматизированы и скрыты от пользователя производителем.

JETFLASH RECOVERY TOOL

Jet Flash Recovery Tool - программа для восстановления работоспособности флешек Transcend. Если флешка фирмы Transcend взглючила, читается с ошибками, на нее невозможно ничего записать и при этом на ней не было ценной информации, тогда не спешите ее выбрасывать. Вполне возможно, что после использования JetFlash Recovery флешка еще вам послужит. Эта программа предназначена для восстановления работы сломавшейся флешки, она не восстанавливает данные и не восстанавливает файлы. Наоборот, как и остальные программы, назначение которых - ремонт флэш накопителя, JetFlash Recovery уничтожит всю информацию, которая была на флешке. У программы есть опция ремонта флешки с сохранением данных, но в многих случаях это не помогает, и тогда нужно выбирать ремонт с удалением информации.

программа JetFlash Online Recovery Tool
Изображение
У программы Jet Flash Recovery простой и понятный интерфейс, так что несмотря на то, что она только на английском с ней легко справиться. Скачать JetFlash Online Recovery Tool можно на официальном сайте Transcend http://www.transcend-info.com/products/ ... very_2.asp . После использования программы вы сможете пользоваться флешкой снова.

DR. UFD

Dr. UFD (Uni Flash Drive)- фирменная утилита для ремонта и диагностики флешек PQI. Программу можно взять на официальном сайте PQI http://www.pqigroup.com/soft_in.aspx?mn ... 245&nid=27 . Запустите программу с правами администратора и подключите флешку к компьютеру. Программа предложит вам на выбор либо быстрое либо полное восстановление флешки, при этом все данные будут уничтожены. Далее начнется процесс форматирования и восстановления флешки.

Программа для восстановления флешек PQI
Изображение
Как только вы увидите сообщение об успешном завершении работы - выходите из программы, безопасно извлеките флешку. Затем отсоедините ее от ПК и затем снова подключите. Если же в процессе работы возникла ошибка, или флешка по-прежнему не хочет работать - попробуйте следующий способ.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ VID/PID И ПЕРЕПРОШИТЬ КОНТРОЛЛЕР ФЛЕШКИ?

Если вы столкнулись со стандартными проблемами - флешка отказывается копировать информацию, не удается ее отформатировать стандартными средствами, то весьма вероятно, что произошел программный сбой контроллера. Чтобы узнать какой контроллер расположен в нашей флешке запускаем программу CheckUDisk, http://flashboot.ru/files/file/330/down ... k_v54_b12/ чтобы узнать VID и PID производителя контроллера нашего USB устройства.

Теперь нам необходимо найти утилиту для перепрошивки именно этого типа контроллеров. Для этого идем в базу данных iFlash на flashboot, http://flashboot.ru/iflash/ в которую добросовестные пользователи занесли информацию по флешкам.

База данных флэш iFlash
Изображение
В соответствующих полях указываем наши VID и PID, в появившихся результатах поиска, ищем похожую флешку. Нас интересует информация из столбцов «Контроллер» и «Утилита». На этом же сайте в разделе "файлы" введите в поиске название утилиты целиком для нашей флешки, если вам повезло, то вы найдете утилиту и к ней будет прилагаться инструкция, следуя которой вы сможете перепрошить контроллер и вернуть флешку к жизни.

Удачи вам в воскрешении флэшек!


КАК ПОБОРОТЬ ВИРУС, КОТОРЫЙ СКРЫЛ ФАЙЛЫ НА ФЛЕШКЕ (ИНСТРУКЦИЯ)

Существует несколько разновидностей вируса, который скрывает файлы на флешке, время от времени даже вспыхивают интернет-эпидемии, поэтому я считаю, что стоит напомнить читателям основные способы борьбы с данной заразой.

Примерно в 9-и из 10-и случаев вирус блокирует возможность раскрыть скрытые файлы и папки стандартным способом. Зато в таком деле может помочь простенький файлик, собрать который сможет, даже неопытный пользователь.

Нужно всего лишь:

Создать обычный текстовый документ (например, через блокнот);
Вставить туда следующую надпись: attrib -s -h /d /s и сохранить с расширением .bat (т.е. в имени файла вместо .txt должно быть .bat;
Закидываем наш файл в корневую папку флешки и просто запускаем как самую обычную программу. После этого все скрытые файлы станут видимыми. Файл можно использовать и для раскрытия файлов на жестком диске компьютера;
В 95% случаев – поможет!
И в заключении не забываем про антивирусы!

Лично я рекомендую бесплатный антивирус Dr.Web CureIt!®, который можно использовать, не удаляя своего основного антивируса. То, как пользоваться Вэбом, я многократно писал на Обозревателе, например, тут.

На этом у меня все. Если остались вопросы – задавайте в одной из официальных групп (ссылки вверху).
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Информатика-SEO,IT,сайты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .