Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как ухаживать за арбалетом

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Как ухаживать за арбалетом

Сообщение admin » 17 май 2017, 18:44

Как ухаживать за арбалетом

Если вы имеете свой собственный арбалет, очень важно за ним правильно ухаживать. Будь то простой осмотр или замена деталей, это значительно увеличит срок эксплуатации. Ниже будет написаны те моменты, на которые необходимо обратить внимание.
Плечи и направляющие
Очень важные детали в арбалете. Первым делом нужно просмотреть винты, надёжно ли они зафиксированы, иначе может случиться срыв во время стрельбы. Также следует внимательно осматривать плечи на наличие микротрещин на покрытии, в случае обнаружения деталь лучше заменить. Для продолжительности срока службы в плохую погоду, плечи обрабатывают специальными смазками, снижающие трения (лубрикаторы), их часто рекомендуют покупать тем людям, которые только первый раз решили купить арбалет.
Уход за блоками
Очень часто советуют относиться бережно к заводской смазке на подшипниках. Если в блоки попала грязь, следует промыть их высокотекучей графитовой смазкой, например WD-40. Для устранения намерзания в зимнее время, используют спрей с автомобильными смазками
Резьбовые соединения
Во время использования арбалета, часто образуются вибрации, приводящие к ослаблению стяжки резьбы. Проверка на прочность фиксации соединений должна стать привычкой, иначе можно травмироваться во время перезарядки.
Спусковой механизм
Смазывать спусковой механизм нужно регулярно. Лучше, смазывать не реже одного-двух раз в месяц. На сам механизм нужно наносить пару капель, при этом держа в горизонтальном положении несколько секунд. Для этого дела можно использовать ружейное масло. В случае коррозии можно применить смазку WD-40. Не нужно забывать о постоянном регулировании спуска, так как пружины быстро изнашиваются.
Тетива и трос
Перед каждой стрельбой, необходимо осматривать целостность тетивы. Могут быть разрывы волокон, нарушение целостности центральной обмотки, что может привести к разрыву тетивы. При обнаружении небольших повреждений, тетиву смазывают специальным воском. Это делается так:
На тетиву равномерно наноситься небольшое количество воска;
Пальцами активно растирается по поверхности тетивы и тросов, до расплавления воска;
После того так воск втёрся между нитями, он застывает и даёт дополнительную защиту.
Ни в коем случае нельзя натирать тросы в месте контакта с блоками.
Стрелы
Перед началом использования арбалета, хорошенько проверьте стрелы. Запрещается использовать стрелы с различными повреждениями на поверхности. Осматривать нужно на наличие сколов, трещин, внутренних повреждений, прочность крепление наконечника и оперения. Если это карбоновые стрелы, можно их слегка согнуть на предмет треска, для выявления внутренних повреждений.
За арбалетом нужно не только ухаживать, но и должным образом хранить. Для правильного хранения используют специальные чехлы, которые защищают его от проникновения пыли и влаги. Если у арбалета нет видимых повреждений, не значит, что он полностью функционален, для подстраховки лучше сходить в сервисный центр, чтобы в нужный момент арбалет не заклинил.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .