Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В какую спортивную секцию отдать мальчика в 3-4 года

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

В какую спортивную секцию отдать мальчика в 3-4 года

Сообщение olga052 » 22 июл 2017, 23:46

При выборе секции или кружка для родителей стоит сложная задача. Для детей 3-4лет существует множество развивающих и спортивных секций и кружков.
Спортивные секции оказывают большое влияние на физическое развитие детей. Но и творческие кружки помогают в развитии детского мышления, фантазии и талантов. Многие мамы и папы задумываются о том, в какую секцию или кружок отдать мальчика 3-4 лет.

Бесплатные кружки и секции для детей
В каждом городе есть бесплатные спортивные секции для детей. Родителям лишь необходимо понять, к чему именно проявляет интерес их чадо. Обычно такие кружки и секции располагаются на территории школ, детских садов и других государственных детских учреждений. Для разностороннего развития ребёнка можно отвести его и в спортивную секцию, и в творческий кружок, совмещая занятия.

Секция лёгкой атлетики для детей
Лёгкая атлетика является естественным видом спорта для мальчика. Когда дети осваивают ходьбу, вскоре они пытаются бежать и прыгать. Эти занятия полезны для организма, а также помогают выплеснуть лишнюю энергию. Занятия лёгкой атлетикой для детей помогает закалять выносливость, что пригодится в дальнейшей жизни каждому человеку.

Секция плавания для детей
Плавание – эффективный способ укрепления детского здоровья. Вода является источником положительных эмоций и методом оздоровления малыша. Секция гимнастики для детей от 3 лет
Спортивная гимнастика отлично помогает в физическом, нравственном и психическом развитии ребёнка. В возрасте 3-4 лет дети начинают заниматься самостоятельно с тренером без присутствия родителей. Ваш малыш будет становиться самостоятельным и целеустремлённым, начнётся его адаптация к другим детям и тренеру. Спортивная гимнастика для детей от 3 лет предусматривает занятия более сложными упражнениями, чем для малышей младшего возраста. Спортивная гимнастика для мальчиков позволит улучшить координацию и силовые способности, а также научит соперничать и добиваться своей цели.

Футбол для детей от 3 лет
Занятия футболом привлекают многих малышей уже в раннем возрасте. Какие качества развивает футбол у детей раннего возраста? Футбол является отличным видом спорта, который научит вашего сына общению и игре в команде. Несмотря на то что это командная игра, у вашего сына будет проявляться самостоятельность и способность мыслить, повышаться самооценка и появляться уверенность в себе. Несомненно, занятия в футбольной секции для детей от 4 лет способствуют физическому развитию и координации малышей.

Танцевальные кружки для детей от 4 лет
Занятия танцами для мальчиков и девочек – удивительный и красивый мир звуков, движений, костюмов и цветов. Танцы помогают в развитии малыша с раннего возраста. Артистичность, любовь к искусству, координация – всё это появится у вашего ребёнка после посещения танцевальной секции. На занятиях дети развивают зрительную, слуховую и мышечную память. Этот вид искусства подразумевает несколько направлений от народных и классических до современных танцев. Отдав сына в танцевальный кружок в раннем возрасте, вы поможете ему раскрыть талант и творческие способности.

Кружок рисования для детей
Рисовать дети начинают рано. В возрасте 2 лет малыши уверенно держат карандаш или ручку. А начиная с трёх лет, вы можете отдать его в кружок рисования. Рисование помогает изучать окружающий мир, развивает мелкую моторику и творческие способности. В кружке опытные педагоги научат вашего ребёнка рисовать разными техниками, помогут в изучении и сочетании цветов.

Театральный кружок для детей
Отдав ребёнка в театральный кружок, можете не сомневаться в пользе этих занятий для его развития. Играя в театральных постановках, малыш перевоплощается и начинает изучать мир, у него развиваются память и воображение. Во время репетиций ребёнок учится общаться в коллективе. Малыш начинает преодолевать свои внутренние страхи, выступая на сцене. Благодаря этому у него появляется чувство уверенности и повышается самооценка. Помимо формирования любви к искусству, ваш ребёнок будет осваивать эстетические правила.
olga052
 
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:38

Re: В какую спортивную секцию отдать мальчика в 3-4 года

Сообщение panika » 09 янв 2019, 01:58

Плавание и лёгкая атлетика - лучшие варианты. Еще есть разные общеукрепляющие секции, как физкультура, под присмотром тренера. На футбол или хоккей в 3 года категорически рано. Ну и на танцы я бы мальчика не стала отдавать.
Аватара пользователя
panika
 
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:21

Re: В какую спортивную секцию отдать мальчика в 3-4 года

Сообщение valy903 » 09 янв 2019, 08:46

Несомненно, каждый из родителей хочет видеть своего ребенка в будующем, красивым и хотелось бы и знаменитым. Наш мальчик с двух лет занимается плаванием, в дальнейшем хотим, чтобы занимался танцами.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .