Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

КАК ВЫБРАТЬ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

КАК ВЫБРАТЬ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 14:42

Современный волейбольный мяч представляет из себя каркас сферической формы – камеры с натянутым на нее шестью панелями искусственной или натуральной кожи по три секции каждая. По ходу развития волейбола как спорта, волейбольный мяч также преобразовывался и получал все новые дополнения и улучшения от производителей. Так окраска мяча с целиком белой перешла сначала на трехцветную палитру (обычно это белый, синий и желтый цвета), а сегодня, с привнесением в спорт дизайнерский решений и рекламы окраска мячей стала приобретать самые разнообразные оттенки. На кожу волейбольного мяча стало наноситься водоотталкивающее покрытие, что позволяет оставаться мячу сухим и максимально комфортным для игры.
На сегодняшний день производителями волейбольных мячей предложен широчайший выбор мячей для любых целей – тренировочные, игровые и сувенирные мячи, мячи для пляжного волейбола и для игры в зале, профессиональные волейбольные мячи и мячи для новичков.
Также мячи разделяются по ценовым категориям, по способу скрепления – сшивной или клееный, по натуральности кожи и многим другим параметрам.
Такой богатый ассортимент волейбольных мячей позволяет сделать наиболее оптимальный выбор для абсолютно любой игровой ситуации, но осуществлен он, должен быть с тщательным анализом вариантов и сопоставлением преимуществ мячей от разных производителей. Самыми известными фирмами-производителями мячей для волейбола сегодня считаются Mikasa, Gala, Molten, Winner.



Ими предложены варианты для любой категории игроков – от любителей, до новичков. Важно то, любой из них находится в доступной ценовой категории. Стоит также отметить, что мячи из более низких ценовых категорий практически не уступают более дорогостоящим собратьям в качестве и долговечности, хоть и не будут соответствовать требованиям профессиональной игры.
Как уже было сказано, чтобы правильно подобрать волейбольный мяч для своих целей, следует учесть определенные нюансы. Во-первых, следует обратить внимание на такой, с первого взгляда, несущественный фактор, как раскраска мяча. Исследования показали, что цвет волейбольного мяча непосредственно влияет на восприятие мяча в полете. Так, белый мяч «отследить» в полете гораздо сложнее, чем разноцветный. Международной федерацией волейбола традиционно одобряется мячи трехцветной палитры – белой, синей и желтой. Мячи именно такой окраски применяются во всех соревнованиях, проходящей под эгидой ФИВБ.
Еще одна важная деталь, которую следует учитывать при выборе волейбольного мяча, это предназначения, для которого он будет использоваться. Если игры будут проходить в зале, то Вам подойдет классический мяч для волейбола – твердый мяч, обладающий плотным покрытием.


Для пляжного волейбола существует отдельный класс мячей. Их изготавливают из синтетической кожи, поскольку натуральное покрытие будет впитывать влагу. Выбирайте водонепроницаемый, плотный, но мягкий мяч из микрофибры, которая будет покрывать синтетическую кожу. Для пляжного волейбола более всего подойдут сшитые мячи, так как они менее подвержены деформации при намокании.


Бытует мнение, что мячи для волейбола из натуральной кожи по определению лучше – ведь они мягче и играть ими приятнее. Это также вопрос предназначения. Они, без сомнения, мягче, однако для профессиональной игры не подходят. Мячи из кожи больше подходят для любительских игр на отдыхе или детей. Если же планируется проводить игру на улице, то мяч для пляжного волейбола подойдет лучше. Такой мяч должен быть выполнен из влагостойкого материала, яркого цвета, видимый при любом освещении. По плотности он не должен уступать классическому волейбольному мячу, однако должен быть мягче.
И конечно, для по-настоящему профессиональной и красивой игры следует помнить о правильной накачке мяча. Он не должен быть слишком мягким, чтобы не уменьшался отскок мяча, и слишком твердым, чтобы не отбивал руки спортсменов.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .