Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что такое скрапбукинг

форум по творческим поделкам,в том числе и детским.

Модератор: Золотунчик

Что такое скрапбукинг

Сообщение admin » 22 фев 2017, 18:27

Что такое скрапбукинг.

Скрапбукинг - это творческое увлечение,само это слово произошло от от английского scrapbooking. Что в переводе означает scrap(скрап) — вырезка, ну и book(бук) — книга или тетрадь. Это в основном женское хобби и рукодельницы ,часто называют его просто одним словом "скрап".Суть этого бумажного творчества состоит в красиво сохранённой истории своей семьи ,для будущего поколения.
Как и что нужно делать ,что бы начать скрапить?
Кто первый раз столкнулся с этим занятием ,даже не могут понять,с чего же начать и какие материалы использовать для открыток или альбомов,где будут семейные фотографии?
Сегодня я объясню какие материалы нужны для скрапбукинга и как происходит сам процесс.

Во первых нам ,нужна будет бумага и не один вид,а несколько.Бумагу нужно умело подбирать,рисунку , цвету и плотности.
Основные размеры 30 на 30,20 на 20 и 15 на 15.
Односторонняя и двух.
Бумага для декора,которая чем то украшена изначально,например теснённая фольгой или необычным объёмным рисунком.
По плотности тоже нужно использовать бумагу правильно и укреплять её картоном,что бы не мялась там ,где нужно.
Если проблемы с красивой бумагой,можно на принтере распечатать разные узоры и рисунки.

Для изготовления самого фотоальбома,нужно правильно выбирать материалы для вашего скрапбук альбома.
Альбомы бывают на болтах или кольцах.Есть уже готовые картонные или акриловые заготовки.
Есть также скрап-наборы,в которые входят заготовки для альбома-это бумага и украшения.
Что может быть украшением?Например -это такие гвоздики,с двумя ножками,которые после того,как их вставили в нужное место,просто разгибаются в разные стороны. Искусственные цветы-их делают бумажными или из ткани.Пуговицы различных форм и цветов,размеров и вообще даже в виде животных,предметов или игрушек.
Ленты и различные кружева,тоже используются в скрапе,их можно легко купить в магазинах для швей или швейной фурнитуры,где они продаются в огромном количестве и на ваш вкус и цвет.
Так же вам нужны люверсы,высечки,натирки,краски и лаки,клей.
Обязательно нужны -это изделия из плотного картона или даже деревянные,которые применяют,так же как заготовки для украшения и прочности альбомов.
Для скрапбукинга нужны инструменты и приспособления-это дыроколы,компостеры,ножницы и макетный нож,самовосстанавливающийся коврик,роликовый резак,установщик люверсов,ручной принтер.
Ну и ещё хочу сказать про штампинг-это такая техника в скрапбукинге. Сейчас для для скрапа можно найти разнообразнейшие штампы, чернила к ним, и инструменты для штампинга.
В общем,как вы поняли,слово заморское,но все мы в школе делали аппликации-это почти тоже самое,но в более продвинутом варианте.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Что такое скрапбукинг

Сообщение valy903 » 23 сен 2021, 10:57

Спасибо огромное за статью, теперь точно не буду терять время на всякую ерунду. А займусь ка я хорошим делом. Мне понравилось.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Наверх .