Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать купальник – подробное руководство

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Как выбрать купальник – подробное руководство

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 15:37

Слава богу, давно прошли уже те времена, когда купальники подразделялись только на сплошные и раздельные. Теперь на рынке представлено такое разнообразие купальников, что выбор наиболее подходящего, идеального купальника становится по-настоящему трудной задачей. Но все не так сложно, как кажется на первый взгляд!

Если вы часто посещаете бассейн, занимаетесь дайвингом или катаетесь на водных лыжах, то вам необходим спортивный купальник. Если вы чаще проводите время на пляже, нежась на солнышке и загорая, то ваш выбор – пляжный костюм. А если вас пригласили на популярную пляжную вечеринку, не забудьте предварительно приобрести купальный костюм вечернего типа. Некоторые умудряются сочетать все три вышеописанных занятия – таким "многостаночницам" необходимо будет приобрести целых три купальника (а может, и больше).

Кто-то резонно заметит, что в наше время все более популярно становится загорать на пляже вообще без купальника. Да, это правда, но, во-первых, осмелиться на такое удается все же далеко не всем, а, во-вторых, если вы решите посещать публичный бассейн, никто все равно не позволит вам плавать там неглиже.

Итак, разберемся сначала с тканями, из которых шьются купальники.

– Тактель (tac). Это микс лайкры и трикотажного волокна, который характеризуется эластичностью, мягкостью и воздухопроницаемостью. Купальники из тактеля очень быстро высыхают и на солнце, и в тени.
– Полиамид (pa). Это плотная, мягкая, эластичная, и быстросохнущая ткань, которая к тому же отлично "подтягивает" фигуру. Характеристики полиамида похожи на свойства тактеля, но эта ткань обладает большим блеском, поэтому она как нельзя лучше подходит для нарядных купальных костюмов. Ещё лучше, если ткань из полиамида содержит добавки из лайкры и эластана.

– Лайкра (lycra). Это упругое, прочное, отлично растягивающееся синтетическое волокно. Покупая купальник, убедитесь, что его материал содержит лайкру (не менее 20 % , но и не более 30%, иначе он не сможет "дышать")

– Микрофибра – это шелковистая на ощупь, эластичная ткань, которая также отлично пропускает воздух и быстро высыхает. Подходит для совершенных фигур.

– Полиэстер (реs) – ткань, использующаяся для бюджетных моделей. Купальники из полиэстера не выгорают, но быстро изнашиваются и высыхают достаточно долго.

Как выбрать купальникПосле того, как вы разобрались с тканью, нужно выбрать наиболее подходящий для вас размер купальника. Размер купальника обозначают буквами: S (small) - малый (до 44-го); M (medium) - средний (46-48); L (large) - большой (48-50); XL (extra large) - очень большой (50-52); XXL - от 52-го. Сплошные купальники с чашечками могут иметь двойную маркировку: размер купальника + номер чашечки (размер вашего бюстгальтера).


Выбирая размер купальника, многие совершают одну и ту же ошибку: стараются выбрать купальник на размер меньше и "стянуть", таким образом, все лишнее. В результате чаще всего эффект бывает обратным: появившиеся в самых неожиданных местах "складочки" женщину нормальной здоровой комплекции делают похожей на разжиревшую свиноматку. Конечно, вода несколько растягивает купальник – но отнюдь не делает его на три размера больше, как это, возможно, бывало с вязаными купальными костюмами вашей прапрабабушки. Вот почему так важно выбрать именно свой размер! Выбирайте купальник, в котором грудь не "вываливается" из чашечек, а резинка плавок и бретельки не режут кожу.

Лучше всего, выбрав несколько купальников для примерки, "испытать" каждый из них: в примерочной попробуйте присесть, наклониться и потянуться – оцените, насколько комфортно вы чувствуете себя в каждой из поз. Если вам комфортно и все, что должно быть спрятано, остается скрытым от чужих глаз – поздравляем, вы нашли свой купальник!

Итак, мы обсудили чисто "техническую" сторону дела, теперь поговорим о стиле купальников. Самый простой купальник – это спортивный купальник. Главным его признаком является лаконичность кроя. Спортивные купальники плотно облегают тело, их ткань содержит не менее 10% лайкры (не менее 20%, если это купальник для коррекции фигуры). Задача таких купальников – обеспечить максимальную обтекаемость тела в воде, а также позволить спортсменке чувствовать себя комфортно во время тренировок. Оборочки, складочки и стразы – все это для спортивных купальников лишнее. Дополнительно подчеркнуть свою стройность можно, выбрав спортивный купальник с контрастными вставками, которые зрительно делят фигуру на зоны по вертикали.

Как выбрать купальникВечерние купальники же, напротив, максимально декоративны и разнообразны. Многие из них шьются из дорогих тканей, а также украшаются различными стильными деталями: кружевами, стразами, цепочками, вышивками. Можно сказать, что вечерний купальник – это ваше вечернее пляжное "платье": такой купальник нужен, чтобы выделиться в толпе, максимально полно представить всем вашу красоту. Конечно, такой купальник совсем неуместно брать с собой на тренировку в бассейн или даже для обычного похода на пляж – это все равно, что пойти в магазин за хлебом в вашем самом лучшем наряде.


Любой купальник должен сохнуть максимально быстро. В случае с вечерним купальником вообще не обязательно лезть в воду – считайте его обычной выходной одеждой. Если вы не обладаете совершенной фигурой, выберите модель, которая идеально скроет то, что другим видеть не следует (и наоборот, максимально хорошо подчеркнет то, чем вы так гордитесь!).

В заключение – несколько слов об аксессуарах для купальников. Ходить на пляж с пластиковым пакетом давно уже моветон. С приближением лета в магазинах появляется огромное количество разнообразных нейлоновых рюкзачков и пляжных сумок. С ними вы будете выглядеть действительно стильно! Выбирая шлепанцы или сандалии, следите, чтобы их цвет гармонировал с цветом сумки. А к вечернему купальнику подойдут изящные сандалии и красивая вечерняя сумочка.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .