Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Защита от DDos атак

Компьютерные программы и обучение.

Модераторы: ryururu, Золотунчик

Защита от DDos атак

Сообщение admin » 03 окт 2019, 13:55

Защита от DDos атак

DDoS-атака – это действия хакеров, направленные на доведение информационной системы веб-проекта до состояния, в котором она не сможет обслуживать запросы пользователей. DDos-атаки могут быть проведены как на отдельный интернет-проект, так и на сервер или даже дата-центр.

DDoS-атаки проводят в самых разных целях. Чаще всего такие кибератаки – это происки конкурентов. также может понадобится крупным интернет-проектам, которых зачастую пытаются шантажировать злоумышленники. Атаки на сайт или сервер также могут осуществлять бывшие сотрудники, хорошо разбирающиеся в системном администрировании. Для защиты от подобных кибератак сегодня существует сразу несколько способов, заслуживающих внимания.



Отказ от Windows Server
Сайты, работающие на ОС Windows Server, обречены в случае DDoS-атаки. Этот факт обусловлен особенностями сетевого стека WS. В случае появления большого количества соединений, Windows Server начинает плохо отвечать и очень быстро «падает».

Альтернативой WS является операционная система Linux, оснащенная множеством инструментов, позволяющих оперативно забанить ботов, посылающих запросы на сервер.

Скрытие IP-адреса
Хакеры могут без проблем определить реальный IP-адрес в том случае, если веб-разработчик забыл закрыть защитой поддомены. Такая возможность также существует в том случае, если электронная почта расположена на одном и том же сервере, что и атакуемый интернет-проект. В целом любой сайт имеет множество слабых мест, через которые хакеры могут достать информацию об IP-адресе. Поэтому необходимо потрудиться и закрыть подобные места. Учитывая, что самостоятельно это сделать очень сложно, многие предпочитают обращаться за профессиональной помощью опытных специалистов.



Превентивные меры защиты
Для защиты сервера от DDos-атак также могут использоваться такие меры, как настройка веб-сервера Apache и модуля mod_security. К превентивным мерам также можно отнести установку прокси-сервера nginx в связке с веб-сервером Apache.

Аренда хостинга с DDoS-защитой
Для обеспечения защиты сервера от атак кибер-мошенников также стоит позаботиться о поиске хостера, гарантирующего защиту от DDoS. В данном случае защита обеспечивается за счет того, что трафик проходит через специальный фильтр, который позволяет отсеять ботов.

Дополнительно также нужно настроить фаерволл, который не позволит мошенникам увидеть то, что происходит на реальном сервере. Для предотвращения кибератак рекомендуется соответствующим образом настроить кэширование и бан по геопризнаку.
Вложения
Защита от DDos атак.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Информатика-SEO,IT,сайты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .