Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Блочный лук

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Блочный лук

Сообщение admin » 17 июл 2023, 19:08

В современном мире такой спорт как стрельба из лука пользуется достаточно большой популярностью, а потому и может потребоваться приобрести многим людям.

К счастью, в условиях современного рынка покупка блочного лука не вызывает особых затруднений, поскольку на рынке представлен достаточно широкий ассортимент луков. Однако, наличие такого богатого выбора вовсе не упрощает данный процесс, а в точности наоборот. Но сделать выбор лука простым и быстрым очень просто, если знать, на что обращать внимание при выборе.

Назначение

В первую очередь следует определиться с тем, в каких целях будет использоваться лук. На сегодняшний день существует три разновидности луков, удобных для разных видов деятельности:

Спортивные. Такие луки используются в спорте. Они отличаются большими размерами и широким выбором расцветок;
Охотничьи. По размеру несколько меньше по сравнению со спортивными, а представлены чаще всего в камуфляжной расцветке;
Развлекательные. Это наиболее доступный с финансовой стороны вариант и более простой в использовании, поскольку предназначается для совсем новичков.
Размер
Лук, как и любой другой вид спортивного инвентаря, его важно подбирать подходящего размера. От этого зависит не только удобство использования, но и также некоторые эксплуатационные характеристики. Поэтому на размер лука надо обращать особое внимание.

Натяжение блочного лука
В данном случае подразумеваются усилия, которые потребуется приложить стрелку, чтобы отправить стрелу в цель. В данном случае ориентиром могут служить исключительно собственные физические способности. Сегодня существуют блочные луки, которые предназначены для комфортного использованиями женщинами, мужчинами, и даже детьми.

Масса
От веса используемого лука зависит то, насколько проще будет сохранять равновесие в момент растяжки. Как правило, более тяжелые луки в этом плане лучше, но не стоит забывать, что вместе с тем от их использования человек намного быстрее устает. Таким образом, ориентироваться можно на собственную физическую подготовку и комфорт.

При выборе блочного лука также в расчет следует брать и другие комплектующие и характеристики, способные существенно упростить использование лука. Например, наличие полочки для стрелы позволит упростить процесс прицеливания и стабилизации. Поэтому при выборе лука каждая деталь имеет свое значение.
Вложения
блочный лук.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Наверх .