Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Хотите проверить свое воображение? Играйте в Имаджинариум.

Форум для общения игроманов,от компьютерных до тактических.

Модератор: Золотунчик

Хотите проверить свое воображение? Играйте в Имаджинариум.

Сообщение admin » 07 ноя 2016, 01:19

Хотите проверить свое воображение? Играйте в Имаджинариум.

Досуг за настольной игрой - прекрасное решение для отдыха в компании. Имаджинариум относится к категории игр, которые без труда увлекают взрослого и ребенка. В процессе нужно смотреть на фантастические картинки на карточках, и, используя фантазию, ассоциативное мышление, подбирать аналоги и угадывать загаданное ведущим. можно в магазине Твой Ход.

Особенности и правила игры

Имаджинариум невероятно прост в отношении правил, но и заставляет хорошенько пошевелить мозгами. В коробку с настольной игрой входят игровое поле, 98 карт, 7 фишек игроков, 49 карточек, чтобы голосовать и руководство с правилами. Игровое поле представляет собой изображение облачков, некоторые из которых маркированные. Имаджинариум рассчитан максимум на 7 игроков, у каждого свой цвет фишки-слона. На руки участников раздаются карты, в каждом круге выбирается ведущий. Он выбирает свою карту, выкладывает ее на стол рубашкой вверх и озвучивает ассоциацию, с которой у него она связана. Игроки выбирают из своей руки наиболее близкую по озвученному слову карту и тоже кладут ее на стол. Их перемешивают и вскрывают. Дальше идет голосование с помощью карточек-маркеров, в ходе которого, пытаются угадать, где карта ведущего. В зависимости от правильности ответов игроков, их слоны передвигаются по игровому полю. Отметки на облаках поля усложняют игру: тогда ассоциацию придется связать с книгой, брендом, или сформулировать в виде вопроса, или описать 4-м словами. Побеждает в игре участник, чей слон оказался впереди других, когда в колоде закончились карты.

Кого заинтересует Имаджинариум

Имаджинариум рассчитан на компании друзей, время партии, обычно, составляет 30-50 минут. Существуют разные наборы карт для игры, которые рассчитаны на разный возраст игроков. Поэтому эту настолку можно отнести к игре для всех возрастов. Для детей она необыкновенно полезна, так как подключает ассоциативное мышление и фантазию. В детских версиях не столь сложные для понимания и анализа карточки, но и они неоднозначны и оригинальны. Стандартная колода рассчитана на возраст от 10 лет, некоторые картинки в ней - почти безумные. Первая партия, почти для каждого игрока, будет серьезным испытанием фантазии, но дальше, когда человек уже видел и примерно помнит карты в колоде, все становится только интереснее. Изображения на картах сюрреалистичны, их сложно описать однозначно, поэтому игра проходит увлекательно и необычно.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .