Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать боксерские перчатки?

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Как выбрать боксерские перчатки?

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 15:10

Сегодня перчатки для бокса используются не только в тренировочном процессе боксера, их используют бойцы MMA, тайские бойцы, кикбоксеры и спортсмены всех других ударных единоборств.
Производители боксерской экипировки в один голос утверждают, что производимые ими перчатки самые лучшие. Ценовой разброс очень велик и становится очень тяжело подобрать по настоящему качественные перчатки, особенно человеку, который только начинает свою спортивную карьеру. Прочитав данную статью, вы будете разбираться во всех аспектах того, как выбрать боксерские перчатки на основании ваших потребностей и возможностей.
В первую очередь нужно понимать, что все боксерские перчатки можно разделить по их предназначению на 3 большие группы.
Боевые
Такая экипировка предназначена для профессиональных и любительских выступлений. В профессиональном боксе перчатки всегда фиксируются с помощью шнуровки, а в любительском может применяться как шнуровка, так и крепление на липучках. Угол загиба большого пальца в такой экипировке соответствует анатомии кулака, а это в свою очередь позволяет бить максимально сильно и при этом избежать травм.
Тренировочные
Перчатки фиксируются на кисти при помощи липучки или резинки. Применяются они в тренировочных процессах всех видов единоборств, от бокса до MMA. Если вы только начинаете заниматься боксом, мы предлагаем покупать именно тренировочные перчатки, так как именно они нужны для тренировочного процесса. За счет липучек они быстро снимаются и одеваются. Желательно использовать их весом тяжелее 12 унций, в этом случае вы убережете себя и своего партнера от травм. В ведущих залах мира боксеры для спаррингов используют модели весом в 16 унций. Не рекомендуется использовать тренировочные перчатки для работы на лапах и мешках, они быстро изнашиваются и твердеют. И в дальнейшем при использовании их в тренировочном спарринге, вы можете нанести вашему партнеру тяжелую травму.
Снарядные
Снарядные перчатки применяются для работы на снарядах, таких как, лапы, груши, мешки и макивары. Они весят намного меньше и тоньше тренировочных, и повторяют анатомию вашего кулака. Снарядные перчатки бывают разного размера S, L, M, XL. При выборе экипировке для работы со снарядами обратите особое внимание на то, чтобы они плотно и неподвижно сидели на вашем кулаке.
Следующий критерий, на основе которого можно осуществить подбор боксерских перчаток - это материал, из которого они выполнены. В основном используется материал двух видов - это кожа и искусственная кожа. При выборе перчаток для бокса предпочтение давайте кожаным моделям, так как они прослужат вам дольше, руки в них меньше потеют, и они долго сохраняют свою форму. Единственный минус кожаных моделей это их большая цена. Перчатки из кожзаменителя могут быстро потерять свою форму, полопаться и порваться, руки в них очень плохо дышат, поэтому в них вы будете испытывать дискомфорт, что будет отвлекать вас от тренировок. Единственное, что может вас в них привлечь, то это их относительно недорогая цена.
Перчатки наполняются современными материалами по типу полиуретана, конским волосом либо ватой. Лучше конечно подобрать перчатки для бокса с наполнителями из современных материалов, ни в коем случае не выбирайте боксерские перчатки с наполнителем из ваты, так как они быстро теряют свою форму.
Как только вы определились с моделью и цветом вам необходимо подобрать вес перчаток. Для профессиональных боев используются перчатки весом в 10oz, для тренировок лучше использовать модели потяжелее, так как в них вы сводите к минимуму возможность получить травму или кого-нибудь травмировать. Запомните простое правило, чем вы тяжелее - тем тяжелее должны быть и ваши перчатки.
Перед тем как выбрать перчатки для бокса нужно еще ознакомиться с компанией производителем. Компаний производящих качественную боксерскую экипировку не так уж и много на рынке, но практически все они отличаются своими технологиями изготовления. Практически у каждой фирмы есть свои эксклюзивные запатентованные технологии. Известность бренда и используемые технологии изготовления естественно так же влияют на цену. Логично предположить, что чем бренд известнее, тем перчатки будут дороже стоить.
Более подробную информацию по каждому бренду, производящему боксерские перчатки, вы можете найти в соответствующем разделе нашего информационного сайта.
Итак, подведем итоги: для того, чтобы правильно подобрать боксерские перчатки, вы должны:
Сначала определить как вы будете их использовать – бой, спарринг или отработка ударов на снарядах?
Далее понять какую сумму вы готовы на них потратить, исходя из этого, вы выбираете материал перчаток и бренд производителя.
Дальше вы определяете подходящий вам размер перчаток и обязательно меряете их.
При мерке перчаток пользуйтесь теми же правилами, что и при мерке обуви. Они не должны жать и не должны болтаться на руке. Мерьте их, предварительно намотав бинты на кулак, так как перчатки вы всегда будете одевать на бинты.
Вот и все, на самом деле ничего сложного в выборе боксерских перчаток нет. Надеемся, что теперь вы знаете абсолютно все о том, как подобрать боксерские перчатки и сможете смело начать свою спортивную карьеру.
Желаем вам новых побед и отсутствия травм! Берегите себя!
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Re: Как выбрать боксерские перчатки?

Сообщение nick5 » 12 июл 2016, 20:13

Я по опыту скажу, что важно не покупаться на фирму. Такие бренды, как Everlast очень хороши в спорт одежде, а перчатки по качеству более-менее они стали делать лишь недавно, хотя они растиражированы и стоят недешево. Я лично за Клифы. Вот есть недорогие, но хорошего качества realboxing.ru/catalogue/trenirovochnye/perchatki_bokserskije_cliff_6_star_dx_107751
И Green Hill еще хорошие, раньше в них занимался.
nick5
 
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 23:23


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .