Страница 1 из 1

Виды международных экзаменов по английскому языку

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:33
admin
Виды международных экзаменов по английскому языку

Английский язык открывает огромное количество возможностей. Знание этого языка позволяет получить хорошее образование в лучших высших учебных заведениях мира, существенно упрощает процесс трудоустройства и расширяет карьерные перспективы. Но чтобы подтвердить хорошее знание устной и письменной речи, необходимо сдать международный экзамен. На сегодняшний день наиболее востребованными тестами признаны IELTS и TOEFL.

IELTS

IELTS – это международная система оценки навыков владения английским людьми, для которых он не является родным. Сдача этого теста нужна для подачи документов на иммиграции или обучении в Канаде, Австралии, Британии и Новой Зеландии.

Существует 3 версии тестирования:

Академическая. Academic предназначен для поступления в высшие учебные завездения и школы стран, в которых обучение ведется исключительно на английском.

Общая. General Training необходим для профессиональной иммиграции в англоязычные страны.

Разговорная. Life Skills нужен для получения рабочей или студенческой визы в Британию.

предусматривает прохождение специализированных курсов, в рамках которых проводится обширная практическая работы над всеми секциями тестирования (Writing, Reading, Listening и Speaking). Только серьезная подготовка с высококвалифицированными преподавателями гарантирует успешное прохождение всех заданий.

TOEFL

также требует прохождения специализированных курсов, которые позволят качественно подготовиться к заданиям из всех секций этого экзамена. Стоит добавить, что Test of English as a Foreign Language – это стандартизированный тест, прохождение которого является обязательным для неанглоязычных иностранцев, планирующих поступить в ВУЗы Соединенных Штатов, Канады, Британии и других англоязычных государств. Сдача этого экзамена также способствует востребованности при рекрутинге в иностранные корпорации.

TOEFL также имеет 3 версии. На данный момент наиболее предпочтительной версией этого тестирования является iBT (интернет-ест), включающий в себя задания на письменную и устную речь, аудирорвание и чтение. Также существуют версии PBT (бумажный вариант теста) и CBT (компьютерный вариант).

Нужно заметить, что TOEFL признан в более чем 9 тысячах ВУЗов из 130 стран. Благодаря этому, он может считаться одним из самых распространенных тестов на знание английского.