Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Спортивный ножевой бой: его особенности и экипиреровка

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Спортивный ножевой бой: его особенности и экипиреровка

Сообщение admin » 18 авг 2017, 08:03

Спортивный ножевой бой: его особенности и необходимая экипировка

Спортивный ножевой бой как самостоятельная дисциплина появился относительно недавно, что порождает вокруг него слишком много слухов и домыслов. И сейчас большинство людей по-прежнему относятся к ножу с настороженностью, считая его скорее оружием и атрибутом военных или преступников, а не обычным спортивным снарядом. Что же собой представляет этот вид спорта и какая экипировка для него необходима?
ножевой бой.jpg

Основные принципы спортивного ножевого боя



Этот вид спорта признан уже во всем мире и является одной из разновидностей единоборств, где в качестве основного орудия выступает макет ножа. В России родоначальником именно этого вида боя можно считать японское искусство дзюцу. На данный момент представлен массой разных школ.

Спортивный бой с короткоклинковым оружием относится к контактным видам единоборств. При этом он гармонично сочетает в себе кроме элементов борьбы еще и спортивное фехтование. Российские школы немного отличаются от Европейских тем, что используют самые разные приемы. В то время как Европа более ориентируется на принципы, зародившиеся непосредственно в Средиземноморье. При этом в любой школе спортивного ножевого боя основными считаются принципы чести.

Тем, кто решил изучить ножевой бой, необходимо освоить хват ножа. Также бойцы научатся самым различным стойкам и освоят несколько связок и ударов, которые могут быть самыми разным: от колющих, до рубящих. Очень много внимания в процессе тренировок уделяется работе невооруженной руки и ногам, так как именно они должны будут выполнять вспомогательные приемы в процессе боя.
ножевой бой1.jpg
ножевой бой1.jpg (10.09 КБ) Просмотров: 2167

Особенности экипировки



Чтобы проходило максимально эффективно, бойцы должны обладать необходимой экипировкой. Она многое переняла от других контактных видов спорта и включает в себя защиту головы, туловища и рук. Перчатки для спортивного ножевого боя должны быть прочными, но тонкими и не сковывающими движений бойца. В качестве защиты для лица и головы принято использовать маску для сабельного фехтования. Тренер может также рекомендовать использовать в процессе тренировок капу и защиту для паха.

Но первое, что должен запомнить любой новичок – это принципы, которые огласит ему тренер. Дисциплина должна быть поставлена на первое место, только тогда можно получить действительно хорошие результаты от обучения.

Спортивный ножевой бой настолько же безопасен для бойцов, как и любой другой вид единоборств. Такие занятия способствуют повышению самооценки и улучшению физического развития в целом. К преимуществам этого вида спорта можно отнести получаемые навыки самообороны, которые вполне можно использовать в реальной жизни, а также возможность избавиться от накопившегося стресса. Ответственный подход к тренировкам позволяет приобрести ловкость в сочетании с отличной реакцией! Необходимость быстро анализировать ситуацию и принимать единственно верное решение обязательно пригодится и в обычной жизни.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .