Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

YouTube уходит из России.

Компьютерные программы и обучение.

Модераторы: ryururu, Золотунчик

YouTube уходит из России.

Сообщение admin » 30 ноя 2016, 11:02

YouTube может уйти из России из-за ограничений деятельности онлайн-кинотеатров

Изображение
Принадлежащий Google видеохостинг YouTube подпадает под ограничения иностранного участия в аудиовизуальных сервисах 20%, которые прописаны в законопроекте, внесенном в Госдуму 25 ноября. YouTube может рассматриваться как «организатор аудиовизуального сервиса», говорится в заключении правового комитета Медиакоммуникационного союза (МКС), разрабатывавшего поправки. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию заключения. Ранее президент МКС Павел Степанов говорил «Ъ», что YouTube и соцсети не подпадают под действие законопроекта.
По аналогии со СМИ, в законопроекте с 1 июня 2017 г. прописано ограничение в 20% доли в компаниях – организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. Речь идет об интернет-ресурсах с российской аудиторией более 100 000 пользователей в месяц или более 20 000 пользователей в одном субъекте страны. Такие сервисы должны включаться в специальный реестр.
На YouTube приходится более 30% от общего потребления трафика российскими пользователями. Из заключения МКС следует, что принятие законопроекта может привести к уходу YouTube с территории России. Это связано с тем, что на YouTube размещается как профессиональный, так и пользовательский контент, а методики по их разделению нет, говорит источник, знакомый с разработкой законопроекта. В Google на запрос не ответили.
По словам собеседника издания, поправки были инициированы компаниями «Газпром-медиа» и «СТС Медиа» специально против американского видеосервиса Netflix. В начале года он объявил о выходе на российский рынок. «Чтобы прикрыть собственные неудачи с контентом в онлайне, опасаясь такого мощного игрока, они теперь предлагают монополизировать рынок и фактически пытаются узаконить картель», - отмечает собеседник издания.
Против этой инициативы выступает «Вымпелком», настаивающий на широком обсуждении «спорного документа».
Помимо рисков для YouTube законопроект ограничивает конкуренцию, нацелен на получение выгоды отдельными участниками рынка и выталкивает пользователей в «серую зону», связанную с «бесконтрольным распространением TOR и VPN», следует из заключения МКС.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: YouTube уходит из России.

Сообщение elenaemel2020 » 30 ноя 2016, 14:03

Так что теперь мы не сможем пользоваться YouTube? Я все таки считаю что наши власти этого не допустят .
elenaemel2020
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:01


Вернуться в Информатика-SEO,IT,сайты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .