Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать набор Дартс?

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Как выбрать набор Дартс?

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 15:41

Цель диктует средства её достижения: начинаем с детского варианта и заканчиваем дорогой, но высококачественной и долговечной комплектацией Дартс. К тому же, есть и новинки – цифровые мишени. На что следует смотреть пристально, так это прочность и плотность материала мишени (в классическом варианте – сизалевая мишень с уплотнёнными и спрессованными волокнами). Не скупитесь, бумажная будет дешевле, но прослужит считанные дни, а затем – дырки в двери и стене и выскакивающие постоянно дротики, которые падают на пол и портят покрытие и ломаются сами…
1. Мишень

Мишень

Поэтому лучше сразу купить качественные мишени для Дартса, в магазине «8:0» вы можете приобрести прочные и долговечные мишени из сизали от известных производителей: Winmau и Nodor. В Екатеринбурге есть три вида мишеней для Дартс:

Для начинающих. Материал мишени – также сизаль, а проволока для разделения секторов – круглая.
Средний уровень. Сизалевая мишень с трёхгранной проволокой для разделения секторов, она прочнее чем у начального уровня.
Профессиональный уровень. Мишень – сизалевая, а вот проволока между секторами в этой серии из легированной стали, вдвое тоньше, чем даже в мишенях третьего поколения, а её крепление – бесскобочное.

Чтобы полностью исключить отскок дротиков даже при прямом попадании в линию проволоки мишени используется технология Dynamic Sector Wire, а это: 1) дротики не падают на пол и не протыкают в нём дыры и 2) не ломаются сами дротики, их хвостовики и ценное оперение.

Какую мишень купить лучше? Очевидно, что стены в жилище и оборудование для Дартс будут жить долго, а хозяева счастливо, если выбрать уровень «профи». Очень популярно сочетание мишени Winmau Blade 4 (Профессиональный уровень) с защитным кольцом для мишени Winmau Dartboard Surround (черного цвета), если есть необходимость, то вы сможете купить защитное кольцо белого цвета. А теперь расскажем о дротиках.



2. Дротики

Вес дротиков в профессиональном использовании – от 19 и до 29 грамм (при максимуме – 50 гр.), но в домашнем использовании такого ограничения нет. При обнаружении «лишнего веса» заказных дротиков на соревнованиях игрока могут дисквалифицировать.

Как выбрать дротики?

Самыми дешёвыми являются Sparks (сталь или латунь), дротики от Harrows, Nodor, Winmau, Unicorn и др., чаще всего латунные. Более дорогие - дротики Classic по разработке Эрика Бристоу (5-ти кратный чемпион мира). Дополняют ассортимент серия Target (с иглой, содержащей вольфрам и имеющей свободный ход) и вольфрамовые Doom Doom.

Самые популярные и лучше остановить выбор на них: это дротики Winmau:

Cредний уровень: Broadside Tungsten, Ton Machine steeltip, Tungsten steeltip и другие.
Профессиональный уровень: Navigator, Nodor, Winmau, Simon Whitlock, Andy Fordham, Mark Webster, Dennis Priestley, Sabotage и другие.
Оперение дротика следует защитить от быстрого износа специальными чехлами. Лучшие расходники для Дартс: дротики, хвостовики, чехлы и другие аксессуары – уже в продаже в «8:0»!


3. Шкафчик или кабинет

Постоянно висящая мишень – неплохое, но не самое удачное дизайнерское решение, поэтому лучше хранить мишень и все остальные аксессуары в удобном и стильном шкафчике. В нашем магазине вы найдёте в наличии шкафчики разных цветов и размеров, чтобы сохранить дизайн помещения и сделать игру комфортной.

И ещё, в магазине «8:0» всё как всегда: наличие восхищает, а цены – просто радуют!

Важно! Защитить поверхность под мишенью – не роскошь, а необходимость. Кроме специальных защитных кругов (которых так часто не хватает…) можно обеспечить и своё дополнительное ограждение. Защита также нужна и от случайного попадания в человека. Соблюдение простых правил предосторожности во время игры просто обязательно.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .