Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как подобрать беговые лыжи

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Как подобрать беговые лыжи

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 14:54

Для того чтобы подобрать беговые лыжи во-первых нужно определиться с типами беговых лыж. Если вы еще не определились с этим, то читаем далее, надеюсь после моих разъяснений, вам станет понятней, какой тип беговых лыж вы решили выбрать
Типы беговых лыж
Все беговые лыжи делятся на несколько типов по своему характеру и поверхности передвижения, предназначены они в основном для передвижения по равнине за счет использования сил лыжника, давайте рассмотрим, какие бывают разновидности лыж:

Бывают лыжи для классического бега
Бывают лыжи для конькового хода
Бывают лыжи сочетающие в себе все характеристики сразу (комбинированные)
Коньковые лыжи
Коньковые лыжи предназначены для бега по ровной и хорошо укатанной трассе без лыжни, такой вид катания напоминает в себе конькобежный спорт, при такой манере бега на лыжах очень хорошо работает весь корпус в сочетании ног и рук.

как выбрать беговые коньковые лыжи

Такие лыжи как правило короче чем обычные классические беговые лыжи, их максимальная длина достигает 190 сантиметров. Конструкция такой лыжи очень жесткая особенно в середине основания, при старте и давлении ноги на лыжу основание не прогибается и не достанет до снега, это дает хороший толчок при старте.

Классические беговые лыжи
как выбрать классические беговые лыжи

Предназначены для укатанной лыжни, на беговых лыжах нужно трогаться одновременно двумя ногами, отталкиваясь палками. Длина беговых лыж по сравнению с коньковыми достигает до 207 сантиметров. По своим характеристикам такие лыжи более мягкие, имеют заостренный носок. На оборотной стороне имеют засечки или намазываются мазями для сцепления со снегом.

Комбинированные лыжи
Как я уже и сказал — эти лыжи, сочетают в себе все характеристики предыдущих типов. Имеют максимальную длину 200 сантиметров, это делает их пригодными как для конькового способа передвижения, так и для бега по лыжне.

Также стоит сказать и про редкий тип лыж, который называется Backcountry. При подборе таких беговых лыж стоит знать, что они предназначены для экстремального бега и ходьбы. Такими лыжами пользуются в не проходных горных местностях.

Как правило, в лыжах Backcountry вся опора укреплена металлическим кантом, если разрезать такую лыжу, то вы увидите многослойность разнообразных материалов, такой тип беговых лыж стоит очень дорого и продаются они редко.

Если вы уже определились с типами, то переходим к выбору беговых лыж. Чтобы подобрать беговые лыжи стоит учитывать свой вес и рост. Для новичка стоит отметить только одно, если ваш вес намного больше нормального веса, то вам стоит выбирать лыжи длиннее, если ваш вес меньше нормального и вы худой, то нужно подбирать беговые лыжи чуток короче.

Этот способ для новичков, которые не хотят морочить голову выбором, но теперь рассмотрим способы выбора беговых лыж для продвинутых спортсменов.

Выбор беговых лыж по длине
Коньковые лыжи по длине нужно выбирать на 15 сантиметров длиннее роста спортсмена.
Классические лыжи стоит выбирать на 20 – 30 сантиметров длиннее роста спортсмена.
Комбинированные лыжи выбираем на 15 – 20 сантиметров длиннее роста спортсмена.

Выбор беговых лыж по весу
Теперь рассмотрим выбор беговых лыж по весу, в интернете есть множество заумных способов проверки веса беговых лыж, что можно голову сломать и потерять интерес к катанию, поэтому предлагаю обычный способ определения жесткости лыжи по весу.

Для коньковых лыж зазор между полом и лыжей должен составлять примерно 1 миллиметр, когда вы стоите равномерно на обеих лыжах, а листок обычной бумаги под пяткой должен “гулять” на 30-40 сантиметров под ногой.

Если вы перенесете весь вес на одну лыжу, то расстояние должно от лыжи до пола должно сократится вдвое и листок бумаги уже должен ходить под ногой максимум на 20 – 30 сантиметров. Если все так как я сказал, ваш вес пропорционален подобранным беговым лыжам,

Для классических лыж расстояние от пола до лыж составляет 0,5 миллиметра и листок бумаги под ногой, должен ходить в разные стороны на 10 – 15 сантиметров, такой тип лыж как мы уже знаем более мягкий, поэтому и расстояние очень маленькое.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .