Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Боксёрские мешки-правильный выбор и тренировка.

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Боксёрские мешки-правильный выбор и тренировка.

Сообщение admin » 24 июн 2016, 13:49

Боксёрские мешки-правильный выбор и тренировка.
Правильная тренировка боксёра с использованием боксёрской груши.
*


Всем известно бокс-спорт для настоящих мужчин.Все в детстве мечтали стать боксёром или каратистом,но стали настоящими профессионалами только единицы. Майк Тайсон,Ленокс Льюис ну и легенда Мухамед Али.Многие думают,что боксом легко заняться,купил перчатки и грушу и молоти её без перерыва.Да ,конечно это вам прибавит выносливость и скорость удара,но чемпионом-боксёром вы не станете.А знаете почему?В боксе всё должно быть естественно,спарринги,должны чередоваться с ударами по груше,сила удара должна увеличиваться наращиванием мышечной массы,ну а скорость удара,конечно же ударами по груши или боксёрский мешок ,как её правильно называть.

Существует 3 основных вида боксёрского мешка.

Тяжёлая груша-это кожаный мешок или из заменителя кожи ,цилиндрической формы,наполненный опилками вперемешку с песком или крошками резины.Когда вы бьёте тяжёлый боксёрский мешок,то тем самым вы вырабатываете силу и мощь удара,в принципе если соперник попадёт после тренировок под такеие удары,нокаут и сотрясение мозга ему обеспечено.

Средняя груша-она имеет классический вид в виде груши,используется боксёром для отработки и правильного нанесения ударов именно в голову.Тренировка со средней грушей вырабатывает меткость удара и скорость .

Пневматическая-это самая лёгкая груша,она даёт боксёру скорость,резкость и вырабатывает быструю реакцию.

Все тренировки,спарринг ли это или нанесение ударов по груше,требуют разогрева тела.Это может быть бег,кувырки,прыжки.Руки во время нанесения ударов по боксёрскому мешку лучше обмотать бинтами,но не эластичными.

Боксёрские мешки должны иметь вес 80-110 кг,они не должны быть слишком жёсткими,что бы боксёр не повредил кисти рук или слишком мягкими,что тоже плохо.

Сама тренировка с боксёрскм мешком происходит по разному.Вы должны представлять,что перед вами реальный противник и наносить сильные,но в то же время резкие удары в болевые части тела.Вы должны выкладываться по полной,потому что,груша не даст вам сдачи,и если вы будите халтурить с боксёрским мешком,то потерпите поражение на ринге.Двигайтесь,перемещаетесь,наносите серии ударов,меняйте руки при нанесении первого удара.Вначале вам будет очень тяжело,будет сбиваться дыхание,болеть руки,но постепенно вы привыкните и войдёте в ритм.

Конечно настоящими боксёрами чемпионами становятся единицы,но постоять за себя или за свою девушку после тренировок сможет и обязан смочь каждый уважающий себя мужик.

Так что дело за малым,правильно выбрать и купить ,так что бы вы не поранили руки и добились отличных результатов в боксе.

Всем удачных тренировок!!!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .