Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Кармолог матрица судьбы Татьяна Гаврич Лесное Рейки Астролог Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Злость это реакция на разрыв слияния причем...

форум для знакомств,встреч и общения по увлечениям.

Модератор: Золотунчик

Злость это реакция на разрыв слияния причем...

Сообщение Avtor » 17 сен 2013, 08:58

Злость это реакция на разрыв слияния причем в широком смысле Например если я верю в безопасность мира я нахожусь в слиянии с этой иллюзией и поэтому чувствую себя комфортно Но если вдруг мир не оправдывает это мое ожидание чтото вдруг случается то я испытываю злость гнев или ярость в зависимости от степени вреда Чувство злости всегда сигнализирует о нарушении границ организма физических психических а также границы контакта организмсреда или организморганизм
Агрессия это энергия нереализованной потребности Той что могла быть реализована в какомто контакте Агрессивное поведение это манера криво удовлетворять какуюто свою потребность когда для человека почемуто невозможно сделать это напрямую в силу своей личной истории

Поэтому если мы сталкиваемся с агрессией или проявлениями злости у клиента или в группе то первейшей задачей терапевта будет найти и легализовать фрустрированную потребность которая прячется за проявлением злости и агрессивным поведением А это может быть все что угодно потребность в безопасности в близости признании принятии важности себя для другого и тп
То есть сделать возможным проявлять сложные чувства и проживать их это зачастую только первый этап психотерапевтической работы Прикоснуться к истинной потребности и научиться ее гармонично удовлетворять это следующая задачка Но например в случае утраты когото чегото проживание чувств это и есть весь путь в этом и состоит так называемая работа горя
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Знакомства. Психология отношений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .