Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Осознанность это постоянное понимание себя м...

форум для знакомств,встреч и общения по увлечениям.

Модератор: Золотунчик

Осознанность это постоянное понимание себя м...

Сообщение Avtor » 14 сен 2021, 09:11

Осознанность это постоянное понимание себя мотивов своих действий своих желаний своих чувств Это ощущение своего тела момента здесь и сейчас навык присутствия

Осознанность это способность распознать и принять любые свои эмоции точно определить идентифицировать и принять любые свои желания потребности

Осознанность это понимание своих ролей и уместное их проигрывание кто я есть в конкретный момент в конкретном месте и в конкретном окружении например муж отец начальник сын а так же кто я как личность как человек

Осознанность это способность объективно распознать причинноследственные связи в своей жизни я споткнулся потому что не смотрел под ноги а не потому что камень лежал не в том месте

Осознанность это готовность всецело взять на себя всю ответственность за всё что происходит в своей жизни не перекладывая вину на себя или на других людей страну Бога структуры организации и пр

Осознанность это понимание своих способностей интересов и готовность их развивать следовать им Стремление к самореализации готовность конвертировать свои врожденные таланты в нечто ценное для себя и других людей

Осознанность это самостоятельное формирование своих ценностей Нравственность это внутренне принятые догмы жизни свои собственные заповеди комплекс осознанно принятых для себя неких жизненных устоев Мораль это внешние заповеди не опробированные не подвергнутые критическому осмыслению

Осознанность это самостоятельный выбор мыслей и убеждений

Осознанный человек ВЫБИРАЕТ как ему думать и во что верить что ему знать


PS Отслеживайте свои психологическое эмоциональное ментальное телесное состояния и анализируйте свои переживания мысли убеждения Ведите самонаблюдение и изучайте себя Ищите ответы на вопросы кто я почему я это делаю и зачем Что я думаю Почему я так думаю Что я чувствую Почему я так чувствую Зачем для чего я это чувствую Чего я хочу Почему я это хочу Для чего я это хочу
Так вы наработаете осознанность
Присоединяйтесь к нам
Мы просвещаем консультируем читаем играем смотрим кино и спасаем отношения

Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Знакомства. Психология отношений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Наверх .