Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кикбоксинг. Что скрывается за этим словом

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Кикбоксинг. Что скрывается за этим словом

Сообщение admin » 11 май 2017, 15:48

Кикбоксинг. Что скрывается за этим словом

Кикбоксинг происходит от двух английских слов – «kick» (пинок ногой) и «boxing» (бокс). Это любимый многими мужчинами и женщинами вид спорта, объединивший в себе различные единоборства: ушу, муай-тай, тайквон и стандартный бок. Особенность боя в том, что по правилам разрешается наносить взрывные, импульсивные удары со всей силы в любые части тела не только ногами, но и руками. Запрещается бить коленями, локтями, выполнять удары внутренней стороной перчатки и предплечьями.
Boxing_martial_arts_kick_466919.jpg

Благодаря хорошей физической и психологической готовности и боксёрским навыкам кикбоксер способен противостоять представителю любых восточных единоборств, которые практикуют ударную технику. Этот вид спорта позволяет развить выносливость, гибкость, координацию движений и моторику. Поскольку тренировка включает в себя занятие на различных снарядах (щиты, макивары) и приседания со штангой, то мышцы кикбоксера станут значительно сильнее. А это то, что необходимо для сильного удара!
А вы знали? Кикбоксинг – это не единственный полноконтактынй поединок. Во Франции существуют похожие спортивные единоборства. Правда, они не так популярны и о них знают немногие.
Назад, к истокам
Кикбоксинг – достаточно молодое боевое искусство, зарождаться которое начало в США в конце 1960 года. Своей известностью обязан голливудским актёрам: Чаку Норису и Бенни Уркидесу. Именно они популяризировали его во многих фильмах.
kickboxing58.jpg

Кикбоксинг сегодня
Самой крупной кикбоксерской организацией сегодня является ВАКО, в неё вошли любительские организации из 89 стран. Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций проводит состязания различного рода, как среди профессионалов, так и любителей. Бой среди профессионалов проходят раз в два года по специально разработанной схеме. Соответствующий рейтинг кикбоксер получает в зависимости от числа проведённых поединков и выигранных боев. Спортсмен, набравший самый большой рейтинг, становится чемпионом мира. Последний этап – бой между действующим чемпионом и претендентам. Звание чемпиона мира достаётся победителю.
До занятия кикбоксингом в спортзалах допускаются спортсмены в полной экипировке: шлём, капы, перчатки, щитки на голени, протекторы на ступни. Если таким видом единоборства занимаются девушки, специальные протекторы на грудь – обязательны. Любители предпочитают использовать только некоторые защитные средства: капы, паховые раковины и перчатки.
Выбор одежды невелик - мужчины занимаются в специальных штанах или шортах (голые по пояс), девушки – в шортах и топиках или майках.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .