Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Гугл рассказал,что такое клики.

Компьютерные программы и обучение.

Модераторы: ryururu, Золотунчик

Гугл рассказал,что такое клики.

Сообщение admin » 20 авг 2016, 00:29

Что такое клики, показы и позиция?

В этой статье подробно описываются такие показатели из отчета "Анализ поисковых запросов" как клики, показы и позиция.

Конкретные данные, например необходимая видимость для показа элемента в карусели или номер позиции, могут меняться.
Что такое показ?

Показ URL регистрируется, когда ссылка появляется в результатах поиска по какому-либо запросу пользователя. Ссылка может быть как в видимой части страницы, так и за ее пределами. Ниже мы расскажем, от чего это зависит.

Вот пример простого поискового запроса, по которому показывается только одна ссылка – на руководство по выращиванию нарциссов.

Basic search result with one link

Показ URL в поиске регистрируется, когда пользователь открывает страницу c этим URL. Проматывать ее при этом не обязательно. Учтите, что URL, который отображается под заголовком, не является гиперссылкой, поэтому показ засчитывается только при переходе. Отображаемый URL может не совпадать с действительным адресом страницы.
Просмотр сведений по сайтам и по страницам

Если в одном результате поиска, как это часто бывает, есть несколько ссылок, показы засчитываются для отдельных URL или для всего сайта. Это зависит от того, какое представление выбрано для отчета "Анализ поисковых запросов". Рассмотрим сеть знаний с несколькими графическими и текстовыми ссылками.

Knowledge graph card showing links
Изображение
Если данные в отчете сгруппированы по сайту, для всей карточки будет засчитан только один показ:

www.example.com – 1 показ.

Если же данные сгруппированы по страницам, будет засчитано по одному показу для пяти страниц:

www.example.com – 1 показ;
www.example.com/rain – 1 показ;
www.example.com/rainbow – 1 показ;
www.example.com/shamrock – 1 показ;
www.example.com/lightning – 1 показ.

На карточке есть по две ссылки на некоторые страницы, но засчитывается при этом все равно только один показ для каждой из них.

Подробнее о подсчете показов для различных элементов...
Что такое позиция в результатах поиска?

На странице Google Поиска могут показываться разные результаты. Это, например, обычные гиперссылки, карусели, карточки сети знаний и прочее. Каждый результат может включать в себя текст, интерактивные элементы и одну или несколько ссылок.

У большинства результатов есть определенный номер позиции на странице.На картинке ниже показаны результаты поиска с четырьмя гиперссылками (1, 3, 4, 5) каруселью для AMP-страниц (2) и карточкой блока знаний (6). Отсчет позиций начинается сверху вниз по основному краю страницы, а затем продолжается по другому. Для языков с чтением справа налево основной считается правая сторона.

Position counting order on a 2-column result set.
Изображение
Всем ссылкам в пределах одного элемента присваивается одинаковая позиция. Например, все ссылки в карусели для AMP-страниц занимают позицию 2, все ссылки в блоке на позиции 5 относятся именно к ней, всем ссылкам на карточке присваивается позиция 6 и т. д.

Расположение элементов результатов поиска на странице зависит от типа устройства, настроек поиска и размеров экрана. Как правило, позиции назначаются сверху вниз и слева направо (для языков с чтением справа налево – соответственно). Учтите, что способ определения позиции в будущем может измениться.
Что такое тег позиции?

Позиция определяется только для элементов, которые содержат хотя бы одну ссылку без уточнения с помощью параметра запроса. Если в элементе нет ссылок или они все содержат уточнение с помощью параметра запроса, позиция не присваивается. Например, карусель с картинами Ван Гога, при нажатии на которые выполняется новый поиск, не имеет тега позиции. Позиции присваиваются только элементам, которые идут после карусели. Если карусель, как в примере выше, отображается над каруселью для AMP-страниц, расположенной на позиции 2, это не будет влиять на распределение позиций.

С другой стороны, некоторые уменьшенные изображения на странице поиска являются ссылками на веб-страницы (они могут увеличиваться при нажатии). В таком случае тег позиции присутствует. Однако объявлениям позиция не присваивается.
О чем говорит значение позиции в отчете "Анализ поисковых запросов"?

Значение в отчете "Анализ поисковых запросов" – это позиция самой верхней ссылки на ваш сайт на странице результатов поиска в среднем для всех запросов, где появлялись такие ссылки. Пример:

Если по одному запросу ссылки на сайт показывались на позициях 2, 4 и 6, регистрируется позиция 2 (самая верхняя).
Если по второму запросу ссылки на сайт показывались на позициях 3, 5 и 9, регистрируется позиция 3 (самая верхняя).
Средняя позиция по двум запросам вычисляется как (2 + 3)/2 = 2.5.

Чтобы позиция была учтена, для ссылки должен быть зарегистрирован показ. Если показ не регистрируется (например, ссылка появилась на третьей странице результатов поиска, но пользователь просмотрел только первую), позиция для этого запроса не учитывается. В некоторых вариантах отчета в таком случае отображается прочерк (-). Это означает, что пользователь не просмотрел ваш сайт в результатах поиска по своему запросу и позиция не была учтена. Допустим, для одной и той же страницы было зарегистрировано 10 показов на компьютерах и ни одного на мобильных устройствах. В таком случае вы увидите значение 10 для компьютеров и прочерк для мобильных устройств.
Какие выводы можно сделать, зная значение позиции?

Значение позиции – сложный показатель, при анализе которого нужно учитывать множество тонкостей. Например, на картинке выше у карточки сети знаний позиция 6 – последняя на странице. Кто-то посчитает, что это плохо, но на самом деле карточка расположена в очень заметном месте. Кроме того, в поиске по картинкам количество результатов в строке и на странице зависит от ширины экрана и других факторов. То есть позиция не всегда отражает, насколько далеко от начала страницы расположена картинка.

Предположим, у результата позиция 11. Вот несколько возможных ситуаций:

Если поиск выполнялся на компьютере, то справа вверху могла отображаться карточка сети знаний.
Если поиск выполнялся на компьютере, ссылка показывалась на первой позиции второй страницы (при условии, что на первой странице справа было пусто).
При поиске на компьютере и по картинкам результат мог показываться во второй или третьей строке, то есть был видим без прокрутки.
При поиске на мобильном устройстве результат мог показываться в шестой строке, то есть был видим только при прокрутке.

Значение позиции может быть одинаковым в разных ситуациях, поэтому рекомендуем не спешить с выводами. Отслеживайте, как это значение меняется со временем, обращая внимание на резкие изменения, а также на абсолютную позицию.
Что такое клик?

Для большинства результатов кликом считается любой переход по ссылке на страницу вне Google Поиска. Если же переход выполняется снова на страницу поиска для уточнения результатов, клик не засчитывается. Подробнее об уточнении результатов...

Если пользователь перейдет на стороннюю страницу, а потом вернется и снова нажмет на ту же ссылку, будет зарегистрирован только один клик. При нажатии на разные ссылки регистрируется по одному клику для каждой из них.

Для некоторых результатов клики засчитываются по-другому. Подробнее читайте ниже.

Что такое уточнение результатов поиска?

Уточнение результатов поиска – это нажатие на ссылку в результатах, при котором выполняется новый запрос. Допустим, вы ищете породы кошек и в результатах отображается галерея с фотографиями разных пород. При выборе одной из картинок выполняется поиск по названию этой породы.


Уточнением результатов поиска также считается каждый переход от обычного поиска к картинкам, видео, новостям и наоборот – например, если вы ввели запрос "толстые коты" и переключились на картинки.


Если ссылка ведет на поиск для уточнения запроса, для нее не регистрируются клики и показы. Дело в том, что целевая страница в этом случае принадлежит Google, а в Search Console учитываются только клики и показы, которые в конечном счете ведут на сторонние страницы.

Если пользователь переходит по ссылке для уточнения результатов поиска, в поле поиска отображается новый запрос. Все показы, позиции и клики на странице в таком случае регистрируются для этого нового запроса.
Какому URL приписываются данные в отчете "Анализ поисковых запросов"?

Клики, показы и позиции регистрируются для URL той страницы, на которую пользователь переходит из результатов Google Поиска. Иногда этот URL не совпадает с отображаемым. Например, если на сайте есть страница для компьютеров example.com/mypage и ее версия для мобильных устройств m.example.com/mypage (на которую может указывать тег rel=”alternate”), то в результатах поиска как на мобильных устройствах, так и на компьютерах может показываться URL example.com. Однако фактически используются разные ссылки. В таком случае показы и клики на мобильных устройствах будут регистрироваться для целевой страницы m.example.com/mypage.

Если целевая страница перенаправляет пользователей на другую, показ или клик все равно приписывается именно ее URL.
Описание различных результатов поиска

Клики, показы и позиции могут немного по-разному регистрироваться для различных результатов поиска. Подробнее об этом читайте ниже.
Карусель

Карусели – это контейнеры с прокруткой, обычно горизонтальной. Они содержат подборку однотипных элементов, например уменьшенных изображений или AMP-страниц.

Клики регистрируются с учетом типа элементов в контейнере.

Показы регистрируются, когда элемент в карусели попадает в зону видимости при прокрутке. Сама карусель при этом должна быть сразу видна на странице.

Позиция регистрируется сразу для всех элементов карусели. Однако она присваивается, только если элемент карусели может занять позицию. Например, карусель с AMP-страницами получает позицию, поскольку сами страницы могут ее получить, а карусель со ссылками для уточнения результатов поиска остается без позиции.

URL у самой карусели нет. Данные присваиваются URL элементов в ней.
AMP-страница

AMP-страницы могут отображаться как в обычных результатах поиска, так и в карусели. При нажатии на элемент в карусели пользователь переходит на полноразмерную страницу в специальном окне для просмотра. В нем можно листать AMP-страницы в том порядке, в котором они отображаются в карусели.

Клик регистрируется каждый раз, когда пользователь нажимает на элемент в карусели и переходит на страницу. Просмотр полноразмерной AMP-страницы в специальном окне засчитывается как клик и показ, но это происходит только при первом открытии.

Показ регистрируется, когда пользователь просматривает AMP-страницу в карусели в результатах поиска либо в полном размере. Он учитывается только один раз, даже если пользователь возвращается к странице неоднократно. Если ссылка на AMP-страницу представлена в обычных результатах поиска, а не в карусели, показ также регистрируется.

Позиция определяется для элемента в контейнере (карусели, группе гиперссылок и т. п.). Позиция элемента внутри карусели не учитывается.

В качестве URL учитывается адрес AMP-страницы.
Блок с ответами

В блоке с ответами указывается подходящий ответ с той или иной страницы, а также ссылка на нее.

Клик регистрируется при нажатии на ссылку в блоке с ответами.

Показы регистрируются по стандартным правилам.

Позиция регистрируется по стандартным правилам.

В качестве URL учитывается конечный URL, на который переходит пользователь при нажатии на ссылку в блоке с ответами.
Расширенная карточка

Расширенные карточки в результатах Google Поиска могут выглядеть по-разному. Они составляются из структурированных данных.

Клик регистрируется при нажатии на ссылку с карточки и переходе на стороннюю страницу.

Показы регистрируются по стандартным правилам.

Позиция регистрируется по стандартным правилам.

В качестве URL учитывается адрес страницы, где содержится структурированная разметка данных, используемая для составления карточки.
Ссылка для установки приложения

Если пользователь выполняет поиск на мобильном устройстве, в результатах могут появиться ссылки для установки приложений, которые отсутствуют на этом устройстве. Ссылки на разделы приложения в таком случае исключаются.

Клик регистрируется при нажатии на ссылку. При этом пользователь может впоследствии отказаться от установки приложения.

Показы регистрируются по стандартным правилам.

Позиция регистрируется по стандартным правилам.

В качестве URL учитывается адрес, связанный со ссылкой для установки приложения в корневом URI устройства (без префикса app://<название_пакета_или_идентификатор>), который выглядит как "/".
Изображение

Изображения могут показываться на странице обычного поиска или поиска по картинкам. На странице обычного поиска они иногда отображаются в формате карусели.

В отчете "Анализ поисковых запросов" изображения представлены в виде URL страниц, где они размещены. Это означает, что Search Console не делает различий между разными изображениями с одной страницы и регистрирует клики, показы и позиции для всех них одинаково.

Поскольку изображения появляются как в обычном поиске, так и в поиске по картинкам, данные для этих вариантов регистрируются отдельно.

Клики для просмотра изображения в полном размере не засчитываются. Регистрируются только клики по развернутым изображениям и любые другие переходы на сторонние страницы.

Показы регистрируются при просмотре уменьшенного или развернутого изображения. Показ учитывается только один раз для каждого URL. Если пользователь повторно просматривает изображение или увеличивает его, второй показ не регистрируется. Для каждого URL учитывается только один показ, даже если на странице размещены разные изображения. На это влияет режим поиска:

На странице результатов поиска по умолчанию отображаются данные всех типов. Показы изображений при этом регистрируются, даже если картинки не попадают в видимую область экрана. Но если изображение размещено в карусели, она должна быть видимой, иначе показ не будет засчитан.
На странице поиска по картинкам показы регистрируются только если изображения попадают в видимую область экрана.

Позиция регистрируется по стандартным правилам.

Позиция на странице результатов поиска по умолчанию регистрируется по стандартным правилам. Изображениям в едином блоке присваивается одно и то же значение.
Позиции на странице поиска по картинкам присваиваются слева направо и сверху вниз (для языков с чтением справа налево – соответственно). Например, при поиске по картинкам на английском языке используется следующая схема:

Counting order for position in image search results, in a left-to-right result set
Изображение
Чем шире экран, тем больше картинок умещается в строке. Поскольку и сами изображения бывают различной ширины, может быть сложно понять, о чем конкретно говорит значение позиции в поиске по картинкам.

URL – URL страницы, где размещено изображение.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Информатика-SEO,IT,сайты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .